Сервисы:

Обзор 2019. Ставок "Пушка" возле с. Возсиятское Еланецкого района Николаевской области

18 февраля 2019 - BLACK_HUNTER
Обзор 2019. Ставок "Пушка" возле с. Возсиятское Еланецкого района Николаевской области

 Водоем назван рыболовами в честь пушки, установленной по дороге на водоем. Сам ставок достаточно большой и несколько лет находится в аренде.

  Очень мало какой либо информации по этому водоему. Его почти нигде нет на специализированных рыболовных форумах http://ribak.net/talks/ и все, что касается этого водоема приходится узнавать напрямую от  рыбаков.

 

Арендатор не всегда дает разрешения на проведение рыбалки, поэтому на этом водоеме в разное время может быть разная ситуация. Арендатор может установить время рыбалки, например, до первого сентября или же открыть рыбалку с первого июня. В последнее время стоимость рыбалки составляла 250 грн.

 

Но цена может измениться. В свое время этот водоем был местом паломничества любителей ловли хищной рыбы, и только в последние шесть лет на водоеме начались зарыбления мирной, хотя костяк коренных жителей водоема сохранился в трофейных экземплярах. Следует отметить, что для рыбалки,почему-то, выделена только часть водоема, а граница четко не ясна.

 

В последние годы этот водоем был одним из самых популярных для рыболовов. За суточную сессию можно было неплохо отловиться. Ровная береговая линия и хороший проезд по водоему также привлекают рыболовов. Одним изх главных минусов это дорога от областного центра, ее практически не существует.

 

Несколько характеристик водоема. Берег ровный песчаный в основном без растительности и деревьев. Хотя к водоему примыкает лес до него от берега несколько десятков метров. Это обусловлено тем фактом, что вода сильно ушла в водоеме и ее длительное время никто не пополнял Это видно даже по бетонным конструкциям возле дамбы водоема. Дно без ям и коряжника в основном песчано глинистое твердое.

 

Ярко выраженной бровки и русла здесь также не встретишь, практически по всему водоему от берега идет мелководье с плавным переходом на более глубокие участки. Глубина водоема составляет около 5 метров. В сезоне 2019 весной водоем планируют открыть для рыбалки.   

Похожие статьи:

способы и методы ловли карпаЛовля карпа в Николаевской области

Вести с водоемовСтавки в Кривоозерском районе – клондайк для карпоманов (ВИДЕО)

Вести с водоемовТестирование крючков от Gardner в Подлесном

Вести с водоемовРыбалка на водоеме Щербани...22 июня

Вести с водоемовВесенний выезд 21-22 апреля (Березанский лиман)

При копировании материала на другие ресурсы ссылка http://carpoman.com Карповая рыбалка в Украине - обязательна! - 4059657

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1566 просмотров
Комментарии (0)