Сервисы:

Тактика коротких сессий

Особенности ловли на коротких сиссиях
#16
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Сообщений: 725
Оффлайн
Николай:

CarpPride TEAM:

Николай:
на коротких сессиях карпа нужно искать, и поэтому стоит обратить внимание на стик!

Т.е., как один из вариантов тактики, пока не будет отзыва на заброс со стиком никаких кормлений точки. Я правильно понимаю?

Коля, я думаю просто снасть со стиком и корми.
#17
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1071 день назад
По этой теме на сайте есть хорошая статья Практические советы по карповой ловле от Александра Ольхова
С ув. Николай
""
#18
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vovan64
Благодарность за активность на форуме Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за особые заслуги. Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 897
Никополь
2047 дней назад
Мое мнение по данной теме.Если выезжать на короткую сессию,думаю что лучше перед рыбалкой приехать и несколько дней понаблюдать.Хоть и ловлю постоянно на одном месте и очень редко остаюсь на сутки,одно удилище постоянно наготове для поиска.Часто бывает,что в место постоянных стоянок рыбы,наблюдал выход рыбы совершенно в других местах.Обнаружив выход рыбы,сразу забрасываю в точку одиночный поп ап с стрингером из 4-5 не резанных бойлов такого же размера как и насадочный.Если в течении 15 минут поклевки нет,то перезабрасываю чуть в стороне от точки выхода.Ракету или спомб не применяю.Если ветер не мешает,то лучшие результаты дает точечный подкорм коброй.
#19
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1071 день назад
vovan64:
Мое мнение по данной теме.Если выезжать на короткую сессию, думаю что лучше перед рыбалкой приехать и несколько дней понаблюдать.
Это ж какие нужно иметь нервы, что-бы приехать на водоем и просто сесть и наблюдать. Ни забросить, не ловить, не кормить, а просто сидеть и наблюдать да еще и несколько дней. Я уже не говорю о том, что к ближайшему водоему может быть от 40 до 200 км. shock Я когда только подъезжаю к водоему (ну Вы сами понимаете, что это происходит медленно, тихо), уже волнуюсь что-бы не выскочить и не побежать пешком ... laugh
С ув. Николай
""
#20
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vovan64
Благодарность за активность на форуме Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за особые заслуги. Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 897
Никополь
2047 дней назад
Николай:

vovan64:
Мое мнение по данной теме.Если выезжать на короткую сессию, думаю что лучше перед рыбалкой приехать и несколько дней понаблюдать.
Это ж какие нужно иметь нервы, что-бы приехать на водоем и просто сесть и наблюдать. Ни забросить, не ловить, не кормить, а просто сидеть и наблюдать да еще и несколько дней. Я уже не говорю о том, что к ближайшему водоему может быть от 40 до 200 км. shock Я когда только подъезжаю к водоему (ну Вы сами понимаете, что это происходит медленно, тихо), уже волнуюсь что-бы не выскочить и не побежать пешком ... laugh

Думаю что лучше пару раз понаблюдать,чем потом сидеть и ломать голову что что то не так.Мне легче,с нервами в порядке.
#21
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
10 дней назад
vovan64:
Думаю что лучше пару раз понаблюдать,чем потом сидеть и ломать голову что что то не так.Мне легче,с нервами в порядке.

И при этом, наблюдая, каждый раз выложить охраннику 200 гривасов. Иначе тебя просто удалят с водоема.
Попробуй докажи, что ты не рыбачишь, а просто наблюдаешь.
Или то же самой с маркером. Приехал с маркером и елозюсь по дну.
Но бабло нужно заплатить.
#22
kkk
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
kkk
медаль за помощь другу Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за всестороннее развитие спортивной рыбалки на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Орден Карпомана Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. За развитие галереи сайта Медаль за активность на сайте. Почетная грамота - результат полугодия. За лучший отчет начала сезона Поздравительная грамота Св. Николая. Орден Карпомана ветерану сайта Орден Карпомана 500 записей на форуме
Сообщений: 527
Одесса
1046 дней назад
При многом, извиняюсь, конечно, сколько рыболовов, столько и мнений. Однодневная сессия, как правило, касается в большей степени, весны и осени. Летом, чаще народ остается ночевать. Чтобы правильно люди понимали, всегда указывайте сезон, или месяц сезона. Сколько об этом пишу, никто не реагирует, будто никто не замечает разницу. Вот и сейчас - кормить, кормить... О каком времени Вы говорите? Попробуйте "закормиться" в апреле, или ноябре, декабре на однодневной рыбалке.. Или, вот это - понаблюдать несколько дней, или приезжать кормить неделями - что за вздор? Что ж она Вас так держит, "инфа с нета"? Напиши просто: "вот езжу тогда-то и ловлю, или слабо ловлю, применяю вот такую тактику, мое мнение по конкретному водоему такое-то. Хочу применить другую тактику, к примеру, подскажите и т. д. Тему нужно раскрывать, а не писать то, чего Вы не делаете! Простите, я обращаюсь ко всем.
Для примера, скажу по теме "рыбалка светового дня" о себе. Раньше приходилось бывать чаще (разов 5-6 за сезон), сейчас только в очень холодные дни. Это касается только Томиной балки. В самом начале знакомства с этим прекрасным водоемом, была единственная рыбалка (Макс не даст соврать), когда мы "сосали" чупа-чупс - (палочка с шариком, в виде конфеты). Поэтому я и говорю, важно указывать и время года, и водоем. Никакой опыт, наши знания, ни карп, не водоем - не приняли! Время было очень холодное - март и его для нас, оказалось мало (день). Возможно плохо, или хорошо, но свои ошибки мы не пытались анализировать, а вместе признали, что мы "хреновые рыболовы", и нас карп "отодрал по полной". Вторая рыбалка была уже совершенно иной. Сначала поехал Макс - порвал на части этот,для нас тогда новый, водоем, А потом и я. По кол-ву рыбалок, я стал там "завсегдалым", даже пару "кликух" мне присвоили админы, типа "коммендант карпа", Макс, по своей занятости спортивной, не посещает так часто водоем. Но все в отчетах мы оформляли, правда не на Карпомане, уловы были потрясающие, благодаря всеми, учтенными нами, факторами (сезонность, водоем, его плотность, здоровье поголовья карпа, его кислородный ресурс, питание, затем позже, привычки и поведение (карпа), еще позже его нерестовые корридоры-маршруты, стоянки и зимовалы, Остальные мелкие, но значимые детали, не указываю умышленно. Теперь, о том как я проводил дневные рыбалки. Прибытие к 7-8 часам утра (весна, осень), выбор места, уже значения особого не имеет, хотя есть свое место. Заброс три оснастки (грузило 75-90, поводок - флюро 0,2-0,22, или комби, длина 18-25 см, крючок №6-10, чуть удлиненный волос 5-7 мм, и пара из бойликов 8-12 мм + маленький стик 30 мм в длину - за крючок. Поскольку, пользуюсь бойлами хороших производителей, вначале рыбалки дипами не пользуюсь (есть еще на это причины, как мне кажется). Ранней весной использую бэклиды, забросы в сторону выхода из "зимовал", можно сказать на бровку - два прута, один, как правило, на более мелкое место. После забросов готовлю новые оснастки на старт, с похожим шлейфовым запахом, но другим вкусом. Надеюсь карпоманы знают, что в наживке важен ни столько запах, сколько материал, т. е. реальный вкус и качества бойла. Слишком ароматизированные бойлы, рыба старается избегать. Затем бойлов 15-20 шт. бросаю коброй в район заброшенных оснасток. Если поклевка произошла, применяю дип и порошок в последующем забросе (касается только пары бойлов), "конфетки" не дипую. У меня, конечно, преимущество, я слишком хорошо изучил водоем, а мой опыт и работа строя бланка, не дает шансы карпу уйти. Осень, чуть похожа на весну, но тут надо знать, что весеннее пробуждение карпа, как и всего живого, связанно с прекрасным настроением карпа, часть поголовья готовится к нересту, освобождаясь от личинок и водных блошек, папы пробивают корридоры, о которых я писал выше, захаживают в нерестилеща по много раз, а некоторые (в Томиной) - малыши еще дрыхнут недельку. Я заметил, что первые поклевки совершают особи от 1,5 до 3-х кг. Сазаны, которые, практически не спят, оседают в ямы, как бы проверяя - ничего ли не осталось после карпов (может икорочка ,какая-то, выпала, затерялась) Сазан в Томиной позже приходит на нерест, поэтому и ловится позже. А осенью карп скучный, как бы усмиренный судьбой (середина, конец ноября), поймать его гораздо сложнее. Летом все меняется на дневных сессиях, в отличии холодов. По приезду, забрасываю, в большей степени, сладости, т. к. может и амур хороший подойти. Меняются и оснастки, и поводки (координально, все) Я это уже описывал (по размерам). Тут же массированный закорм. Дальний заброс, под другой берег, чтобы карп нас, порой "уставших", не подслушивал. В Томиной, кстате, на счет шума легче - местные гуси, утки перебивают. Для нас это плюс, карп к этому привык и на "посторонку" слух притупляется, хотя верится с трудом. После каждой поклевки, снова "ракета". Свою единственно, летнюю, дневную рыбалку на этом водоеме я провел с очень серьезным, во всяком случае для меня, результатом - 128 кг, зато осенняя, начало октября по-моему была - 136 кг. У моего друга Макса, летом однодневка была - 165 кг. Я это помню и горжусь нашими результатами. Так что, все должно быть органично! Не учитывать сезонность рыбалки - это, как минимум, не серьезно! Спасибо за терпение, что выслушали. О карпе я могу говорить очень долго только в межсезонье. Тоска... С уважением.
Не говори о себе плохо, это сделают твои друзья...
#23
Генеральный специалист
CarpPride TEAM
За фотоальбом Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Грамота Медаль Лучший блогер Карпомана Медаль за особые заслуги. Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 358
Староконстантинов
2873 дня назад
kkk:
интересно описано!
#24
Карпоман-любитель
sanja
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 20
Мерефа
2922 дня назад
Написано на высоте!!!!!!И все правельно подмечено .
я честно думал что мы говорим о суточных выездах)))
#25
Специалист-наставник
vovan45
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 262
Мариуполь
2128 дней назад
Честно говоря я и не представляю как можно провести сессию на карпа как минимум сутки.
#26
kkk
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
kkk
медаль за помощь другу Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за всестороннее развитие спортивной рыбалки на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Орден Карпомана Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. За развитие галереи сайта Медаль за активность на сайте. Почетная грамота - результат полугодия. За лучший отчет начала сезона Поздравительная грамота Св. Николая. Орден Карпомана ветерану сайта Орден Карпомана 500 записей на форуме
Сообщений: 527
Одесса
1046 дней назад
Раньше приходилось бывать чаще (разов 5-6 за сезон), сейчас только в очень холодные дни. Это касается только...
Чтобы не ввести в заблуждение, все остальные сессии 3-х суточные , а то подумаете не так. В среднем, за сезон прибываю на встречах с карпом - 35 выездов! С уважением.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2014 в 18:53)
Не говори о себе плохо, это сделают твои друзья...
#27
Специалист-наставник
vovan45
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 262
Мариуполь
2128 дней назад
У меня выходит пол дня, что б понять где стать. Визуально, промаркерить и осесть.
#28
Генеральный специалист
CarpPride TEAM
За фотоальбом Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Грамота Медаль Лучший блогер Карпомана Медаль за особые заслуги. Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 358
Староконстантинов
2873 дня назад
vovan45:
В идеале сессия длится 4-5суток!Суточные рыбалки это скорее всего блиц рыбалки, на которых чаще всего тестируют снасть нежели кормовые программы.
#29
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vovan64
Благодарность за активность на форуме Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за особые заслуги. Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 897
Никополь
2047 дней назад
vvkhr:

vovan64:
Думаю что лучше пару раз понаблюдать,чем потом сидеть и ломать голову что что то не так.Мне легче,с нервами в порядке.

И при этом, наблюдая, каждый раз выложить охраннику 200 гривасов. Иначе тебя просто удалят с водоема.
Попробуй докажи, что ты не рыбачишь, а просто наблюдаешь.
Или то же самой с маркером. Приехал с маркером и елозюсь по дну.
Но бабло нужно заплатить.

Я ж говорил что мне легче,я ж ловлю на диком.
#30
Советник по всем вопросам
step
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль
Сообщений: 168
Херсон
1338 дней назад
Порошок не этот ли С17Н21NO4 ???? dance
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.