Сервисы:

Какие оснастки лучше использовать в холодной воде?

27 июня 2012 - BLACK_HUNTER

 
Существенной разницы между обычными оснастками и оснастками для зимней рыбалки особой нет. Единственное, что хотелось бы отметить, это то, что зимняя оснастка должна быть более тонкой и легкой. В зимнее время года принцип «чем тоньше снасть — тем больше улов» актуален как никогда. 
Современные карпятники используют множество разных оснасток, однако, как бы то ни было, у каждого рыбака имеется своя любимая универсальная оснастка, которая выручает их в любых обстоятельствах. Я, например, пользуюсь и считаю наиболее эффективной оснастку «обратный удар»Blow-Back Rig) с тонкими крючками Mugga 10го либо 12го размера. Эта оснастка выручала меня и на платных прудах и на озерах, где мне удавалось вытащить из промерзлой воды рыбину весом до 16кг.
 
Как известно, практически любая перевозка негабаритных грузов требует оформления огромного количества документов и разрешений, согласования с ГАИ маршрутов и времени транспортировки грузов, особенно перевозимых автомобильным транспортом. Именно поэтому негабаритные перевозки, являются очень проблематичными для владельцев груза, если перевозки производятся ими самостоятельно. Но если Вы обратитесь в подобной ситуации в нашу компанию, мы возьмем решение всех вопросов, связанных с перевозками, на себя. /neolit.ua/traffic/negabaritnye_perevozki


Обычно в качестве основного материала я использую плетенку с разрывной нагрузкой 15lb. Мне нравятся Jelly Wire от PB products, крючки Gardner 8-го размера либо крючки Mugga 10-го размера, а также колечки Fox Teflon диаметром 2 или 3 мм.
Ниже представлено фото оснастки, которую я использую в данный момент. Это суперлегкая оснастка «split shot», которую я могу с уверенностью рекомендовать для плавающих бойлов. В мне удалось поймать на нее карпа весом около 25 кг.

Я ловлю на поводок длиной 23 см, удлиняя или укорачивая его по мере необходимости. Помните, чтобы карп попался на крючок, нужно чтобы он заглотил приманку целиком, поэтому бойлы не должны быть слишком крупными. Идеальным выбором будут два 10-миллимметровых бойла.
Вы можете использовать стандартную оснастку со скользящим грузилом или, как делаю я, с полу-фиксированным грузилом, и вы получите отличный вариант для рыбалки в любую погоду!

 

При копировании материала на другие ресурсы ссылка http://carpoman.com Карповая рыбалка в Украине - обязательна! - 4054992

Комментарии (0)