Сервисы:

Краткий обзор катушки Endura 80 от Флагман

20 января 2015 - BLACK_HUNTER

 

Близится сезон рыбалки и у многих рыболовов появляются вопросы перевооружения. иметь в арсенале катушку для дальнего заброса мечтает каждый, но не имея средств на приобретения популярных среди карпятников Дайвы Инфинити или же Шимано ББЛК, существуют бюджетные варианты катушек подобного класса. Одной из популярных таких бюджетных катушек остается продукция от ТМ "Флагман"  Endura 80


 

 Подбор и дальнейшее приобретение детской одежки – задача, которая поставлена перед каждым из родителей. Одни принимают заключение отправиться за покупками на ближний базар, другие – в коммерческий магазин, ну, а третьи поступают следующим образом: посещают интернет магазины детской одежки и делают приобретения: • быстро; • выгодно; • легко.

советы по выбору детской одежды

 

Эндура 80 не самый хороший вариант среди катушек с такой емкостьюю шпули, но при бережном отношении может служить долго. У нас такие катушки пашут третий сезон и пока не развалились. Профилактика еще не делалась. Уязвимые места и недостатки есть. Первый из них, это вылетает трещетка на переднем фрикционе, но это не смерткльно. Второй недостаток шумность катушки во время вываживания. Следующий неприятный момент, это не всегда защелкивается скоба во время проворота ручки. Но если подойти творчески, то все эти недостатки можно устранить, полагаясь на свою фантазию и золотые руки. Кроме этого есть еще один недостаток - слетает резьба на винте, который закручивает ручку на катушке. Говоря проще, производитель делал эту катушку в некоторых позициях топорно. При покупке такой катушки следует обратить внимание на часто попадающийся брак. Он заключается в том, что оттянутая скоба перед забросом может самопроизвольно защелкнуться и при этом со снастью можно попрощаться. Я бы сказал, что такой брак выпадает на одну из пяти катушек. Но тем не менее с этими недостатками можно бороться и не переживать в дальнейшем. Одним из главных достоинств этой катушки - ее бюджетная цена. Функционально Ендурра 80 достаточно практична и легко справляется со своими функциями. Но если расчитывать на бюджетный вариант, то существует более надежный прототип катушки, это Флагмановская Рокет карп. Функционально то же самое, но надежней. Из недостатков отмечу только один и то не всегда - выпадает скоба в механизме байтраннера, после этого он просто не отключается при повороте ручки, но вручную выполняет свою функцию.

Существует еще один прототип катушки от Evox, но качество этого производителя не внушает доверия и не смотря на приемлемую цену поломка такой катушки может быть непредсказуема. Не хотелось бы, чтобы читатели обвинили меня в том, что я выдаю информацию основываясь на своих домыслах. Все сказанное - это то, с чем мне пришлось столкнуться при эксплуатации подобной продукции и я надеюсь, что все вышесказанное станет полезным для тех, кто собирается ее приобретать.

 

С ув. ко всем пользователям и гостям Карпомана Влад Гнатенко

 

 

 

Похожие статьи:

Вести с водоемовСтавки в Кривоозерском районе – клондайк для карпоманов (ВИДЕО)

Вести с водоемовВесенний выезд 21-22 апреля (Березанский лиман)

Вести с водоемовТестирование крючков от Gardner в Подлесном

способы и методы ловли карпаЛовля карпа в Николаевской области

Вести с водоемовРыбалка на водоеме Щербани...22 июня

При копировании материала на другие ресурсы ссылка http://carpoman.com Карповая рыбалка в Украине - обязательна! - 4059239

Комментарии (19)