Сервисы:

Карповые удилища

Обсуждение используемых удилищ
#1546
Генеральный советник
Николай (medoed)
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота за активность на сайте. Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН Поздравительная грамота Св. Николая.
Сообщений: 237
Одесса
1704 дня назад
Если уже есть магнум, то не вижу смысла переходить на удилище более ниже классом. Если есть желание заниматься дальше карповой ловлей, то стоит лучше думать не о количестве удилищ, а об их качестве. Один очень умный человек как то написал что главное иметь две хорошие палочки, две хорошие катушки и один сподовый комплект - и этого будет более чем достаточно. Я этим словам не предавал значения раньше, а сейчас сам ловлю на два удилища или максимум на три и этого более чем достаточно. Важно не количество а качество, качественные вещи служат на много дольше, даже со вторичного рынка. Ищите не на рыболовных магазинах, а на спортфишинге или харпе, там люди выставляют в продажу очень не плохие вещи, учитывая что налалось межсезонье карповой ловли, времени у вас предостаточно.
#1547
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1049 дней назад
Полностью разделяю мнение Николая, просто немного добавлю:
1. Количество удилищ (прут, палка) практически не влияет на количество рыбы.
2. Хорошим прутом можно доставать рыбу с дальних дистанций, очень дешевым не получится.
3. Выбор конкретного прута зависит от кошелька, огласите бюджет и Вам дадут конкретный совет.
4. Пруты лучше брать парами - это чисто личное мнение (легче купить, продать, удобней работать).
5. К хорошему пруту все ровно будет нужна хорошая катуха и леска - это залог дистанции заброса и надежности комплекта в целом.
Этот список может быть очень длинным, здесь все завязано - маркерное удилище, сподовое и т.д. Но смысл один - максимальное качество по силе бюджета.
С ув. Николай
""
#1548
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
332 дня назад
Я вот смотрю, человек пишет, что прочел весь раздел про удилища. И у него Магнумы.
И после этого отот набор от Флагмана.
Ну не верю тогда, что прочел раздел.
Про длину удилищ уже писали. Зависит от параметров бросающего
Про двух или трех частники тоже писали.
Про тот род-под,который падает от малейшего дуновения ветра, тоже писали.
Катушки я уже и смотреть не стал.

Начинать весь раздел по новой как то не хочется.
Думаю, что инфы для выбора удилищ тут более чем достаточно.
Другое дело обсудить новинку какую нибудь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2016 в 05:19)
#1549
Посетитель
yayarik2009
Сообщений: 3
2702 дня назад
спасибо что не проигнорировали и спасибо за советы, сейчас остановился на DAIWA BLAK WIDOW, мой рост 1,80 брать 3,9? и какой lb брать как для начинающего? посмотрел на харпе там в основном 2-х секционные боюсь что будет проблематично с транспортировкой, буду брать наверное 3-х секционные (если может кто в кратце обьсните разницу между 2-х и 3-х секционными непосредственно в самой роботе)
#1550
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
332 дня назад
Ну Черная вдова это уже вариант основанный на инфе из этого раздела.

Транспортировка двучастников конечно сложна.
Я с телескопа перешел сразу на двучастник.
Это как с Запорожца на Мерс пересел.

При таком росте лучше 3.9. Ну и классически 3.5 лб.
Тем более говорят, что Дайва мягковата.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2016 в 11:28)
#1551
Nsi
Специалист-наставник
Nsi
медаль за развитие карпоманского движения Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 273
955 дней назад
Полностью поддержу Васильевича.
Но добавлю от себя.
Имею в арсенале два трех частника, и два двухчастных, одно из которых сподовое. По транспортировке есть разница, но если есть свой автомобиль, вообще без проблем, с переднего пассажирского до конца заднего сидения помещаются без проблем, и если сидит человек абсолютно не мешает. По работе мне больше нравится двухчастное им и дальность получается больше и при вываживании себя ведет более лучше.
Но опять же есть трех частники, которые могут дать фору и двух частникам, но там цена вопроса уже другая.
По поводу длины удилища лучше подойдите на рынок или магазин и подержите в руках, посмотрите его хват, как оно в руке лежит. Удобно или нет. У меня все рабочие 3,9, спод 3,6 за счет широкого хвата на споде я разницу особо не ощущаю и по дальности заброса кидаю одинаково.
С Ув. Сергей
#1552
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
332 дня назад
Nsi:
По транспортировке есть разница, но если есть свой автомобиль, вообще без проблем, с переднего пассажирского до конца заднего сидения помещаются без проблем, и если сидит человек абсолютно не мешает.

Я свой холдал с четырьмя удилищами заталкиваю через левую заднюю дверь в сторону переднего пассажирского сиденья. Так как я и есть пассажир, а за рулем жена, то я сажусь на сиденье и передний конец холдала кладу на колени. А задний конец лежит на спинке заднего сиденья.
Вот в таком расположении ремень безопасности я уже сам пристегнуть не могу и это приходится делать жене.
Помню Карпович предлагал опустить спинку заднего сиденья, положить задний конец холдала почти в багажник, а передний упереть в потолок. Но так у меня руки и дошли испытать такой метод транспортировки. Да и багажник то у меня - одно название. И там все забито креслом, прикормками и Хортыцей
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2016 в 14:15)
#1553
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
178 дней назад
vvkhr:
и Хортыцей
smayliki-jesty-257
клев был вчера и завтра.
#1554
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
105 дней назад
vvkhr, Васильевич,по моему у тебя такие есть,серфовое удилище SALMO DIAMOND SURFER? слаживается нормально? у меня проблематично:) верхнее колено. Кстати если кому надо,могу продать за не дорого 2 штуки за 600 гривен:)
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
#1555
Nsi
Специалист-наставник
Nsi
медаль за развитие карпоманского движения Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 273
955 дней назад
vvkhr:
Я свой холдал с четырьмя удилищами заталкиваю через левую заднюю дверь в сторону переднего пассажирского сиденья
я свои без холддера вожу, еще не обзавелся, поэтому не могу сказать как с ним возить, без него проблем нет, куплю потом посмотрим. smayliki-pyushie-167
С Ув. Сергей
#1556
Генеральный советник
Николай (medoed)
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота за активность на сайте. Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН Поздравительная грамота Св. Николая.
Сообщений: 237
Одесса
1704 дня назад
Трех частные удилища, владею двумя шимано оливиа, идут значительно мягче чем двух составные из-за количества стыков. Для вываживания это плюс но для заброса минус, на забросе по моему личному опыту играет роль больше хват удилища чем длина. Длинее хват, дальше заброс, в моем случае. Я приобрёл у Карповича рарритеты и там хват на много шире чем у моего grays, при одинаковой длине рарритет летит значительно дальше, хоть и больше 10 лет.И по моему у трех составных расположение колец тоже другое по соотношению с двух составными, что тоже влияет на заброс. Мнение сугубо личное
#1557
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
332 дня назад
Wanderer:
серфовое удилище SALMO DIAMOND SURFER?

Да. Есть у меня такие. Раньше на толстолоба использовал. В этом году на толстолоба не ездил. Поэтому беру только одно и использую на карпа. Цепляю макушатник туда.
Складываются номально. Одна проблема. Иногда крепление кольца при складывании уходит вовнутрь большего колена. Во первых потом напряжно выдернуть, а во вторых опирается все это на само кольцо после такого проваливания.
Ну и вообще после заброса Соника я беру это удилище в руку как оглоблю. Аж бросать противно. Хотя бросает оно нормально. Можно туда груз прицепить наверное больше 150 а то и 200 грамм.
#1558
Новичок сайта
ROMS170787
Сообщений: 9
Новоград-Волынский
2620 дней назад
Здравствуйте,уважаемые рыболовы!Подскажите пожалуйста какое можно приобрести маркерное удилище, бюджет примерно до 1500 гр. присмотрел Flagman SHERMAN DISTANCE CARP MARKER, может что-то другое посоветуете , и так же хочется чтобы посоветовали два рабочих удилища, планирую ловить на реке и на озерах , такой же бюджет до 1500гр. Очень буду благодарен за советы
#1559
Специалист-наставник
Александр
Сообщений: 272
Херсон
2631 день назад
ROMS170787:

Здравствуйте,уважаемые рыболовы!Подскажите пожалуйста какое можно приобрести маркерное удилище, бюджет примерно до 1500 гр. присмотрел Flagman SHERMAN DISTANCE CARP MARKER, может что-то другое посоветуете , и так же хочется чтобы посоветовали два рабочих удилища, планирую ловить на реке и на озерах , такой же бюджет до 1500гр. Очень буду благодарен за советы

Лучше всего для пробивания дна и глубин купите фидер, так практичней + можо дополнительно ловить на фидер.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2016 в 09:45)
#1560
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1049 дней назад
Александр, а на какой дистанции можно работать фидером? Я это к чему, маркер должен спокойно доставать хотя-бы на 10-20 метров дальше рабочих и сподовых удилищ... look
Редактировалось: 10 раз (Последний: 28 октября 2016 в 09:56)
С ув. Николай
""
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.