Сервисы:

Richworth

Описание и обсуждение продукции Richworth
#31
Карпоман-любитель
Duremar
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 33
Киев
2309 дней назад
Всем спасибо за конструктив!Буду в этом сезоне разлавливать Ричи. ЛК - тоже рабочие, трофей чеснок тоже работал. Но горох икукуруза - обязательно в прикорме и одна точка всегда чисто зерновые+сыпуха+конопля+ксл. У меня нет принципиальной разницы, на что ловить - Бойл,Кука,горох,искусственная насадка. Главное - результат. Как правильно выше написали, есть водоемы, где на горох/кукурузу шикарной клюет , скажем так - частота поклевок на порядок выше. Ну приучен он к такой пище. Часто думал, почему производители бойлов не создадут Бойл с запахом/вкусом вареного гороха? У трофея есть бойлы "горох" но запах скорее напоминает сырой горох или хз что вообще. Аналогично и с запахом макухи, хоть вот тот-же Ричи уже сделали "подсолнух", посмотрим что да как...
#32
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vovan64
Благодарность за активность на форуме Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за особые заслуги. Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 897
Никополь
2026 дней назад
Wanderer:

vovan64, ну комбинация это понятно,только чтоб ловить бойлами,надо ещё построить прикормку,с теми же бойлами,и 1 или 2 кг бойлов в прикорме,думаю будет маловато...а это выкатывается в копеечку и не малую.(а если сидеть 3 дня и кормить?бойлом)То только в воду нужно $ кинуть! Много кто строит программу,на сыпухе,зерне + нальют какой-то ликвид,ещё чего нибудь и пытаются ловить бойлами,результат О! Так-же и зерно,насыпят мехарь кукурузы и ловят бойлом,зачем карпу тот бойл? если гора кукурузы. Тут надо понимать если ловить бойлами,то и кормить ими же,сидеть ни 1 день,а минимум 3,чтоб был результат,кормить не 1 кг а в разы больше. Что выкатывается в нормальные денежки...а покупать,хватать эти бойлы чтоб они были? смысл?

Скажу честно,я бойлов много в прикорм не ложу.На два кило пшеницы и кило кукурузы и штук 30 бойлов 18 мм.!0 штук режу пополам,10 режу кружками и остальные 10 на четыре части.Все.По мне ,лучше поцепить стрингер маленький из двух,трех половинок.Пока рыба будет есть зерно,распробует бойл,потом когда поймет что вкуснее,начнет его искать.Поетому не валю все в одну точку а разбрасываю так 5 на 5 и больше.Одну удилку в центр а остальные по краям и то метров по 10 от края.По поводу нахватать бойлов чтоб были?Можно взять и по50гр и по 100 ,пусть лучше будет,чем смотреть как другие ловят.Если нормально хранить то лет 5 протянут.Вот в этом году,сидели ловили на сливу,на второй день как отрезало.Начал перебирать комбинации.Оп и ультрик с сливой пошел а соседи курят.Потом я курил,соседи ловили на НВ с сливой а у меня не было.Поэтому зная что примерно любит рыба на водоеме,кроме основных надо немного иметь еще немного других.А приехать на воду зная что рыба там любит допустим мед и кукурузу,навалить сливы и ловить на сливу считаю бесполезной тратой денег и времени.Кстати заметил,что если брать сливу от трофея и под низ туже сливу от риччи,то клюет почему то лучше чем на те же бойлы по отдельности.Может бзик у рыбы,может у меня.Но ассортимент бойлов иметь надо.
#33
Генеральный советник
Зам
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи медаль за популяризацию карпового движения Орден КАРПОМАНА медаль за создание уникального тематического контента сайта Самый продвинутый КАРПОМАН за активность на сайте от главного админа Медаль самому активному пользователю в День рождения! С Днем рождения
Сообщений: 223
Запорожье
2481 день назад
Duremar, ну особо не за что!) По твоему вопросу, думаю тебе мы не помогли, он у тебя остался. Видишь, мнения разные у всех. Так что только личный опыт тебе поможет. Пробуй в этом сезоне сравнить сам Евро с Оригиналом. Я пока так не сделал, сам мучился с этим вопросом.
#34
kkk
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
kkk
медаль за помощь другу Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за всестороннее развитие спортивной рыбалки на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Орден Карпомана Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. За развитие галереи сайта Медаль за активность на сайте. Почетная грамота - результат полугодия. За лучший отчет начала сезона Поздравительная грамота Св. Николая. Орден Карпомана ветерану сайта Орден Карпомана 500 записей на форуме
Сообщений: 527
Одесса
1025 дней назад
Wanderer:

vovan64, ну комбинация это понятно,только чтоб ловить бойлами,надо ещё построить прикормку,с теми же бойлами,и 1 или 2 кг бойлов в прикорме,думаю будет маловато...а это выкатывается в копеечку и не малую.(а если сидеть 3 дня и кормить?бойлом)То только в воду нужно $ кинуть! Много кто строит программу,на сыпухе,зерне + нальют какой-то ликвид,ещё чего нибудь и пытаются ловить бойлами,результат О! Так-же и зерно,насыпят мехарь кукурузы и ловят бойлом,зачем карпу тот бойл? если гора кукурузы. Тут надо понимать если ловить бойлами,то и кормить ими же,сидеть ни 1 день,а минимум 3,чтоб был результат,кормить не 1 кг а в разы больше. Что выкатывается в нормальные денежки...а покупать,хватать эти бойлы чтоб они были? смысл?
Жека, я с тобой не соглашусь. Лично я никогда не прикармливаю бойлами, на которые ловлю, напротив, он в единственном числе, или в комбинации лучше, чем другие (всегда выделен, вкусный и пахучий..). Лет 5-7 валил бойлами и пелетом как мог, не жалел (мне то это знакомо). Но потом поменял полностью стратегию кормления и сделал для себя определенные, важные выводы. О них писать долго. И никогда не брезгал своей сваренной кукурузкой и нутом, и горохом. Я использую все, что могу съесть сам (курагу, чернослив с орехами, цукаты и много много другово, и растительного, и животного происхождения). Но это мой опыт, мои понятия что ли. А что касается бойлов, то у меня их уже давно немного, но они лучшие и самые дорогие, как по цене, так и по качеству. Тут прослеживается другое (на форуме). Но истина в другом - " научить человека быть классным карпятником невозможно, но воспитать его так, чтобы он стал им - можно". А на форумах все пытаются учить друг друга, в этом, к сожалению, вся беда. Поэтому, остается один путь, долгий путь - практика собственная.
Не говори о себе плохо, это сделают твои друзья...
#35
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
179 дней назад
kkk:
Поэтому, остается один путь, долгий путь - практика собственная.
= smayliki-jesty-257
v
клев был вчера и завтра.
#36
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
tungus
Самый продвинутый КАРПОМАН Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль за активность на сайте Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе двойной СЕРТИФИКАТ на суточную сессию рыбалки водоема Красный Кут Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Медаль за литературные способности. Орден Карпомана Поздравительная грамота  Св. Николая. Орден за спортивные достижения.
Сообщений: 1249
Первомайск
1011 дней назад
kkk:
Я использую все, что могу съесть сам (курагу, чернослив с орехами, цукаты и много много другово, и растительного, и животного происхождения)

Карпович, а карпуша не промах, я тоже курагу и чернослив , за обе щеки хомячу . smayliki-pyushie-167 Всех с наступающим РОЖДЕСТВОМ !!!!! smayliki-pyushie-182
#37
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Bambino
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за активность на сайте.
Сообщений: 724
Николаев
1616 дней назад
tungus:

kkk:
Я использую все, что могу съесть сам (курагу, чернослив с орехами, цукаты и много много другово, и растительного, и животного происхождения)

Карпович, а карпуша не промах, я тоже курагу и чернослив , за обе щеки хомячу . smayliki-pyushie-167 Всех с наступающим РОЖДЕСТВОМ !!!!! smayliki-pyushie-182

Такого в ричворде точно нет,только химия наверно????
Сергей
#38
MDA
Новичок сайта
MDA
Сообщений: 5
Мелитополь
2593 дня назад
Добрый день. Ребята подскажите у меня в арсенале тоже есть Ричи Оригинал и Еврики. С Оригиналом проблем нет, а вот с Евриками .....? Перед Новым Годом убирал в гараже, дай думаю посмотрю на то что осталось, и что нужно подкупить.И обнаружил что в пакете где находятся Еврики образовалась пыль, такое ощущение что они начали сыпаться. Что это может быть, или я попал на подделку? А может вообще их нужно выкинуть, чтоб не испортить свои рыбалки?
#39
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1050 дней назад
MDA:
А может вообще их нужно выкинуть, чтоб не испортить свои рыбалки?
Лично мое мнение... Осторожность с ними не помешает, но выбрасывать не стоит. Залейте их ликвидом (масло конопляное, розовое, манговое и тп., Нутрик от LK или еще чем нибудь), все это в ЗИП пакет и до весны. Весной проверить их - покрошить крушой или любым другим способом измельчить, бросить вдали от лагеря в воду (возле берега) и через мин 15-30 посмотреть как мелкая рыба все это уничтожит... v
С ув. Николай
""
#40
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
106 дней назад
kkk:
Лично я никогда не прикармливаю бойлами, на которые ловлю
Карпович,я не имел ввиду что именно такими прикармливать что и на насадке,прикармливать (так сказать кормовым бойлом). Дело в том,что смотря где ловить,если ловить на спортивных водоёмах,то там рыба знает что такое боил,его там сыпят на соревнованиях тонны!(естественно он кушает там не боясь боил) А если ловить на обычных платниках или дикарях где ловит основная масса людей,то там надо карпа приманить именно кормовыми бойлами,чтоб он подошёл на пятно и без особой опаски начал кушать боил. Много видел таких ситуаций,да и сам был в такой,когда одни ловят на зерно другие на боил, результат кука и горох показало на много лучше результат.(даже на качество рыбы) тоесть крупней. Опять же говорю за обычные водоёмы. Это пока мои наблюдения и моё мнение.Карпович,если не трудно расскажите о составляющих вашей прикормочной программе, для обычного или дикого водоёма.Всех с праздником!!!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
#41
Специалист-наставник
Anatoly SV
За всестороннее развитие сайта Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за правильное развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Благодарность за активность на форуме Медаль за активность и всесторонее развитие сайта Медаль за всестороннее развитие сайта
Сообщений: 275
Васильков
3148 дней назад
kkk:
Лично я никогда не прикармливаю бойлами, на которые ловлю, напротив, он в единственном числе, или в комбинации лучше, чем другие (всегда выделен, вкусный и пахучий..).
Карпович,это всего лишь один из тактических приёмов,причём довольно удачный.Работа на контрасте приносит хорошие результаты,но и это не панацея...Можно применять и тактику "навала",просто нужно тонко чувствовать и понимать :ЗАЧЕМ? и КОГДА?
Точно также хороша тактика "чем кормим ,на то и ловим",особенно в долгосрочных перспективах,можно спокойно начать ловить на контрасте,а через несколько суток,когда видишь ,что рыба ловится уже системно,спокойно перенести акцент на те же бойлы ,что и в прикормке,результат будет отличный..,и не только на "крутые" насадки.


kkk:
А что касается бойлов, то у меня их уже давно немного, но они лучшие и самые дорогие, как по цене, так и по качеству.
Ну не вбивайте Вы людям в голову,что ловят только самые дорогие насадки,потому что они самые лучшие.При правильном подходе ,учитывая и выбор места ,и наличие рыбы в водоёме,и правильно сделанные оснастки и монтажи,и грамотное прикармливание,и лишь потом уже насадку...,будет ловиться хорошо...
Та же ,Ваша одна из любимых команд "Пираньи",прекрасно ловит и на продукцию от "Трофея",причём продукция с очень демократичными ценами,просто здесь срабатывает целый комплекс условий(описанных выше).Те же ребята,которые только начинают должны в первую очередь понимать,что нужен вдумчивый,иногда даже "в муках рождённый" подход,а не супер-насадка..,приехал,закинул - и всё..,должно ловиться ..,что очень часто приносит неудачи,и разочарование ...
А опыт,он придёт со временем..ко многим,..только тому ,кто думает,и пытается анализировать, будет гораздо легче,и путь его будет успешнее..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2015 в 19:37)
#42
Специалист-наставник
Anatoly SV
За всестороннее развитие сайта Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за правильное развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Благодарность за активность на форуме Медаль за активность и всесторонее развитие сайта Медаль за всестороннее развитие сайта
Сообщений: 275
Васильков
3148 дней назад
MDA:

Добрый день. Ребята подскажите у меня в арсенале тоже есть Ричи Оригинал и Еврики. С Оригиналом проблем нет, а вот с Евриками .....? Перед Новым Годом убирал в гараже, дай думаю посмотрю на то что осталось, и что нужно подкупить.И обнаружил что в пакете где находятся Еврики образовалась пыль, такое ощущение что они начали сыпаться. Что это может быть, или я попал на подделку? А может вообще их нужно выкинуть, чтоб не испортить свои рыбалки?
Ничего страшного с Вашими бойлами не произошло,возможно завёлся,так называемый,мучной жучок,иногда им бывает заражена мука,или другие подобные ингредиенты, которые используется при изготовлении бойлов.Можно и дальше на них ловить,если за зиму совсем не сточат.Если сомневаетесь,то просто перетрите бойлы крушой,-и в прикормку.
По крайней мере,мыши очень уважают такие бойлы,кроме бойлов ещё получают и доп.добавку.. laugh
#43
NK
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
NK
Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Почетная грамота Медаль медаль за популяризацию карпового движения Медаль за активность на сайте. За активность на сайте За активность на семинаре 2015 500 записей на форуме Грамота Похвальная грамота. Медаль администратора клуба. медаль самому активному пользователю в День рождения!
Сообщений: 745
Харьков
1502 дня назад
Anatoly SV:

MDA:

Добрый день. Ребята подскажите у меня в арсенале тоже есть Ричи Оригинал и Еврики. С Оригиналом проблем нет, а вот с Евриками .....? Перед Новым Годом убирал в гараже, дай думаю посмотрю на то что осталось, и что нужно подкупить.И обнаружил что в пакете где находятся Еврики образовалась пыль, такое ощущение что они начали сыпаться. Что это может быть, или я попал на подделку? А может вообще их нужно выкинуть, чтоб не испортить свои рыбалки?
Ничего страшного с Вашими бойлами не произошло,возможно завёлся,так называемый,мучной жучок,иногда им бывает заражена мука,или другие подобные ингредиенты, которые используется при изготовлении бойлов.Можно и дальше на них ловить,если за зиму совсем не сточат.Если сомневаетесь,то просто перетрите бойлы крушой,-и в прикормку.
По крайней мере,мыши очень уважают такие бойлы,кроме бойлов ещё получают и доп.добавку.. laugh

Я тоже за крушу ,только наверно не сейчас а потом перед подачей иначе совсем рассыпятся , а пока можно на холод ,если есть жучек то пропадет на холоде ,должен по крайней мере это же живой организм . ИМХО .
#44
Специалист-наставник
Anatoly SV
За всестороннее развитие сайта Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за правильное развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Благодарность за активность на форуме Медаль за активность и всесторонее развитие сайта Медаль за всестороннее развитие сайта
Сообщений: 275
Васильков
3148 дней назад
Коля,ему пофиг,точит и в лютые морозы... laugh Думается мне ,что это не именно жучок(как таковой),а один из микроорганизмов глазом не видимый,который и разрушает постепенно бойл,слой за слоем...
П.С. имею право на ошибку.. smile
#45
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vovan64
Благодарность за активность на форуме Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за особые заслуги. Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 897
Никополь
2026 дней назад
Самый простой способ.Берем новую тару,можно банку большую с крышкой или что то подобное.На кило бойлов 20 гр вискаря.Закрываем ,перемешиваем.Даем впитаться.Через пару дней капаем одноименного дипа,перемешиваем и в темное место с стабильной температурой.
Перейти на форум:
Другие темы:
SBS
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.