Сервисы:

Полезная информация

RSS-лента
Обзор 2019. Озеро Ли Вознесенский район
25 января 2019
  Один из самых крупных водоемов области. Ставок находится возле с.Прибужаны Вознесенского района. В ширину озеро расположилось на территории более 600 метров.
Обзор 2019. Ставок в Семеновке Еланецкого района Николаевской области
24 января 2019
  Водоем находится недалеко от села Возсиятское, поэтому среди рыболовов существует выражение - возсиятский сектор. Проехать на водоем со стороны областного центра не так уж и просто. 
Ставок на объездной в Новой Одесса Николаевская область
15 января 2019
  На страницах Карпомана продолжаю обзор водоемов области, которые часто посещаются рыболовами. Ранее уже сообщалось на страницах сайта информация по этому водоему, но я считаю, что каждый сезон информация должна обновляться.
Отсутствие опыта или незнание водоема? Ошибки новичков (часть3)
15 января 2019
  Еще с былых времен макуха считается основным лакомством для рыбы. Мало кто не использовал макуху на рыбалке. Но вот оказывается, что кормление макухой не всегда оправдано.
Отсутствие опыта или незнание водоема? Ошибки новичков (часть2)
15 января 2019
  По своему опыту скажу, что водоем водоему рознь и первое, что необходимо знать для успешной рыбалки - это особенности водоема, повадки и предпочтения рыбы.
Отсутствие опыта или незнание водоема? Ошибки новичков
15 января 2019
  К рыбалке можно относиться по разному. Например, как дополнение к отдыху с семьей или друзьями.  СЧамая простая удочка с хлебным мякишем на крючке дополняет хорошее настроение пойманной мелкой рыбой. Более серьезный подход к рыбалке выражается уже целенаправленным выходом на ближайший водоем с подобной в своем исполнении и цене удочкой, при этом не особо заморачиваясь с элементами...
Обзор водоемов Николаевской области. Ставок в Троицком Новоодесского района
14 января 2019
  Водоем в Троицком больше подходит для любителей быстрой рыбалки. Небольшое расстояние от областного центра делает его доступным в короткую сессию.
Обзор водоемов Николаевской области, Щербани-Подлесное
29 декабря 2018
  В свое время это водохранилище было одним из самых популярных среди рыболовов любителей. Плотность рыбы зашкаливала, любители рыбалки могли стать обладателем карпа весом в 3 и выше кило в короткую сессию. Кроме карпа паравозил крупный амур, а для любителей толстого всегда был вариант поймать сильвер карпа за десятку. 
Обзор водоемов Каменка Очаковского района Николаевской области часть 3
26 декабря 2018
  Следом за третьим ставком, через небольшую дамбу идет второй ставок, который тянется вдоль села Каменка. Этот водоем гораздо меньше двух предыдущих и на момент написания статьи бесплатный для рыбалки.