Сервисы:

Карповые удилища

Обсуждение используемых удилищ
#1561
Новичок сайта
ROMS170787
Сообщений: 9
Новоград-Волынский
2621 день назад
Александр, спасибо!Интересно предложение , я что-то не задумывался об этом , имеются фидера и есть на 180 гр фидер, его как раз можно и использовать как маркерное
#1562
Консультант по карповой ловле
PRI-KALЬOK-75
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 67
Николаев
1804 дня назад
ROMS170787:

Здравствуйте,уважаемые рыболовы!Подскажите пожалуйста какое можно приобрести маркерное удилище, бюджет примерно до 1500 гр. присмотрел Flagman SHERMAN DISTANCE CARP MARKER, может что-то другое посоветуете , и так же хочется чтобы посоветовали два рабочих удилища, планирую ловить на реке и на озерах , такой же бюджет до 1500гр. Очень буду благодарен за советы

Если с бюджетом туговато,то линейка SHERMAN DISTANCE CARP очень даже не плохие палочки,рекомендую. smayliki-jesty-257
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть.С ув.Николай
#1563
Новичок сайта
ROMS170787
Сообщений: 9
Новоград-Волынский
2621 день назад
Николай, Сподовое Николай взял Flagman SQUADRON LONG CAST CARP SPOD Кольца: SIC, Тест: 5Lb, Длина,м: 3,60, Материал: Графит, Производитель: Flagman, Кол-во секций: 2, Строй: Быстрый, Рукоять: EVA, Вес,г: 317, Транспортировочная длина,см: 187. Думал маркерное с этой серии взять, но смотрю что там меток нет на удилище сантиметров, и по этому подумал может какой-то другое маркерное удилище взять , я просто новичок в этом деле , по этому решил зарегистрироваться здесь чтобы советоваться с людьми которые уже знают что лучше )
#1564
Новичок сайта
ROMS170787
Сообщений: 9
Новоград-Волынский
2621 день назад
PRI-KALЬOK-75:

ROMS170787:

Здравствуйте,уважаемые рыболовы!Подскажите пожалуйста какое можно приобрести маркерное удилище, бюджет примерно до 1500 гр. присмотрел Flagman SHERMAN DISTANCE CARP MARKER, может что-то другое посоветуете , и так же хочется чтобы посоветовали два рабочих удилища, планирую ловить на реке и на озерах , такой же бюджет до 1500гр. Очень буду благодарен за советы

Если с бюджетом туговато,то линейка SHERMAN DISTANCE CARP очень даже не плохие палочки,рекомендую. smayliki-jesty-257

Спасибо! Значит еще раз присмотрюсь на эти удилища) правда уже во флагмане их нет , вчера были а сегодня уже нет ) нужно будет на других сайтах посмотреть их )
#1565
Консультант по карповой ловле
PRI-KALЬOK-75
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 67
Николаев
1804 дня назад
ROMS170787:

Николай, Сподовое Николай взял Flagman SQUADRON LONG CAST CARP SPOD Кольца: SIC, Тест: 5Lb, Длина,м: 3,60, Материал: Графит, Производитель: Flagman, Кол-во секций: 2, Строй: Быстрый, Рукоять: EVA, Вес,г: 317, Транспортировочная длина,см: 187. Думал маркерное с этой серии взять, но смотрю что там меток нет на удилище сантиметров, и по этому подумал может какой-то другое маркерное удилище взять , я просто новичок в этом деле , по этому решил зарегистрироваться здесь чтобы советоваться с людьми которые уже знают что лучше )

Да-й я не профи только учусь, но в арсенале имею две рабочие палки ШЕРМАН 3,60/3,25лб по забросам отлично, вываживание отыгрывает отлично.
Посмотрите в ютуб от Флагмана Большое карповое кино,и определитесь.На худой конец пошерстите ХАРП там продают очень не плохие Б/У вещи.
Удачи в приобритении.
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть.С ув.Николай
#1566
Новичок сайта
ROMS170787
Сообщений: 9
Новоград-Волынский
2621 день назад
PRI-KALЬOK-75:

ROMS170787:

Николай, Сподовое Николай взял Flagman SQUADRON LONG CAST CARP SPOD Кольца: SIC, Тест: 5Lb, Длина,м: 3,60, Материал: Графит, Производитель: Flagman, Кол-во секций: 2, Строй: Быстрый, Рукоять: EVA, Вес,г: 317, Транспортировочная длина,см: 187. Думал маркерное с этой серии взять, но смотрю что там меток нет на удилище сантиметров, и по этому подумал может какой-то другое маркерное удилище взять , я просто новичок в этом деле , по этому решил зарегистрироваться здесь чтобы советоваться с людьми которые уже знают что лучше )

Да-й я не профи только учусь, но в арсенале имею две рабочие палки ШЕРМАН 3,60/3,25лб по забросам отлично, вываживание отыгрывает отлично.
Посмотрите в ютуб от Флагмана Большое карповое кино,и определитесь.На худой конец пошерстите ХАРП там продают очень не плохие Б/У вещи.
Удачи в приобритении.

Большое, Спасибо!) Воспользуюсь Вашими советами) сейчас же посмотрю фильм и на ХАРП за нырну )
#1567
Специалист-наставник
Александр
Сообщений: 272
Херсон
2632 дня назад
Николай:

Александр, а на какой дистанции можно работать фидером? Я это к чему, маркер должен спокойно доставать хотя-бы на 10-20 метров дальше рабочих и сподовых удилищ... look

Николай, я в этом сезоне для себя открыл фидер, начало не получалось но потом так понравилось , так интересно и увликательно и что действительно так это практичность и не прихотливость.https://www.youtube.com/watch?v=nYAf-FQdf6c
#1568
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1050 дней назад
ROMS170787:

Николай, Сподовое Николай взял Flagman SQUADRON LONG CAST CARP SPOD Кольца: SIC, Тест: 5Lb, Длина,м: 3,60, Материал: Графит, Производитель: Flagman, Кол-во секций: 2, Строй: Быстрый, Рукоять: EVA, Вес,г: 317, Транспортировочная длина,см: 187. Думал маркерное с этой серии взять, но смотрю что там меток нет на удилище сантиметров, и по этому подумал может какой-то другое маркерное удилище взять , я просто новичок в этом деле , по этому решил зарегистрироваться здесь чтобы советоваться с людьми которые уже знают что лучше )
Если Вас этот спод устраивает, то вполне можно брать и маркер этой категории. Если думать на перспективу, то лучше брать получше. Хотя маркер, это вообще дело вкуса и мастерства. Объясню... Я к карпфишингу пришел с хорошим опытом спиннинга и практически любым удилищем чувствую дно. Здесь все зависит только от плетенки (она по сравнению с леской дает лучше чувствительность). А от самого прута, в большей степени, зависит только дальность. Вполне можно маркерить рабочими палками и даже сподом. Метки на удилище можно поставить самому - в клубе ТМ Трофей об этом есть видео. Суть только вот в чем, с хорошим маркером Вы будете различать мельчайшие особенности дна (кустик травы-мелкий ил-глубокий ил), и то только с огромным опытом. А со среднего качества маркером будете отличать основные особенности (ил, гравий, глина, бровка). Ну примерно так, не знаю как это на словах лучше объяснить.
С ув. Николай
""
#1569
Nsi
Специалист-наставник
Nsi
медаль за развитие карпоманского движения Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 273
956 дней назад
ROMS170787:
но смотрю что там меток нет на удилище сантиметров
метки можно нанести самому с помощью корректора каждые 10см.
С Ув. Сергей
#1570
Новичок сайта
ROMS170787
Сообщений: 9
Новоград-Волынский
2621 день назад
Николай:

ROMS170787:

Николай, Сподовое Николай взял Flagman SQUADRON LONG CAST CARP SPOD Кольца: SIC, Тест: 5Lb, Длина,м: 3,60, Материал: Графит, Производитель: Flagman, Кол-во секций: 2, Строй: Быстрый, Рукоять: EVA, Вес,г: 317, Транспортировочная длина,см: 187. Думал маркерное с этой серии взять, но смотрю что там меток нет на удилище сантиметров, и по этому подумал может какой-то другое маркерное удилище взять , я просто новичок в этом деле , по этому решил зарегистрироваться здесь чтобы советоваться с людьми которые уже знают что лучше )
Если Вас этот спод устраивает, то вполне можно брать и маркер этой категории. Если думать на перспективу, то лучше брать получше. Хотя маркер, это вообще дело вкуса и мастерства. Объясню... Я к карпфишингу пришел с хорошим опытом спиннинга и практически любым удилищем чувствую дно. Здесь все зависит только от плетенки (она по сравнению с леской дает лучше чувствительность). А от самого прута, в большей степени, зависит только дальность. Вполне можно маркерить рабочими палками и даже сподом. Метки на удилище можно поставить самому - в клубе ТМ Трофей об этом есть видео. Суть только вот в чем, с хорошим маркером Вы будете различать мельчайшие особенности дна (кустик травы-мелкий ил-глубокий ил), и то только с огромным опытом. А со среднего качества маркером будете отличать основные особенности (ил, гравий, глина, бровка). Ну примерно так, не знаю как это на словах лучше объяснить.

я то вообще еще не разу не пробовал маркериться, основном на лодке завозил снасть и бросал куда попало) а в этом году стал смотреть карпфишинг, и решил осваивать этот способ ловли, вот по этому хочу потихоньку до лета все приобрести более менее нормальные снасти, чтобы ловить как книжка пишет ) а не так как ловил раньше ) спасибо, Вам за советы )
#1571
Новичок сайта
ROMS170787
Сообщений: 9
Новоград-Волынский
2621 день назад
Nsi:

ROMS170787:
но смотрю что там меток нет на удилище сантиметров
метки можно нанести самому с помощью корректора каждые 10см.

я это тоже думал что самому нанести , просто этот фактор удивил что нет меток , так как если это маркерное удилище , то производитель должен был сам делать его по стандартам маркерных удилищ, у всех маркерных смотрю есть эти метки, а тут нет , по этому не решился взять это макерное удилище и посмотреть другое удилище маркерное
#1572
Nsi
Специалист-наставник
Nsi
медаль за развитие карпоманского движения Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 273
956 дней назад
я использую сподовое удилище как маркерное, и спод в одном лице. Как для любительских рыбалок хватает с головой.
С Ув. Сергей
#1573
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
333 дня назад
Николай:

Суть только вот в чем, с хорошим маркером Вы будете различать мельчайшие особенности дна (кустик травы-мелкий ил-глубокий ил), и то только с огромным опытом. А со среднего качества маркером будете отличать основные особенности (ил, гравий, глина, бровка). Ну примерно так, не знаю как это на словах лучше объяснить.

Ну бог его знает. У меня Грейс. Что вроде как довольно неплохо позиционировалось при приобретении. Но опыта нет. Какие там кустики или еще что-то. Максимум - это я глубину могу померить.
А Саша Кировоградец когда то говорил, что Грейсом можно левое яйцо комара на дне нащупать.

Но это нужно пройти карповую школу какую то. Чтобы кто то опытный тянул и, передавая тебе удилище в руки, говорил что там на дне. Иначе я думаю ничего не получится.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 октября 2016 в 13:32)
#1574
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
tungus
Самый продвинутый КАРПОМАН Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль за активность на сайте Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе двойной СЕРТИФИКАТ на суточную сессию рыбалки водоема Красный Кут Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Медаль за литературные способности. Орден Карпомана Поздравительная грамота  Св. Николая. Орден за спортивные достижения.
Сообщений: 1249
Первомайск
1011 дней назад
vvkhr, абсолютно точно !!!! Маркирование , одно из самых тонких и требующих опыта мероприятий. Я рекомендовал бы начать прохождение этой школы в следующем порядке : настоящее маркерное удилище (должен отрабатывать кончик) + правильно смонтированная оснастка (см. видео "Трофея" Саши Кубая). Выбираем не глубокие места на реке или водоеме , где Вы заранее знаете строение дна - глубокий ил, твердый ил, песчано-глинистое , камни , водоросли и ракушка ( в летние месяцы нужно пройти все это ножками, что бы понять состав дна) ) и маркерить их пока Вы не поймете разницу . То есть , начнете разборчиво отличать по какому из вышеперечисленных грунтов Вы тянете грузило. В этой теме , нужно реально "набить руку". В противном случае Вы сумеете только определять глубину. Всем удачи в процессе , мирного неба и НХНЧ!!!
#1575
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1050 дней назад
vvkhr:

А Саша Кировоградец когда то говорил, что Грейсом можно левое яйцо комара на дне нащупать.

Но это нужно пройти карповую школу какую то. Чтобы кто то опытный тянул и, передавая тебе удилище в руки, говорил что там на дне. Иначе я думаю ничего не получится.

За комара это сильно... laugh Василич, а сколько времени тратишь на маркер обычно? Только не говори, что по причине очень короткого выезда времени на маркер почти нет и т.д. А что мешает взять и покидать его с часик в стороне, пока ожидаешь поклевку? Потом потянуть Хортицы и снова побросать? И тогда все получиться - сначала найдешь бровку несколько раз, потом поймешь разницу между дном до бровки и после и т.д. Только вначале практики пользуйся одним и тем же грузом, что-бы не сбивать тактильные ощущения. Привыкнешь, ты ж по клаве тоже в начале одним пальцем стучал и каждую букву искал долго... laugh
С ув. Николай
""
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.