Сервисы:

Ставки в Матвеевке

Ставки в Матвеевке по улице Силикатная,за Николаевом кто то бывал там?
#166
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
333 дня назад
Открытие сезон состоялось.
Побывал в воскресенье в Матвеевке. Прибыл в 6-30.
Стал на любимом месте, которое теперь стало стоит вдвое дороже. Но что поделать.
В течении получаса на поплавок ни одной поклевки.
Достал фидер с флетом.
На ставке сейчас работают аэраторы. Один как раз напротив мостика.
Бросил чуть в стороне от него и понеслась.
Тузло 900-1000 грамм кидалось на флет мгновенно. Я даже не успевал фидер взводить. Так и держал его постоянно в руке.
Часть я подбирал в подсак, а часть поднимал так. Часть бросал в садок, а часть обратно в ставок.
Где то в 11 произошел досадный обрыв шнура.
Самое обидное, что ушла флетовская кормушка и поводок с шурупчиком, который я использую вместо волоса.
Достал вторую кормушку и обнаружил что иглу забыл дома, а поводки только с волосом.
От нечего делать нацепил насадку просто на крючок и с небольшой паузой опять поклевка.
При приеме в подсак обнаружил, что притянул и оборванный шнур с флетом. И на нем карпик еще не успел вытянуться с грузика.
Вернул флет на остаток шнура и опять понеслась. В общем где то около 13-00 понял что устал от этого и начал собираться.
В итоге еле поднял садок на мостик. Посчитал, что в садке 36 штук этого тузла.
Ну почти все были отпущены. 2 шт взял себе и 3 шт по просьбе знакомой.
Вес забранной рыбы как раз 4 кг.
В 13-30 уехал домой.
В общем впечатления положительные. Но теперь надо таки поставить эксперимент с увеличением насадки.
Смотрящий сказал, что в ставке плавают амуры и карпы весом более 3 кг.
Посмотрим, когда доберусь туда.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


В деньгах конечно очень крутовато.
100 грн въезд + 100 грн мостик + 50 грн за жену + 240 за рыбу.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 апреля 2018 в 11:07)
#167
Администратор
XAXOJI
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за активность на сайте. Грамота Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль за активность на сайте Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Медаль за активность на сайте Медаль за активность на сайте. Лучший блогер Карпомана Лучшему админу Поздравительная грамота Св. Николая. 500 записей на форуме Орден Карпомана самому идейному админу
Сообщений: 797
Новый Буг, Николаев
20 дней назад
Запасных снастей нету, запасных поводков нету, иглы нету. Василич, как Вы так собираетесь на рыбалку? У меня лично подготовка к рыбалке - это целый ритуал. laugh
Но Вы молодцом, безвыходных ситуаций не бывает, смекалка прежде всего. smayliki-jesty-257
#168
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
333 дня назад
XAXOJI:
Василич, как Вы так собираетесь на рыбалку?

Ну собирался то я на матчевую рыбалку с поплавком. Все было с собой.
А еще хотел попробовать новый для себя вид - рыбалка с боковым кивком.
Я даже ни одного бойла не взял с собой.

Но фидер и клев на него не дали расслабиться 7
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 апреля 2018 в 10:01)
#169
kkk
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
kkk
медаль за помощь другу Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за всестороннее развитие спортивной рыбалки на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Орден Карпомана Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. За развитие галереи сайта Медаль за активность на сайте. Почетная грамота - результат полугодия. За лучший отчет начала сезона Поздравительная грамота Св. Николая. Орден Карпомана ветерану сайта Орден Карпомана 500 записей на форуме
Сообщений: 527
Одесса
1025 дней назад
Витя, с открытием! Только не понял фразу: "2 шт взял себе и 3 шт знакомой. Вес забранной рыбы как раз 4 кг". это, что за 4 кг ты заплатил 240 грн? + остальное, и = 490 грн? Ни хрена себе рыбалка. shock
Не говори о себе плохо, это сделают твои друзья...
#170
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
333 дня назад
kkk:
Ни хрена себе рыбалка. shock

Да Владимир. От такая реалия.
К сожалению не было возможности поехать на приличный водоем.
А тут цены начали зашкаливать.
#171
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
178 дней назад
vvkhr:
А тут цены начали зашкаливать.
Та цена капец...! shock
клев был вчера и завтра.
#172
Интересующийся
Vasya
Медаль за активность на сайте
Сообщений: 11
Николаев
1768 дней назад
Сегодня были на семинаре! Спасибо организаторам - Келла)))! Море позитива!!! Информация была очень интересной ( во всяком случае для меня). Спасибо гостю - Солодовникову Николаю! Удачи и Побед на любых соревнованиях! После выходных выложу отчёт))) Всем НХНЧ! 27
#173
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
333 дня назад
Так и не дождавшись отчета от Vasya и от Келла о семинаре посетил опять 25.04.2018 Матвеевку.
Приехал где в 6-30
На втором ставке никого.
Занял любимый мостик.
Клев опять как из пулемета.
Так как обратный транспорт намечался после 16, то где то после 13 начал всех пойманных тузиков просто отпускать, так как боялся, что они себя подавят в садке.
В этот раз чаще стал работать матч. Или может я ему чаще стал внимание уделять.
Все таки вываживание на поплавок как то интереснее чем фидером. Да и рыбка казалась чуть крупнее. Один или два было где то на 1.5 кило.
В общем в садке у меня оказалось на одного карпика меньше чем прошлый раз. 35 штук. Почти все были отпушены. Домой уехало три штуки общим весом 3 кг.
#174
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
333 дня назад
Жена освободила меня от дачных обязанностей в субботу и отвезла в МАтвеевку.
Еще в пятницу позвонил смотрящему (кстати теперь его зовут Вадим. Коля ушел куда то) и заказал любимый мостик.
Оказалось, что охрана ни хрена мышей не лови и по приезде, увидел, что там уже стоят люди.
Не хотел поднимать скандал и стал на соседнем мостике.
Голодные тузики продолжают активно клевать.
С 6 утра до 14 я надолбил 42 штуки карпиков.
Попалось несколько карасей, но я отпустил их.
Получилось ведро и маленькая кучка.
Ведро выпустил.
5.5 кг взял домой.
Часть себе и часть по просьбе знакомой.
Вся рыба практически на матч. Изредка поклевки на фидер. Но я его и не заряжал практически.
Вот такая неожиданная рыбалка.
Фотку не выкладываю, а то рыба в ведре и на земле.
Мата я с собой и не взял.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2018 в 14:27)
#175
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
178 дней назад
vvkhr:
Жена освободила меня от дачных обязанностей в субботу и отвезла в МАтвеевку.
smayliki-jesty-257
клев был вчера и завтра.
#176
Администратор
XAXOJI
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за активность на сайте. Грамота Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль за активность на сайте Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Медаль за активность на сайте Медаль за активность на сайте. Лучший блогер Карпомана Лучшему админу Поздравительная грамота Св. Николая. 500 записей на форуме Орден Карпомана самому идейному админу
Сообщений: 797
Новый Буг, Николаев
20 дней назад
Василич, ради интереса не засекали сколько уходит времени на поклевку. В прошлом году я попадал на таких тузиков, самая быстрая поклевка была 90 секунд, правда это было на другом водоёме.
#177
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
333 дня назад
XAXOJI:
Василич, ради интереса не засекали сколько уходит времени на поклевку.

Вот это пока не засек. Очень мостик мне не нравился. Доставлял неудобства и боялся я все время телефон уронить в воду.
Ну простой подсчет. За 8 часов чуть больше 40 тузиков. То есть 5 в час. То есть около 10 минут на одного.
Я правда не учитываю, что два раза вязал новый вертлюг на матч, так как рыбка обрывала таки леску.
И один раз долго фидер распутывал.
Ну наверное не 8 часов ловли получилось, а 7

Не знаю, что с леской случилось. или с катушкой. Предыдущая леска два сезона отработала и была ровненькая как струна.
Понятно, что периодично кусок нужно отрезать.
Но вот намотал новую (той же модели и толщины) и она за две рыбалки превратилась в поросячий хвостик.
Буду проверять катушку на неделе.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 14 мая 2018 в 10:08)
#178
Администратор
XAXOJI
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за активность на сайте. Грамота Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль за активность на сайте Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Медаль за активность на сайте Медаль за активность на сайте. Лучший блогер Карпомана Лучшему админу Поздравительная грамота Св. Николая. 500 записей на форуме Орден Карпомана самому идейному админу
Сообщений: 797
Новый Буг, Николаев
20 дней назад
vvkhr, может стоит обратить внимание на ролик лесоукладывателя? Может он портит леску.
#179
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
333 дня назад
XAXOJI:
vvkhr, может стоит обратить внимание на ролик лесоукладывателя? Может он портит леску.

Дык не совсем знаю на что там обращать внимание. Снял катушку вчера. Ролик вращается легко. Правда как то люфтит по оси.
Сегодня пойду возьму смазку и смажу его. Хотя по хорошему я бы поменял весь узел.
#180
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1049 дней назад
vvkhr:

XAXOJI:
vvkhr, может стоит обратить внимание на ролик лесоукладывателя? Может он портит леску.

Дык не совсем знаю на что там обращать внимание. Снял катушку вчера. Ролик вращается легко. Правда как то люфтит по оси.
Сегодня пойду возьму смазку и смажу его. Хотя по хорошему я бы поменял весь узел.

Может он просто откручен и леска заскакивает за него?
С ув. Николай
""
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.