Сервисы:

Собираемся на рыбалку!!! С чего начать?

25 мая 2014 - CarpPride TEAM
Собираемся на рыбалку!!! С чего начать?
Собираемся на рыбалку!!!
С чего начать? 
Как правильно распланировать свою поезку? 
Вот очередной раз собираясь на рыбалку решил поделиться с Вами своими соображениями, как я буду готовиться к поезке.....
отличная рыбалка и отдых на базах отдыха в Беларуси. Если  база отдыха в белоруссии http://komarovo.by/ с озером, то можно порыбачить и там. 
Первым  с чего я начну, это озеро на котором мы решили провести наш следующий поединок с трофейным карпом и амуром. Озеро находиться в Хмельницкой области и является резервным водохранилищем, основанным еще в 60-е годы прошлого века, размеры его впечатляют 250 га, глубины до 15 метров, ширина около 600 метров, разлив около 5км. рекорды озера карп 25+, амур 15+, все это богатство дополняется неописуемой природой. Местное население относится к озеру с уважением и не допускает браконьеров, это очень благородно в наше время!
 
 
    Итак совершив первый выезд к озеру, мы посвятили несколько часов выбору предполагаемого места рыбалки. Наш выбор пал на лесную поляну, такое сочетание нас укроет и от ветра и дождя, также будет служить хорошей маскировкой.
   Проведя ознакомление с окружающей нас природой, берега, растительность, животные и птицы, которые там обитают, мы принялись составлять рацион, который мы предложим нашим "соперпникам". Огромное колличество мидий, камыш, песчаное дно, лес, коряжник, жидкая крапивка поднялась и расстелилась ковром до 20м от берега,  поговорив с местным населением о глубинах и дне озера, поняли что ил не большой и начинается на 100 метрах от берега!!!! 

 
   Понаблюдав на рыбаками которые вылавливали плотвичку и карасей с ладошку, темпами что на соревнованиях-тоже зделали на это заметку!!!!
 Дома разложив наши записи, кстати мы с Лилей делаем каждый свои, по принципу разведчиков, а вдруг что то пропущу...
Тут у нас все сошлось мы обращали внимание на одно и тоже, озеро нас "накрыло" одним и темже!!!!
-Вывод мы столкнемся с очень тяжолой задачей, найти на 250га, а  тем более перехитрить дикого карпа, знаю точно он там эсть-я представляю как этот монстр ходит в глубинах старого озера!!!!
Поэтому подготовка к этой сессии у нас будет совершенно другой и формат ее будет 240 часов! 
   В данном случае мы будем использовать тактику ловли на дистанциях свыше 150 метров, хотя не факт, для этого мы вооружимся лодкой и эхолотом.
Примерно планируя свою сессию мы всегда составляем график работы в секторе, кормление, перезабросы.
 Решили проэксперемертировать(так как озеро огромное), кормить одну точку,,! но большую!!! устанавливая остнастки вокруг, меняя лишь расстояния от кормового пятна.
Так как среда обитания в водоеме не изменяется уже десятилетиями, присутствие мидий и ракообразных в большом объеме, дает нам подсказку на агресивный корм, рыбные и мясные запахи, вполне оправдано при охоте на крупного карпа!
   В состав будет входить:
вареная кукуруза
пшеница 
манка вареная и замороженная (должна резаться кубиками)-создает муть и собирает рыбу ВСЮ!!!!
пелетц размеров 4/8/14/18/20
боилиес 20/24
В первые двое суток мы будет готовить свим  манкой, зерновыми и пелетцом  10/ 60/30, нам важно увидеть присутсвие любой рыбы в свиме!!!!
Тем самым считаю, что мелкая рыба попросту выбъет до бетона не большой слой (до 20см) ила.
Массированный закорм мы думаем начать на третьи сутки, рыба привыкнет к наличию корма в этом месте и надеюсь будет с аппетитом его поедать.
далее будет только пелетц 14/18/20 и боилиес 20/24 в пропорции 50/50
    С монтажами я еще не определился, скорее всего, станет ясно после более детального изучения дна.
Надеемся на хороший результат!!! Выезд планируем на 6 июня сего года!!!!



 

 





 

Похожие статьи:

Вести с водоемовВода, мною не обетованная, или рыбалка с LK Baits

Полезная информацияКоммерческий турнир "Трофей CarpPride"

Вести с водоемовВесенний выезд 21-22 апреля (Березанский лиман)

Вести с водоемовВ карьерном ставке возле с. Мостовое Братского района водится крупный карп

Вести с водоемовCzechoslovakia

При копировании материала на другие ресурсы ссылка http://carpoman.com Карповая рыбалка в Украине - обязательна! - 4056236

Рейтинг: +3 Голосов: 3 6261 просмотр
Комментарии (11)