Сервисы:

Ищем карпа

выбор места лова и место нахождение и тропы карпа
#16
Интересующийся
Pretendr
Сообщений: 19
Дубно, Ровенская обл.
3454 дня назад
пропишите "панталия ровенская обл"
#17
Генеральный специалист
CarpPride TEAM
За фотоальбом Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Грамота Медаль Лучший блогер Карпомана Медаль за особые заслуги. Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 358
Староконстантинов
2872 дня назад
это озеро, судя по обводным каналам рыбхозововское, значит спускалось..., но это не факт, невидно дамбы, дно судя по рельефу вокруг озера близко к стадиону, присутствие камыша-одна из перспективных зон, на мой взгляд это равнозначный водоем, но я бы искал карпа, дальше от села!!!
#18
Интересующийся
Pretendr
Сообщений: 19
Дубно, Ровенская обл.
3454 дня назад
Рыбхозу оно не пренадлежит, а находится в оренде))Причем уже очень давно. Насчет камыша, он только у берега, даже нету смысла туда кидать карповые снасти на 5 метров. Раньше водоем был длиже к центру покрыть водорослями, в этом году пока их нету. Вот теперь и думаю, куда кидать, где ловить.. выходит только на перепадах глубин? До ямы 150м. туда своими палками я не докину (
#19
Генеральный специалист
CarpPride TEAM
За фотоальбом Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Грамота Медаль Лучший блогер Карпомана Медаль за особые заслуги. Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 358
Староконстантинов
2872 дня назад
а условия рыбалки?
#20
Посетитель
лев
Сообщений: 1
3449 дней назад
привет! посоветуйте как можно поймать карпа в водоеме с сильным течением если там замучал мелкий карась? влияет ли время года и погода на клев? ловля на горячем канале г.Энергодара (бурлячка)
#21
Карпоман-любитель
grivadi
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 43
ATHENS
1584 дня назад
Alex:

p.s Тактика, которую можно применять на весенних карповых сессиях.

Если вы будете ловить карпа во второй половине весны, вы обязательно должны искать густые заросли водорослей. Самое главное, что вы должны знать - это как представить карпу вашу приманку в таких местах.

Чистые участки между водорослями - хорошие места, чтобы забросить туда свои оснастки. Чистые дорожки и пятна среди густых зарослей водорослей обычно создавались карпом, который питался мотылем, находившимся здесь в глубоком илу. Это будет означать, что карп с удовольствием возьмет приманку на этой тропе, без всякого подозрения. Хорошо также забросить оснастки и по краям зарослей водорослей, тогда к приманке могут подойти не только карпы, питающиеся в траве, но и рыбы с других областей водоема. Еще одна выгода от расположения ваших оснасток по краям зарослей состоит в том, что представление приманки на дне может быть лучшим, и вы не будете постоянно беспокоиться о том, как расположилась ваша приманка в густой траве.

Ищите ту сторону берега, на которую светит утреннее солнце. Карп всегда будет искать те области водоема, которые прогреваются быстрее. Если прибрежный участок, на который светит утреннее солнце, будет также и мелок, то это будет идеальное место для ловли возле берега.

Обращайте внимание, где прежде другие рыболовы ловили крупных карпов, в какое время. Большие карпы будут находиться в тех же областях озера примерно в то же самое время, как и в предыдущие годы. Крупный карп может также выбрать себе укрытие в какой-нибудь определенной части озера и находиться там постоянно, поэтому очень важно знать о предыдущих поимках гигантских карпов.

Все же я думаю, что самым лучшим местом, для ловли крупных карпов весной, будут заросли водорослей. Найдите поля густых водорослей и вы найдете карпа!

а. если вообще нет водорослей и коряжников, кроме камней на дне , где искать???
#22
Карпоман-любитель
grivadi
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 43
ATHENS
1584 дня назад
здесь кто то бывает или нет? smayliki-kuryashie-43
Перейти на форум:
Другие темы:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.