Сервисы:

Несколько советов новичкам как сделать рыбалку результативной

9 января 2018 - BLACK_HUNTER
Несколько советов новичкам как сделать рыбалку результативной

 Что необходимо для того, чтобы рыбалка была интересной и успешной? Правильно! Нужно подготовиться к ней. Подготовка к рыбалке у каждого проходит по разному, а для многих это вообще целый ритуал, который сам по себе уже относится к процессу рыбалки.

 Первый этап подготовки - домашний. Необходимо повязать поводки, проверить на остроту крючки, перемотать по необходимости катушки, проверить целостность и состояние удилищ. Проверка наличия карабинчиков, крючков, вертлюжков и прочего само собой разумеется. В карповой рыбалке столько различных наименований, что зачастую при выезде на водоем все равно что нибудь да забудешь. Думаю, что многие приезжали на рыбалку, забыв при этом свингеры или сигнализаторы, иногда садок или подсак, а иногда и катушки. Иногда собрав все снасти рыболов приезжает на водоем, забывая взять с собой прикормку или наживку. Такое также бывает, поэтому собираться на водоем стоит не спеша и заблаговременно.

Второй этап подготовки - приезд на водоем. Очень часто причиной неудачной рыбалки становится неправильный выбор места. Многие начинающие рыболовы предпочитают выбирать место на водоеме, где будет комфортно расположиться, забывая о том, что в этом месте может и рыба не ходит. Ранней весной, да и не только располагаться нужно возле участков мелководья, желательно с наличием зарослей камыша и переходом на глубину. Такие места рыба всегда посещает, поэтому в этом случае мы исключаем одну из причин неудачи на рыбалке.

Выбрав правильное место, необходимо определиться с точкой ловли. Места с переходом от мелководья до глубины будут идеальны. Размещать прикормку стоит возле свала на глубину. Здесь стоит обратить внимание на возможности ваших спиннинговых и кастинговых удилищ. Бровка должна находится на расстоянии заброса.

Правильный выбор места ловли, оптимальная прикормочная программа, комбинирование насадки даст положительный результат. В противном случае останется грешить только на погоду и перемену атмосферного давления. Подготовив все по этим пунктам можно наслаждаться рыбалкой. Но если и здесь что то не получается, то стоит иметь альтернативный вариант. Когда, например, не клюет карп, то можно заняться ловлей толстолобика или же попрактиковаться поплавочной удочкой.

Всем удачных и правильных рыбалок!!!!

Похожие статьи:

Вести с водоемовРыбалка на водоеме Щербани...22 июня

Вести с водоемовСтавки в Кривоозерском районе – клондайк для карпоманов (ВИДЕО)

Вести с водоемовВесенний выезд 21-22 апреля (Березанский лиман)

Вести с водоемовТестирование крючков от Gardner в Подлесном

способы и методы ловли карпаЛовля карпа в Николаевской области

При копировании материала на другие ресурсы ссылка http://carpoman.com Карповая рыбалка в Украине - обязательна! - 4055945

Комментарии (2)