Сервисы:

Обзор водоемов Каменка Очаковского района Николаевской области часть 2

25 декабря 2018 - BLACK_HUNTER
Обзор водоемов Каменка Очаковского района Николаевской области часть 2

 Продолжает каскад ставков реки Янчокрак третий ставок. Этот водоем намного меньше четвертого ставка и отличается более равномерным дном. Практически по всему водоему глубина составляет около 4-5 метров.

  Дно не имеет каких либо особенностей, в основном это глинисто-камянистое дно без ракушки, травы и участков ила. Перепадов глубин также нет. Кроме того в этом водоеме отсутствуют коряжники или другие какие либо укрытия для рыбы.    Качественный состав обитателей не отличается от большого четвертого ставка исключением будет только размер рыбы. Несколько лет назад на третьем ставке был замечен большой замор рыбы. И хотя после этого плотность рыбы была восстановлена, то основу все равно составляет мелкий карп.


 
В свое время арендатор держал этот водоем закрытым и допускал на рыбалку только высоких гостей и своих знакомых и друзей. Домик на берегу водоема содержит все условия для комфортного пребывания на природе, включая большую плазменную панель, камин у которого есть свой печник, комфортную спальню и прочие удобства. Сейчас рыбалка на этом ставке не имеет каких либо особенностей или отличий от большого четвертого ставка. 

Еще одной особенностью водоема следует отметить восточную часть. Она прилегает к населенному пункту и практически полностью заросшая плотными зарослями камыша. Огороды местных жителей выходят прямо к берегу. Противоположная част имеет в основе крутояры и мест для рыбалки достаточно мало. На третьем водоеме находится сторожка с охраной, ферма с птицей и скотиной. На третьем водоеме часто можно наблюдать стаи уток, которые не всегда способствуют рыбалке. 
 
Продолжение следует....  

Похожие статьи:

Вести с водоемовСтавки в Кривоозерском районе – клондайк для карпоманов (ВИДЕО)

Вести с водоемовРыбалка на водоеме Щербани...22 июня

Вести с водоемовВесенний выезд 21-22 апреля (Березанский лиман)

способы и методы ловли карпаЛовля карпа в Николаевской области

Вести с водоемовТестирование крючков от Gardner в Подлесном

При копировании материала на другие ресурсы ссылка http://carpoman.com Карповая рыбалка в Украине - обязательна! - 4036409

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1222 просмотра
Комментарии (1)