Сервисы:

Как изготовить бойлы в домашних условиях?

3 апреля 2012 - BLACK_HUNTER

Вряд ли я ошибусь, если скажу, что каждый рыболов задавался вопросом: «Возможно ли бойлы для ловли карпа, усача, сома или линя изготовить в домашних условиях?» Сразу отвечаю всем интересующимся: «Да! Можно. И это не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

  Все что Вам нужно знать о создании собственных бойлов, просто и последовательно описано ниже…" Благодаря этому пошаговому руководству Вы с легкостью сделаете бойлы дома своими руками. Поверьте, поймать свою первую крупную рыбу на бойлы собственного изготовления очень и очень приятно. Подсекай! Изготовление бойлов собственноручно не только сэкономит Ваши деньги, но и даст возможность гибко подходить к рыбалке — т.е. легко адаптироваться к различным условиям рыбалки. Вы можете изготовить твердые бойлы, которые смогут оставаться в воде длительное время. Также можете приготовить очень мягкие бойлы для водоемов, где рыбы много и она активна. Вы сможете создавать бойлы с любым вкусом, поместить пробковые шарики внутрь бойлов, чтобы они плавали. А остатки смеси пригодятся Вам для дополнительного закорма. Возможно, Вам необходимо будет приобрести пару дополнительных предметов, чтобы изготовление бойлов занимало меньше времени. Однако, если Вы собираетесь делать их регулярно, то ваши затраты очень быстро окупятся. Итак, внимание! Метод производства бойлов в домашних условиях: Для изготовления бойлов понадобится: яйца, базовая смесь, ароматизаторы, миска, кастрюля, сеточка для процеживания, мерная ложка, стол для скатывания шариков, горелка. 1. Подготовьте все необходимое для изготовления бойлов. 2. Разбейте 6 яиц в большую миску. 3. Добавьте сухие или жидкие ароматизаторы и тщательно перемешайте смесь. 4. Понемногу добавляйте в миску базовую смесь, постоянно перемешивая. 5. Добавляйте порошок до тех пор, пока не получите смесь нужной консистенции (говоря проще, густоты). 6. Подождите 30 минут. Затем, отрывая небольшие кусочки от получившегося"теста», сворачивайте их в «колбаски». 7. «Колбаски» поместите на стол и скатайте шарики. 8. Поместите шарики в кипящую воду на 2 минуты максимум. Слейте воду и дайте бойлам остыть. ТОП-7 советов по изготовлению бойлов 1. При изготовлении бойлов для зимней рыбалки используйте амортизаторы на основе этилового спирта. Эти бойлы будут источать аромат даже в холодной воде. 2. Добавление в смесь 10-20 мл. рыбьего жира обеспечит приманке большую привлекательность для рыбы, а также позволит легко скатать смесь в шарики. 3. Сделайте Ваши приманки ярче при помощи сухих красителей. Карп в первую очередь обращает внимание на вид пищи, а только затем ее пробует. Так же как и люди, впрочем. 4. Сделайте сбалансированные бойлы. Для этого используйте около 60% тонущей смеси и 40% плавающей. 5. Добавьте в смесь палатант – усилитель вкуса (как соль для чипсов или кетчуп для хотдогов). Найдите лучшую комбинацию сочетания базовой смеси и аттрактантов. 6. Не ленитесь экспериментировать с формой бойлов. Попробуйте сделать квадратные, овальные и треугольные бойлы, а не только круглые шарики. Изменение формы также может значительно повлиять на улов. 7. Не ограничивайтесь амортизаторами, представленными в рыболовных магазинах. Экспериментируйте с такими ингредиентами как: кари, чили, устричный соус и даже крабовые палочки. 

Похожие статьи:

Вести с водоемовРыбалка на водоеме Щербани...22 июня

Вести с водоемовВесенний выезд 21-22 апреля (Березанский лиман)

Вести с водоемовТестирование крючков от Gardner в Подлесном

способы и методы ловли карпаЛовля карпа в Николаевской области

Вести с водоемовСтавки в Кривоозерском районе – клондайк для карпоманов (ВИДЕО)

При копировании материала на другие ресурсы ссылка http://carpoman.com Карповая рыбалка в Украине - обязательна! - 4036573

Рейтинг: 0 Голосов: 0 6888 просмотров
Комментарии (0)