Сервисы:

Обзор 2019. Ставок в Семеновке Еланецкого района Николаевской области

24 января 2019 - BLACK_HUNTER
Обзор 2019. Ставок в Семеновке Еланецкого района Николаевской области

 Водоем находится недалеко от села Возсиятское, поэтому среди рыболовов существует выражение - возсиятский сектор. Проехать на водоем со стороны областного центра не так уж и просто. 

 Сама трасса в ужасном состоянии и после ее преодоления можно угробить автомобиль. https://avtorusservis.ru/zamena-scepleniya-nissan Заезд на водоем в дождь также проблематичен, дороги быстро размываются и проехать, например, на легковушке очень сложно. Сам ставок это часть реки Громоклия перекрытый дамбами. Водоем по своему уникален. Здесь можно увидеть как разнообразие береговой линии так и разнообразие дна.

Возсиятский сектор более глубокий, а береговая линия практически не содержит растительности. Лишь одинокие деревья можно встретить на берегу. В этой части водоема преобладает твердое каменистое дно с наличием ракушки. также здесь множество участков с наличием скал и больших камней. Берег в основном обрывистый, а глубина в этих местах составляет около 8 метров. Южная часть водоема полная противоположность. Здесь можно встретить лес, примыкающий к воде, много зарослей камыша. Дно в основном илистое, местами глинистое в преобладании твердый ил.

Отличительной особенностью водоема есть малое количество плёс. В основном водоем имеет резкий переход глубины с полуметра до нескольких метров. Плеса есть 2-3 метра протяженностью в несколько десятков метров вдоль береговой линии но таких участков мало. Рыболову, который впервые посещает водоем следует внимательно выбирать себе место для ловли, в противном случае не увидит ни единой поклевки. В разгар рыбалки практически все перспективные места заняты.

Несмотря на низкую плотность рыбы в Семеновке можно стать обладателем хорошего трофейного карпа или амура, не вникая в подробности спортивной рыбалки. на кукурузу и горох постоянные посетители этого водоема ловят экземпляры этой рыбы за 10 килограмм. Для хорошей рыбалки на карпа следует потратить пару суток, это связано стем, что в водоеме малое количество тузиков около 1-2 кило. Иногда за двое суток можно не увидеть ни единой поклевки.

 

Кроме карпа и амура в Семеновке много хищной рыбы. Здесь водится крупная щука. Вылавливались особи более 7 килограмм. Много окуня, котолрый охотно берет на джиг. также в водоеме много красноперки и карася. Стоимость рыбалки с прошлого сезона составляет 250 грн. сутки. 

 

        

Похожие статьи:

Вести с водоемовУдачная рыбалка. Семеновка 6-7 сентября 2014

Вести с водоемовСовместный выезд в Семеновку 5 июля 2014.

СтатьиМои зимние выходные

Вести с водоемовЗакрытие сезона 2014. Семеновка

Вести с водоемовВозвращаясь к теме николаевских водоемов. Семеновка Еланецкого района

При копировании материала на другие ресурсы ссылка http://carpoman.com Карповая рыбалка в Украине - обязательна! - 4060890

Рейтинг: +1 Голосов: 1 6223 просмотра
Комментарии (2)