Сервисы:

Как создать комфорт на рыбалке? ВИДЕО

30 апреля 2012 - BLACK_HUNTER
Как создать комфорт на рыбалке? ВИДЕО

 

Рыбалка – это, прежде всего отдых. На заре своей рыбацкой деятельности мы выезжали на рыбалку, как говорится «на легке». Но каждый раз рыбалка проходила в течении суток и нам нужно было где-то ночевать.

Зачастую в летнее время мы вовсе не спали и наслаждались ночной рыбалкой, но желание быть «свежим» на ранней зорьке было приоритетней. В итоге мы выезжали на водоем на Юриной «Газели» и ночевали как бомжи в кузове, заваленном одеялами. Неразборчивые во всем, с огульным желанием порыбачить мы даже не думали о том, что на рыбалку нужно готовиться не только в плане снастей, но и в плане выбора одежды, выбора питания, подготовки убежища от нехороших погодных условий и многое другое.

С тех пор многое изменилось. Первое, что хотелось нам во всем этом изменить – это быт. Принимать пищу на застеленном на земле покрывале надоело. Неудобная поза и разлетающаяся посуда с едой на ветру постоянно давила на психику. Сидеть на земле возле удочек тоже не комфортно. Это сказывалось на самочувствии уже на следующий день после многочисленных приседаний при поклевках.

_____________________________________________________

Если Вы только что приехали в Крым, Севастополь или Балаклаву, и если Вам в голову пришла замечательная идея попробовать понырять с аквалангом, то у Вас обязательно должны возникнуть вопросы и даже опасения. Это нормально, поскольку подводное плавание – абсолютно новое для Вас занятие, а все новое вызывает опасения. Такова человеческая натура. Понимая это, мы специально для Вас подготовили раздел «НОВИЧКАМ», где попытались дать подробные ответы, на часто возникающие вопросы. Если сомнения еще остались, то без стеснений обращайтесь к инструкторам дайв центра, по телефону или лично, и мы их развеем, что бы Ваше начало дайверской карьеры было безоблачным. Мы исходим из принципа, которому предлагаем следовать и Вам: Матерыми не рождаются, Матерыми становятся!

 вот такой возможности не стоит упускать!!!

 ____________________________________________________________________________

 

 

 Питание на рыбалке состояло из рациона, купленного по дороге. Как правило, это были консервы, хлеб и колбаса. По приезду на водоем мы были похожи на переселенцев с кучей пакетов и другого барахла. В конце концов, несколько раз мы попадали под ливневый дождь и наблюдали с машины как заливает водой нашу еду, снасти и все рыбацкие прибамбасы.

  


Наверное с такими моментами на рыбалке многие сталкивались но нам это попросту надоело. Первое, чем мы обзавелись – это стулья и кресла. Сидеть в кресле возле удочки стало намного приятней и частые вставания уже не так ощущались впоследствии. Чтобы не кушать как собаки с земли, мы приобрели складной столик. Застелив его скатертью за ним можно было уже не только покушать, а еще разместить бокалы с пивом, вынутые из карманов мобильные телефоны, сигареты и т п. Все становилось уже приятным, пока однажды мы не «посгорали» на солнце. Но терпение лопнуло, когда мы снова попали в ливень. Складывать стол и стулья не успели и снова из машины, как в старые, добрые времена, мы наблюдали, как мокнет все это добро. После этого мы купили большой зонт.    


         

Зонтик создавал тень в знойную погоду и приятно защищал от дождя. Однажды, весной на рыбалке мы разместились на водоеме и, сидя под зонтом, попивая пиво, наблюдали как на небе собираются грозовые тучи. С первым порывом ветра мы начали понимать, что под зонтом сухой может останется только голова. Так и получилось. С очередным порывом ветра начался ливень и наш зонтик сначала развернуло "цветком", а потом сорвало с грунта и унесло по воздуху метров на 70. 
       Снова мы сидели в машине и наблюдали, как вода заливает наши кресла, стол, еду и наполняет бокалы  с пивом. Но как говорится «Индеец пять раз на грабли не наступает» и мы серьезно задумались по поводу приобретения палатки. Первоначально у нас уже была четырехместная туристическая палатка, но особого комфорта она не представляла, разве, что в ней удобно было только спать. Вариант с профессиональной карповой палаткой тоже сразу отпал. В ней так же можно спать и разве, что, благодаря широкому и высокому входу можно было без труда выбежать к снастям в случае поклевки. Но сидеть в закрытом резиновом "мешке" летом, даже с такой превосходной "дверью", желания никакого не было. Перебрав все доступные и недоступные варианты, мы остановились на торговой палатке размером 3 на 2 метра.  

              

           Установив ее на очередной рыбалке мы сразу забыли о всех неприятностях ,связанных с ветром, дождем и солнцем. В палатке свободно за столом помещаются три человека, и даже остается место для ведер с прикормом, чехлами, ящиком для принадлежностей, червей и прочей утвари.  

 
     

    Кроме того,  мы забыли о «згорелых» участках тела, сухой обветренной коже на лице и сквозняках. Получая массу удовольствия  от такого комфорта, следующим шагом в организации рыбацкого быта было создание кухни. Теперь мы выезжаем на рыбалку без консервов и готовим горячую пищу прямо в палатке.  

​             

      Горячая яичница на завтрак и чашка горячего кофе с молоком, естественно не из термоса, подчеркивает всю прелесть времяпровождения на природе. Комфорт в сочетании с мобильностью и компактностью – вот самый главный аргумент в организации быта на рыбалке, ведь все это помещается в багажнике небольшого автомобиля и требует для установки не более получаса.

   

Владислав Гнатенко Николаев Украина
 
 

 

 

 

Похожие статьи:

Вести с водоемовТестирование крючков от Gardner в Подлесном

способы и методы ловли карпаЛовля карпа в Николаевской области

Вести с водоемовРыбалка на водоеме Щербани...22 июня

Вести с водоемовВесенний выезд 21-22 апреля (Березанский лиман)

Вести с водоемовСтавки в Кривоозерском районе – клондайк для карпоманов (ВИДЕО)

При копировании материала на другие ресурсы ссылка http://carpoman.com Карповая рыбалка в Украине - обязательна! - 4055704

Комментарии (3)