Сервисы:

Палатка на рыбалке. Какую выбрать? (Продолжение)

8 октября 2018 - BLACK_HUNTER
Палатка на рыбалке. Какую выбрать? (Продолжение)

  Шатры также могут быть практичны как убежище на рыбалке. На что стоит обратить внимание, так это на каркас. Тонкий каркас на большом шатре - это зря выброшенные деньги.

 

На ветру его будет болтать как китайский фонарик. Труба каркаса должна быть стальной и около 19 мм., только в таком случае у вас не будет болеть голова о палатке в непогоду. Шатры удобны тем, что мало занимают места в сложенном виде и быстро устанавливаются.


Кемпинговые палатки тоже могут быть использованы на рыбалке. Но в этом случае придется подбирать варианты. Подобные изделия предназначены больше для времяпровождения на природе или же на море. Обычно главным требованием к кемпинговой палатке должно быть удобное место для того, чтобы спать, защититься от комаров и спрятать вещи. 
 

Современные палатки обычно имеют несколько комнат с перегородками. Использовать такую палатку на рыбалке непрактично, разве, что только для сна.
Но есть и исключения. Вот такой тип палатки может быть практичным. Высота, объем и удобные двери и окна станут хорошим убежищем в дождь или жару.

Главными недостатками можно назвать только долгую сборку и разборку палатки, а также необходимость использования растяжек, об которые на рыбалке постоянно спотыкаешься. 
 
_________________________________
 Высокая прочность лодок обусловлена сверхпрочным ПВХ материалом, который защищает суда от механических повреждений. В каталоге магазина Румпель Ленд вы обязательно подберете идеальный вариант для охоты и рыбалки. Из основных преимуществ стоит отметить. • Мобильность судов. Лодки легко спускаются на воду и не требуют много места во время транспортировки. • Модели спроектированы таким образом, что с легкостью выдерживают непогоду и качку. • Швы смазаны специальным клеящим составом, что обеспечивает надежность в процессе использования. • Выносливость и длительный срок службы достигается благодаря прочному ПВХ материалу.
_________________________________
 
Для рыболовов, которые предпочитают рыбалку на лодке также существуют варианты укрытий от непогоды. Время рыбалке, которое рыболов проводит в лодке не совсем комфортное, ведь рыболов практически не имеет возможности передвижения. Если говорить о непогоде, так это вообще может быть конец рыбалке. Ложки на водоеме вообще ничем не защищены. В таких случаях необходимо также как и на берегу использовать палатку. Например такой вариант.   

В каждом из приведенных примеров существуют как позитивные моменты, так и недостатки. Каждый рыболов стремится к тому, чтобы рыбалка была комфортной и увлекательной, поэтому, чтобы не чувствовать себя бомжом на природе следует подумать о хорошей, надежной палатке.   
  

 

Похожие статьи:

Быт на рыбалкеПалатка на рыбалке. Какую выбрать?

Быт на рыбалкеАвтоматические палатки и шатры (часть 1).

Быт на рыбалкеОбзор палаток и шатров для проведения отдыха. Каркасные шатры и палатки (часть 2)

Быт на рыбалкеВозвращаясь к вопросам быта на рыбалке. Выбор укрытия

Вести с водоемовОсень - основное время ловли карпа

При копировании материала на другие ресурсы ссылка http://carpoman.com Карповая рыбалка в Украине - обязательна! - 4054628

Комментарии (1)