Сервисы:

Ставки в Матвеевке

Ставки в Матвеевке по улице Силикатная,за Николаевом кто то бывал там?
#256
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
16 дней назад
XAXOJI:
А раньше не было таких амуров???

Там есть амуры и сомы больше чем 5 кг. И толстолобы.
Я их осенью видел в сетке когда выбиралась рыба из первого ставка, а потом распределялась между ставками.
Я лично просто купил по просьбе жены сома на 10 кг.
Но я думал, что они только в первом ставке. А охранник сказал, что рыба равномерно распределена между ставками.

Я то целюсь только на карпа. Поплавком и фидером. Больше двух удилищ не люблю
Надо ставить третье удилище чуть в стороне и плавающие насадки на амура.

Кстати о толстолобе. Обычно он бродит толпой по поверхности.
И я как то видел пару лет назад осенью бурлил он в углу на первом ставке.
На втором не видел ни разу.
В свой крайний заезд видел, что кто то поставил поплавок на толстого.

В общем в ставках большое разнообразие.
На третьем народ успешно ловит щуку. Читал отчеты на НиколаевФишинг.

За последние несколько сезонов я был свидетелем выловленных и отпущенных сома на 7 кг и карпа на 6 кг.
Ну охранники еще говорят, что на третьем народ ловит такие экземпляры.
Но чего не видел того не буду говорить. Тем боле не знаю отпущены ли они.
#257
Генеральный советник
misha61
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за активность на сайте
Сообщений: 248
Николаев
301 день назад
Кто был недавно на водоеме отпишитесь как с клевом? Есть желание поехать порыбачить, но не хочется даром тратить время если нет клева.
#258
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
16 дней назад
Я был 24 октября. Поклевок было мало совсем. На первом ставке вообще не клевало. На втором я поймал два по 1.5 кг. И сосед на среднем мостике несколько. Штук 5 наверное. Я своих отпустил.
К сожалению оборвал свой любимой поплавок Cralusso. Так он и остался плавать в водоеме. Пытался его достать забрасывая голову подсака, привязанную к фидерному шнуру.
В итоге шнур оборвался и еще и голову подсака утопил. Потом правда при собирании снастей зацепил обрывок шнура фидером и голову подсака спас.
Вот такая рыбалка была.
Вообще в этом году Матвеевкка как то не радует.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2020 в 12:24)
#259
Генеральный советник
misha61
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за активность на сайте
Сообщений: 248
Николаев
301 день назад
vvkhr, Спасибо за отчет!
#260
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
16 дней назад
Был в воскресенье на водоеме.
Вода холодная и какая то странно мутная. Как будто ил со дня поднялся.
Клев хреноватенький.
Но на матч карпики 2.8, 2, 1.2, 1.
Два карпика в каких то ранах были сразу отпущены
Еще два бычка.
Обусловлены бычки тем, что на крючек еще и опарыша подсаживали.
Погодка просто супер.
Народу много и на первом и на втором ставке.
Смотрящий сказал, что только я и сосед мой поймал по шесть карпов.
Вот такой конец сезона.
Хотя возможно еще не все.
#261
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
206 дней назад
vvkhr:
Смотрящий сказал, что только я и сосед мой поймал по шесть карпов.
Вот такой конец сезона.
Хотя возможно еще не все.
smayliki-jesty-257
клев был вчера и завтра.
#262
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
16 дней назад
9 апреля Открыл сезон в Матвеевке.
С опозданием на месяц к обычному открытию
Вода холоднющая.
Утром мостик весь в инее
Клева нет.
Где то в 11 часов нацепил на крючок мидию в гранатовом соусе, которая была в качестве закуски на столике.
И, о чудо, поклевка. Карпик где то около 1 кг.
Дальнейший день без поклевок.
Ну и как обычно охранник сказал, что вот на соседнем ставке мужичок поймал карпа на 5 кило, а его 10 летний сынишка поймал штук 10 карпов.
Не знаю, не видел.
На ставке, на котором сидел я, было еще 3 рыбака.
Ни у одного я не видел ни единой поклевки и реализации.
Вот такое вот открытие.

Жду тепла.
Да где то тепло.
Сегодня опять дождь с утра
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2021 в 08:18)
#263
Администратор
XAXOJI
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за активность на сайте. Грамота Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль за активность на сайте Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Медаль за активность на сайте Медаль за активность на сайте. Лучший блогер Карпомана Лучшему админу Поздравительная грамота Св. Николая. 500 записей на форуме Орден Карпомана самому идейному админу
Сообщений: 797
Новый Буг, Николаев
47 дней назад
vvkhr, Да везде вода холодная. Надеюсь к майским праздникам прогреется и можно пробовать открывать карповый сезон.
#264
ESP
Советник по всем вопросам
ESP
Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 196
2 дня назад
Да вода везде холодная,а у нас ещё и уровень води очень высокий,снега было поколение,когда оно прогреется, smayliki-kuryashie-87
E.S.P.
#265
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
16 дней назад
ESP:
уровень води очень высокий

Эти ставки искуственные и воду туда накачивают из реки. Думаю еще не наполняли нормально. Воды мало И мостик высоко торчит над водой.
Тяжеловато даже зачерпнуть мисочкой воду.
Все забываю украсть на детской площадке у ребенка какого нибудь ведерко и веревочку к нему привязать, чтобы воду набирать.
#266
ESP
Советник по всем вопросам
ESP
Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 196
2 дня назад
Тоже ведёрко нада,смотрю на мягкое ведро полупрозрачной от риджмаки,
E.S.P.
#267
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
16 дней назад
Был субботу 24 апреля в Матвеевке.
Наконец-то выстрел по полной. Напомнило предыдущие годы.
Сначала утреннее раскачивание на холодной воде.
Потом резкая поклевка сразу с обрывом поплавка.
Но тут сам виноват. Видел, что узел завязан ка основной и поленился перевязать снасть.
Долго еще видел как поплавок гонял по водоему то погружаясь, то всплывая опять.
Ну и после этого пошло как из пулемета.
Клевало и на мою и на куминскую
И даже огрызок удилища без вершинки ( который я называю жаболовкой и который мне было бы стыдно взять на рыбалку ) и тот приносил рыбу.
В общем где то в 14 начал накрапывать дождик и мне просто надоело это избиение. Прекратили лов.
Пришлось принять несколько экскурсий со всего водоема с известным вопросом - на что ловили.
Попытался поднять садок и сразу не смог. Пришлось таки напрячься хорошо.
В общем по моим прикидкам где то чуть больше 30 кг.
Домой уехали пару рыбок по 2.5 и три рыбки по 2.
Одна мне, одна куме и три подруге, которая очень любит свежую рыбки и соскучилась за зиму.
Вот такая получилась рыбалка.
У окружающих не видел поклевок.
Ну может шифровались или у меня времени не было разглядывать.
Смотрящий сказал, что только мы отличились.
#268
ESP
Советник по всем вопросам
ESP
Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 196
2 дня назад
vvkhr:

Был субботу 24 апреля в Матвеевке.
Наконец-то выстрел по полной. Напомнило предыдущие годы.
Сначала утреннее раскачивание на холодной воде.
Потом резкая поклевка сразу с обрывом поплавка.
Но тут сам виноват. Видел, что узел завязан ка основной и поленился перевязать снасть.
Долго еще видел как поплавок гонял по водоему то погружаясь, то всплывая опять.
Ну и после этого пошло как из пулемета.
Клевало и на мою и на куминскую
И даже огрызок удилища без вершинки ( который я называю жаболовкой и который мне было бы стыдно взять на рыбалку ) и тот приносил рыбу.
В общем где то в 14 начал накрапывать дождик и мне просто надоело это избиение. Прекратили лов.
Пришлось принять несколько экскурсий со всего водоема с известным вопросом - на что ловили.
Попытался поднять садок и сразу не смог. Пришлось таки напрячься хорошо.
В общем по моим прикидкам где то чуть больше 30 кг.
Домой уехали пару рыбок по 2.5 и три рыбки по 2.
Одна мне, одна куме и три подруге, которая очень любит свежую рыбки и соскучилась за зиму.
Вот такая получилась рыбалка.
У окружающих не видел поклевок.
Ну может шифровались или у меня времени не было разглядывать.
Смотрящий сказал, что только мы отличились.
Добавлено спустя 2 минутыХорошо вы порыбачили,????????????????????????,а у нас ещё ночью минут 2,ещё не выежал неразу,жду погоду и буду открывать сезон,хотя местами ловят,но так не очень клюет,вода как зимой,холодная
E.S.P.
#269
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
16 дней назад
Был в субботу в Матвеевке.
Погодка просто песня.
Народу полно.
При этом странно решают проблему.
Я заказал мостик, так они садятся справа или слева от мостика и кидают чуть ли не через голову в то место куда типа я должен был кидать.
Ну, не смотря на это клевало неплохо, хотя и чуть похуже чем прошлый раз. Но поймали чуть больше 20 кило.
Домой уехали две рыбки. Одна на 2.8 и вторая на 1 кг.
С утра клевало получше, а потом ветерок все сильнее начал задувать из-за спины. И клев весь ушел на противоположный берег.
Ну это только подтвердило мои заключения о том, что рыбка клюет на том берегу куда дует ветер.
Наблюдал еще такую не слабую терку карпа под камышом. Но склон там не удобный и стоять не очень хорошо.
Видел сосед мой пошел туда и бросал поплавочку, но вместо того чтобы бросить под самый берег и камышик бросал от камыша.
Поэтому думаю и поплевок не получил там. Быстро ушел оттуда, а карпики продолжали шуметь.

Вот такой вот маленький отчет.
Фоток в этот раз вообще не делал.
#270
Администратор
XAXOJI
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за активность на сайте. Грамота Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль за активность на сайте Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Медаль за активность на сайте Медаль за активность на сайте. Лучший блогер Карпомана Лучшему админу Поздравительная грамота Св. Николая. 500 записей на форуме Орден Карпомана самому идейному админу
Сообщений: 797
Новый Буг, Николаев
47 дней назад
vvkhr:

Я заказал мостик, так они садятся справа или слева от мостика и кидают чуть ли не через голову в то место куда типа я должен был кидать.

Ну это просто конченые "рыбаки"!
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.