Сервисы:

Одежда на рыбалку

26 апреля 2016 - BLACK_HUNTER

Одежда на рыбалке имеет не менее важную функцию наряду с другими элементами комфорта, такими как удобное кресло и палатка. В разное время года рыболов использует различную экипировку и обувь.

В жаркое лето одежда должна быть легкой, удобной и функциональной. К обычной хлопчатобумажной майке для удобства размещения рыболовных принадлежностей можно использовать специализированный жилет с наличием множества удобных карманов.


Интернет супермаркет Rozetka открывает новые возможности для жителей Украины.  Euromart - доставка товаров в Украину  В компании Euromart вы можете приобрести товары со склада в Польше. Срок доставки до десяти дней. Компания специализируется на поставке портативной электроники, аксессуаров и других товаров обеспеченных гарантией. 

Теперь доставка товаров из европы стала намного быстрей и безопасней. 


Сейчас многие производители одежды выпускают на рынок множество подобной продукции на любой вкус. К обуви на рыбалке следует также отнестись с вниманием. Частые заходы в воду, например, при заведении рыбы в подсак требуют передвижения рыболова по различному подводному грунту. Камни, острая ракушка могут стать причиной ранения ног если пренебречь обувью и холить босиком. В таких случаях лучше всего использовать резиновую или на основе полиуритана обувь с закрытым задником или просто сланцы. Обычные резиновые тапки здесь не подойдут, илистый грунт их быстро засасывает и частым результатом в таких случаях становится или разрыв тапка или падение в воду самого рыболова. Головной убор в жару предотвратит возможность теплового удара. Легкая кепка из дышащего материала в летнюю рыбалку будет самой практичной, хотя по возможности лучше использовать на берегу естественные укрытия от солнечных лучей.Если летом вопросы одежды стоят не настолько остро, то в межсезонье все достаточно сложней. Теплая одежда, нательное белье, теплая и водозащитная обувь станут одним из основных факторов комфортной рыбалки. Учитывая подвижность рыболова на рыбалке следует использовать одежду, позволяющую комфортно себя чувствовать при максимальной активности. Одежда должна быть легкой и дышащей. Верхний слой должен надежно защищать от влаги и ветра, а нательное белье хорошо впитывать влагу. В таких случаях у рыболова снижается риск получить простудные заболевания. Очень популярным среди рыболовов в последнее время стало термобелье. Отвод влаги от тела и сохранение тепла с помощью термобелья создает комфортные условия для активности рыболова. В холодное время года главным фактором также будет использование практичной обуви. Резиновая закрытая обувь создаст условия для запотевания ног. О каком комфорте может идти речь с мокрыми ногами, думаю объяснять не стоит. Для таких целей стоит использовать специализировансную обувь.

Главными требованиями к ней должны быть такие факторы как: водонеприницаемость и утепленность, а материал обуви должен способствовать циркуляции воздуха. Кроме того обувь не должна быть скользкой.      Подбирать одежду на рыбалку следует комплектом. каждый слой должен выполнять свою функцию и создавать для рыболова комфорт на рыбалке при различных условиях. Только в таком случае можно сосредоточиться на рыбной ловле и получить максимальный комфорт.

Похожие статьи:

Вести с водоемовРыбалка на водоеме Щербани...22 июня

Вести с водоемовСтавки в Кривоозерском районе – клондайк для карпоманов (ВИДЕО)

способы и методы ловли карпаЛовля карпа в Николаевской области

Вести с водоемовТестирование крючков от Gardner в Подлесном

Вести с водоемовВесенний выезд 21-22 апреля (Березанский лиман)

При копировании материала на другие ресурсы ссылка http://carpoman.com Карповая рыбалка в Украине - обязательна! - 4055658

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1934 просмотра
Комментарии (0)