Сервисы:

Полезная информация

RSS-лента
Обзор водоемов Каменка Очаковского района Николаевской области часть 2
25 декабря 2018
  Продолжает каскад ставков реки Янчокрак третий ставок. Этот водоем намного меньше четвертого ставка и отличается более равномерным дном. Практически по всему водоему глубина составляет около 4-5 метров.
Обзор водоемов Каменка Очаковского района Николаевской области
23 декабря 2018
  Отличительной чертой каскада ставков в Каменке есть близкое расстояние к областному центру и высокая цена за рыбалку.
Катушки flagman Endura Carp 80 или  Shark 9000 проблема и решение
21 декабря 2018
  Ранее эта тема уже освещалась на страницах сайта. Решение, которое в прошлый раз вроде бы закрыло эту тему оказалось не долгосрочным. И вот наконец то проблема этой катушки решена окончательно.
Обзор водоемов. Озеро Ли Вознесенский район Николаевской области
9 ноября 2018
  Один из самых крупных закрытых водоемов области расположен возле с. Прибужаны Вознесенского района. Ширина этого ставка составляет около 600 метров.
Надувная лодка или прикормочный кораблик? (Продолжение)
29 октября 2018
  Если учесть интенсивность рыбалки, когда с дальней точки идет частая поклевка, то в этом случае кораблик незаменим. Подобную задачу можно решить на лодке, но в этом случае время завоза увеличивается, да и сам рыболов в итоге превращается больше в гребца чем в рыболова.
Надувная лодка или прикормочный кораблик?
29 октября 2018
  У любителей ловли карпа неоднократно поднимался вопрос вспомогательных средств на рыбалке. В основном выбор рыболова падает на резиновую лодку, которая становится очень удобным инструментом в карповой ловле. Но в последние годы технический прогресс позволяет иметь в своем арсенале не только лодку, но и прикормочный кораблик, ставший популярным среди рыболовов.
Безопасность на рыбалке (часть3)
22 октября 2018
  В лодку нельзя класть острые предметы, которыми можно ее порезать или проколоть. Нельзя также приближаться к берегу настолько, чтобы днище касалось подводных предметов: камней, корней, остатков старых камышей и прочего.
Безопасность на рыбалке (часть 2)
20 октября 2018
  Если в воде оказались двое или трое, то главное - соблюдать хладнокровие и четкое взаимодействие. Нельзя хвататься за соседа и таким образом топить друг друга. Нужно стараться помочь выбраться сначала одному, затем другому и т. д.
Ловля карпа осенью в октябре
4 октября 2018
  Ловля карпа в октябре происходит на поплавочную удочку или донки. Как видите, никакого отличия от летней рыбалки. Однако есть отличия в подходе ловли и выборе места для рыбалки.