Сервисы:

Карповая палатка или же что нибудь другое? (ВИДЕО)

4 сентября 2013 - BLACK_HUNTER

Карповая палатка создает для карпятника уют и комфорт на рыбалке. Многие уважающие себя профессионалы и любители карповой ловли  не представляют себе выезд на рыболовную сессию без этого атрибута. Конечно же можно на ней сэкономить и проводить ночь где нибудь под деревом или же в машине, но каждого рыболова неоднократно посещала мысль о комфортном времяпровождении.

 

  И все же, нужна ли карповая палатка на рыбалке или же это дорогое приложение к имиджу рыболова? Если не тратить время на обзор средств против нестабильной погоды, то очень часто рыболовы используют несколько вариантов из которых часто используются зонты, тенты, торговые и туристические палатки и конечно же карповые. 

Если рассмотреть все эти варианты конкретней, то возникает вопрос, для каких целей использовать каждый из указаных вариантов?  Естественно, что главное назначение для всех  – это противостоять непогоде, т.е. дождю, граду, снегу и главное шквальному ветру. Самым слабым и ненадежным выбором для рыболова будет зонт даже если он с тентом.  Вы никогда не будете спокойны и ваше внимание будет заострено на крепления зонта если будет сильный ветер особенно если он сочетается еще и с ливнем. Тент более пригоден для защиты от солнца и дождя но как парашют не сможет противостоять ветру. Кроме того в каждом из указаных вариантов отсутствует возможность противостоять обветриванию, тент защитит от солнца но не защитит от сквоздняков, которые могут отразиться на здоровье рыболова как ранней весной так и осенью. Поспать ночью в бесклевье то же не получится как под зонтом так и под тентом. Торговая палатка решает много вопросов комфорта но тоже имеет ряд недостатков. 

Летом она защитит от солнца и дождя, весной и осенью хорошо противостоит сквознякам, дождям, снегам и даже выдерживает умеренный ветер, но не каждый шквальный ветер выдержит если не предпринять вспомогательные мероприятия по укреплению основания (имеется ввиду растяжки каркаса на тросах или другие варианты). Следующим недостатком торговой палатки отмечу открытую переднюю часть. В холодную погоду в ней тяжело согреться.  Главным ее плюсом есть практичность в плане размещения и свободы движений.  Теперь вернемся к карповой палатке. 

Карповая палатка – идеальный вариант для всех вышеперечисленных случаев.  В ней можно комфортно выспаться, разместить кресло и  стол с принадлежностями, в непогоду ее полностью можно закрыть и ожидать долгожданной поклевки в тепле и уюте. В случае дождя в карповой палатке предусмотрен отстегивающийся герметичный пол, который не позволит в палатку проникнуть сырости. Главное достоинство карповой палатки – это противостояние ветру. Ее обтекающая конструкция, прочный материал  и  надежные крепления не заставят вас отвлекаться в непогоду на мысли «как бы не улететь» ее надежность вы прочувствуете сразу же в первый шквальный ливень.  Конечно же, кроме того, что поспать, в палатке можно находиться все время, особенно в холодную пору года, но здесь уже влияет иной фактор – размер палатки. Маленькая палатка больше предназначена для одного рыболова, который сможет разместить в ней раскладушку, стол и кресло. 
 
Палатки больших размеров позволяют расширить функции и у рыболова появляется возможность разместиться  уже с напарником , а палатки максимальных размеров удовлетворят все требования рыболова.   В таких случаях в палатке помещается вся утварь, столы, кресла и раскладушки и при этом в палатку можно заходить не наклоняя голову. Как правило площадь таких палаток на бывает меньше чем  3х4 метра.

  Сейчас среди ассортимента  карповой программы в продаже находится масса моделей карповых палаток от разных производителей, выбор достаточно большой, но здесь возникает главный минус карповых палаток – высокая цена.  

 


 

Похожие статьи:

Вести с водоемовЩербани в ноябре

Вести с водоемовРыбалка на водоеме Щербани...22 июня

Вести с водоемовТестирование крючков от Gardner в Подлесном

Вести с водоемовНаблюдаем осенние Щербани! (рыбалка 8-9 сентября 2012 года)

Вести с водоемовРыбалка в Подлесном 19-20 августа

При копировании материала на другие ресурсы ссылка http://carpoman.com Карповая рыбалка в Украине - обязательна! - 4036473

Рейтинг: +4 Голосов: 4 19634 просмотра
Комментарии (27)