
Не для кого не секрет, что ловля на илистом дне требует особый подход. Как правило, насадка при погружении в ил со временем приобретает неприятный запах тины и становится не привлекательной насадкой, а наоборот отпугивающей.
Неподготовленный рыболов после того, как вытянет снасть начинает нервно курить сигарету вместе с комплектующими Kanger и искать выход из положения. Но выход всегда есть. Сейчас поговорим о пелетах в качестве насадки. В иле тонет практически все что имеет вес, для того чтобы пелет не тонул его приподымают плавающей пеной или плавающими бойлами, другое дело, что пеллетс как и пылящий бойл не напитывает запах ила. Хочу отметить, что в данном случае мы говорим о продукции именно ТМ Трофей. "Нейтральный" пеллетс это пеллетс еще и быстрорастворимый. 12мм "Нейтральный" пеллетс будет растворятся быстрее чем 8мм "пылящий". Вы можете использовать и 12мм и 8 мм, и тот и тот, и зимой и летом, он будет работать, но просто для себя должный учитывать время его растворения, чтоб не остаться с пустым крючком ( в смысле волосом). Ранней весной я рекомендую использовать в качестве насадки именно 8мм пеллетс по холодной воде.
Всем известно, что по холодной воде маленькая насадка более эффективна.
Одна из тактик ловли по холодной воде подразумевает поиск рыбы, то есть нужно визуально разделить сектор ловли на квадраты и по очереди их облавливать, производя частые перезабросы (каждые 30-120 минут), 8мм пылящий пеллетс даже при 10 градусной воде это время простоит , плюс он маленький и даже сильней чем пылик отдает в воду аттрактанты, соответственно быстрей привлекает рыбу. Я все равно не смогу описать во что превращается пеллетс. Возьмите банку с водой, поставьте ее в холодильник и когда вода остынет бросьте туда несколько гранул разных размеров и через каждый час проверяйте (только пробуйте на прочность пальцами) и вскоре вы узнаете время его растворения и увидите, что получается из растаявшего пеллетса. Надеюсь, что мои советы станут полезными для вас.
Похожие статьи:
способы и методы ловли карпа → Практические советы по карповой ловле от Александра Ольхова
Вести с водоемов → Живописный водоем возле с. Михайловка Еланецкого района Николаевской области
Видео → ТМ "Трофей" семинар сайта Карпоман в Николаеве (часть3)
Вести с водоемов → Ставок в Михайловке Еланецкого района Николаевской области (Почему у одних клюет, а у других нет?) (ВИДЕО)
Видео → ТМ "Трофей" семинар сайта Карпоман в Николаеве (часть4)
При копировании материала на другие ресурсы ссылка http://carpoman.com Карповая рыбалка в Украине - обязательна! - 3959307