Сервисы:

Обзор водоемов Каменка Очаковского района Николаевской области часть 3

26 декабря 2018 - BLACK_HUNTER
Обзор водоемов Каменка Очаковского района Николаевской области часть 3

 Следом за третьим ставком, через небольшую дамбу идет второй ставок, который тянется вдоль села Каменка. Этот водоем гораздо меньше двух предыдущих и на момент написания статьи бесплатный для рыбалки.

  Что характерно еще буквально пару лет назад он был в аренде и стоимость рыбалки составляла всего 75 грн. Ставок не глубокий, глубина составляет до 2 метров, и не широкий, около 100 метров. Преобладает в основном илистое и глинистое дно.

 

_________________________________________________________________________________________________________________

О ЩУКЕ И ЕЕ ПОВАДКАХ Информация о биологии, ареале и повадках щуки — самом распространенным крупном хищнике пресноводных вод Европы. Когда и на что разрешено ловить щуку, где искать хищницу в зависимости от особенностей водоема и времени года, какую выбрать приманку и способ ловли. https://schukar.info/

_________________________________________________________________________________________________________________

В плане рыбалки водоем был не совсем удобным для арендатора, ведь одна часть водоема полностью примыкает к огородам сельчан, а другая практически полностью граничит с забором механизированной бригады, которая расположилась на берегу.

На свободном участке часто можно наблюдать стаю коров. Со стороны села есть несколько интересных мест где можно расположиться. По большому счету рыбачить можно, но мест всего раз-два и обчелся. Это и повлияло нга то, что водоем теперь свободный.

Также как и в третьем ставке здесь присутствует карп, белый амур и карась. Плотность рыбы не велика, но местные рыбаки ловят ее прямо с огорода.  В свое время пользователи нашего сайта уже рыбачили на этом водоеме и существует даже отчет, который можно почитать здесь

В завершении стоит сказать и о первом ставке. Ставок маленький но, я бы сказал живописный. В аренде он не был и считается водоемом общего пользования. Рыбы в нем мало но она там есть. Одним словом карася половить в нем можно, что и делают местные рыболовы.

Всем ни хвоста не чешуи на рыбалке!!!!!

Похожие статьи:

Вести с водоемовСтав в с. Поляна Снигиревского района Николаевской области

Вести с водоемовСтавки в Каменке Очаковского района

Вести с водоемовСтавки в Братском районе (Кривая пустошь)

Вести с водоемовСтавки в Кривоозерском районе – клондайк для карпоманов (ВИДЕО)

Вести с водоемовВ карьерном ставке возле с. Мостовое Братского района водится крупный карп

При копировании материала на другие ресурсы ссылка http://carpoman.com Карповая рыбалка в Украине - обязательна! - 4036284

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1094 просмотра
Комментарии (0)