Сервисы:

Тактика коротких сессий

Особенности ловли на коротких сиссиях
#76
Генеральный специалист
CarpPride TEAM
За фотоальбом Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Грамота Медаль Лучший блогер Карпомана Медаль за особые заслуги. Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 358
Староконстантинов
2880 дней назад
Derebas:
да Белый шоколад-хороший бойл у Ричи!
#77
Новичок сайта
Гром
Грамота 400 пользователю сайта! Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 6
Одесса.
3353 дня назад
Ребята, если речь идёт о суточной рыбалке или ещё меньше, тут вариантов словить хорошую рыбу очень мало. Так как у нас все водоёмы в которых ещё сохранился карп сильно запрессованы(по крайней мере в Одессе так), то карп и амур уходит далеко от берега, и особой активности не проявляет. Так вот к чему я виду, прикормить и посадить рыбу на корм за короткую сессию очень тяжело, а если учесть что хороший закорм как правило будет громким, что приведёт ещё к большей пугливости рыбы и в ближайшее время особо на клёв надеятся не стоит, поэтому можно сделать вывод что кормить на коротких сессия нет смысла. Я бы посоветовал на короткой рыбалке ловить на максимально дальних дистанциях, на мелкие насадки, с использованием пва стиков и стрингов, без масивных закормов, исключением может быть только кобра, хотя на суточной рыбалке в ней толку мало, просто даром потраченные бойлы будут. Всё написанное мнои ИМХО, просто высказал своё мнение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2014 в 22:49)
Команда "Пираньи"
#78
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Сообщений: 725
Оффлайн
CarpPride TEAM:

vovan64:
Я тоже не против Ричи, скажу больше в моем арсенале они тоже присутствуют, хорошо что Вы верите в свою насадку, дело в том что я хотел раскрыть тему больше, (обо всех бойлах),а тут броня! Если Вам интересно давайте поговорим о Ричи и постараемся объяснить вместе всем, насколько они работают и где!

Я вас всех прекрасно понял!Но некоторые не читают все полностью---LK---относится к элитной продукции,поэтому цена соответствует!Конечно не всем это нравится---но что поделаешь!!!
#79
Новичок сайта
Гром
Грамота 400 пользователю сайта! Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 6
Одесса.
3353 дня назад
liskunov:

У меня вопрос к поклонникам Ричи(я тоже ловлю на эти бойлы),кроме ананаса и сливы,что еще работает?Честно?
Я хоть и не являюсь поклонником Ричи, но всё же приходилось на него ловить, я наверное многих удивлю, но по моему скромному мнению самым лучшим бойлом от ричи является кленовое семя, а если ещё и задипованное в том же дипе, то просто становится грозным оружием при ловле карпа(особенно крупного).
Редактировалось: 3 раза (Последний: 20 января 2014 в 23:25)
Команда "Пираньи"
#80
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vovan64
Благодарность за активность на форуме Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за особые заслуги. Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 897
Никополь
2054 дня назад
CarpPride TEAM:

vovan64:
Я тоже не против Ричи, скажу больше в моем арсенале они тоже присутствуют, хорошо что Вы верите в свою насадку, дело в том что я хотел раскрыть тему больше, (обо всех бойлах),а тут броня! Если Вам интересно давайте поговорим о Ричи и постараемся объяснить вместе всем, насколько они работают и где!

Я думаю дело все в рыбе а не в бойлах.Мы рыбачим с знакомым в одном заливе.Он в начале,я в почти середине.Он ловит только на Скопекс,иногда мед.Я на сливу и мед,на Скопекс ноль.Обьясните?А конце залива третий ловит на Карпзуп и толька Ракушка,другое не берет.В чем прикол? Я не пойму.Я понимаю что есть бойлы качественнее риччи,но смысл стараться месяцами ждать на них клева,если риччи закинул и поймал.Человек выше писал что с успехом отловил на белый шоколад.У меня три года лежит в сумке и ни разу не сработал.Даже при использовании похожих типа риччи-слива,Майнлан слива и у Сисимура был тоже "плюм".В одной точке на расстоянии 2-3метра друг от друга,рыба уперто из всех насадок брала сливу от риччи.Думаю обьяснить это может только рыба.Водоем у меня не бойловый.Раньше ловил на кукурузу и потихоньку перебирал бойлы разных производителей.На четвертый год рыба отозвалась на риччи.Зато теперь если положить рядом кукурузу и сливу ,то в двух случаях из трех рыба возьмет сливу.Вот такие пироги.Я не спортсмен,рыбалка для меня хобби.Я даже не выезжаю ни куда.Все время на одном месте.Хочу выучить водоем от и до.И не важны результаты рыбалки.
#81
Карпоман-любитель
sanja
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 20
Мерефа
2928 дней назад
[
CarpPride TEAM:
Я тоже не против Ричи, скажу больше в моем арсенале они тоже присутствуют, хорошо что Вы верите в свою насадку, дело в том что я хотел раскрыть тему больше, (обо всех бойлах),а тут броня! Если Вам интересно давайте поговорим о Ричи и постараемся объяснить вместе всем, насколько они работают и где!
У меня очень неплохо по весне работал ТУТТИ-Фрутти донный.В начале лета явный фаворит это МЕД чуть хуже Слива.А потом просто тупо брало Клубнику а ночью белый шоколад.осень было время КРАСНОГО ФРУКТА и УЛЬТРА ПЛЕКС как в чистом виде так и в комбинациях ТАКЖЕ ХОрошо стреляля комбинаха ТУТТИ (ПОП АП)и донная кЛубника от СБС,Ультра плекс (Поп ап)и ШЕЛДФИШ СБС весь карп от 6 и выше.
#82
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vovan64
Благодарность за активность на форуме Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за особые заслуги. Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 897
Никополь
2054 дня назад
liskunov:

CarpPride TEAM:

vovan64:
Я тоже не против Ричи, скажу больше в моем арсенале они тоже присутствуют, хорошо что Вы верите в свою насадку, дело в том что я хотел раскрыть тему больше, (обо всех бойлах),а тут броня! Если Вам интересно давайте поговорим о Ричи и постараемся объяснить вместе всем, насколько они работают и где!

Я вас всех прекрасно понял!Но некоторые не читают все полностью---LK---относится к элитной продукции,поэтому цена соответствует!Конечно не всем это нравится---но что поделаешь!!!

Ни чего личного.Элитная продукция -это как?Надел и поймал? Или цена? Или я что то не понимаю?Буду очень рад если мне обьяснят чем риччи хуже от LK и на оборот.Я не против продукции этой компании.
#83
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Сообщений: 725
Оффлайн
vovan64:

liskunov:

CarpPride TEAM:

vovan64:
Я тоже не против Ричи, скажу больше в моем арсенале они тоже присутствуют, хорошо что Вы верите в свою насадку, дело в том что я хотел раскрыть тему больше, (обо всех бойлах),а тут броня! Если Вам интересно давайте поговорим о Ричи и постараемся объяснить вместе всем, насколько они работают и где!

Я вас всех прекрасно понял!Но некоторые не читают все полностью---LK---относится к элитной продукции,поэтому цена соответствует!Конечно не всем это нравится---но что поделаешь!!!

Ни чего личного.Элитная продукция -это как?Надел и поймал? Или цена? Или я что то не понимаю?Буду очень рад если мне обьяснят чем риччи хуже от LK и на оборот.Я не против продукции этой компании.
А Вы почитайте кто эти бойлы----создал! v
#84
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vovan64
Благодарность за активность на форуме Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за особые заслуги. Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 897
Никополь
2054 дня назад
Понятно.
#85
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
133 дня назад
No comments laugh
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
#86
Генеральный специалист
CarpPride TEAM
За фотоальбом Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Грамота Медаль Лучший блогер Карпомана Медаль за особые заслуги. Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 358
Староконстантинов
2880 дней назад
На этот счет дискутировать можно сколько угодно! "надел и поймал" это мне кажется больше не для карповой рыбалки!
Постараюсь Вам объяснить по чему я их отношу к элитной категории: во первых Натуральные экстракты, ферменты и питание растений с опасным действием. Мы создали Лучшие приманки сегодня! Инструмент для ловли карпа! Boilie Nutric Acid готов для круглогодичного использования! В связи с высокой стоимостью, многие рыболовы используют ее только в качестве приманки. Он является самым сильным магнитом для карпа. Только для Филдинг рыбаков поймал-отпустил!
Наконец то мы придумали как снова научить карпа принимать бойлы. Карп очень умная рыба и поэтому на водоёмах,где рыболовы применяют насадку в виде бойлов все сложнее и сложнее становится поймать карпа.Теперь Вам не нужно придумывать новые монтажи и ломать голову, над тем как перехитрить рыбу. Мы позаботились об этом за Вас!!! Бойлы изготовленны из 100% натуральных продуктов,карп уже не сможет почувствовать в вашей наживке химические консерванты и будет принимать её с большим удовольствием.

На сегодняшний день, мы можем сказать с абсолютной уверенностью, что ничего подобного не имеет ни одна фирма в мире. Боилиес без консервантов. В Европе признан БИО продуктом.На Европейских водоемах на этот боилиес было поймано огромное количество карпа весом 20 + кг. На сегодняшний день многие рыболовы уже не представляют себе рыбалку без продуктов серии НУТРИК. Это страшное оружие при ловле карпа. Поэтому предназначен только для спортивной рыбалки !!!!!
В основе этого продукта лежит оптимальное совмещение нескольких видов природных аминокислот, и ряд других исключительных компонентов! Аромат постепенно распростарняется в воде, в различные периоды времени, что очень важно для привлечения карпа! Бойлы замоченные в дипе All Amino Nutric - лишь усиливает эфект! Карп не может устоять перед нашим предложением!!!
Это выписка из каталога.
(не чего личного, я на них ловлю, продаю и т.д.)- может по этому и отличаюсь от многих тем что говорю правду о товаре!
А теперь поговорим о Ричи - синтетика и консервант, чего не отнять у Ричи это то что они практически не растворяются!
#87
Администратор
BLACK_HUNTER
Медаль Благодарность за активность на форуме Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самое большое количество записей на форуме Самый позитивный АДМИН Медаль за взаимодействие с Карпоманами Лучший блогер Карпомана Орден Карпомана Медаль от пользователей Карпомана ЗА ЭНТУЗИАЗМ Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота Орден Карпомана За развитие карпоманского движения Медаль за активность на сайте. С Днем Рождения.
Сообщений: 1694
Николаев
1 день назад
liskunov:

У меня вопрос к поклонникам Ричи(я тоже ловлю на эти бойлы),кроме ананаса и сливы,что еще работает?Честно?

Лично у меня по теплой воде хорошо работают 14 мм. ананас и банан, хуже клубника и тутти. По весне при температуре около 15 градусов хорошо работает вареная клюква 8 мм.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2014 в 23:49)
#88
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vovan64
Благодарность за активность на форуме Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за особые заслуги. Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 897
Никополь
2054 дня назад
BLACK_HUNTER:

liskunov:

У меня вопрос к поклонникам Ричи(я тоже ловлю на эти бойлы),кроме ананаса и сливы,что еще работает?Честно?

Лично у меня по теплой воде хорошо работают 14 мм. ананас и банан, хуже клубника и тутти. По весне при температуре около 15 градусов хорошо работает вареная клюква 8 мм.

Аналогично.Больше 14 мм не применяю.Самая большая рыба на 12 и даже 10 мм.
#89
Администратор
BLACK_HUNTER
Медаль Благодарность за активность на форуме Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самое большое количество записей на форуме Самый позитивный АДМИН Медаль за взаимодействие с Карпоманами Лучший блогер Карпомана Орден Карпомана Медаль от пользователей Карпомана ЗА ЭНТУЗИАЗМ Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота Орден Карпомана За развитие карпоманского движения Медаль за активность на сайте. С Днем Рождения.
Сообщений: 1694
Николаев
1 день назад
vovan64:
Аналогично.Больше 14 мм не применяю.Самая большая рыба на 12 и даже 10 мм.
Согласен с мнением выше о том,что на суточной сессии нет смысла в обильном закорме, только точечное прикармливание и небольшой размер насадки. Ричи в этом плане выигрывает на высокой аттрактивности бойлов. В принципе это дуриловка для рыбы, но на короткую сессию именно то.
#90
Генеральный советник
Зам
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи медаль за популяризацию карпового движения Орден КАРПОМАНА медаль за создание уникального тематического контента сайта Самый продвинутый КАРПОМАН за активность на сайте от главного админа Медаль самому активному пользователю в День рождения! С Днем рождения
Сообщений: 223
Запорожье
2508 дней назад
По роду своей деятельности знаю как сильно может влиять на ценообразование количество выпускаемой продукции. Если Ричи снизит производство до уровня "элитных" производителей он обязательно выростит в цене,возможно до ихней. Получилось ли у ЛК при более слабой научно-производственной базе (извините,но это так),при значительно меньшем выпуске продукции и опыта в её производстве сделать продукт значительно лучше,вплоть до разницы Жигули и Мерседес? Ребята,не в обиду никому,поверте,меньше всего хотел бы этого! Просто Украинцы нация не особо доверчивая и хотят точно знать за что переплачивают?)
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.