Сервисы:

Профилактика катушек.

Профилактика,проблемы эксплуатации и их решения.
#16
Интересующийся
Сообщений: 17
Оффлайн
Артур не знаю кто чем пользуется но хорошо подходит смазка для подшыпнеков и шестерёнок смазка литиевая густая. Балон под давлением с трубкой в любые щели можно хорошо смазывать.Когда распыляешь стаёт как пена а потом загусает.
#17
Администратор
ARIK - JAN
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль самому позитивному АДМИНУ Медаль Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Лучший блогер Карпомана Почетная грамота за развитие карпоманского движения
Сообщений: 388
Николаев-Одесса
1449 дней назад
К чему я задал этот вопрос вам?
Я внимательно читал ваш пост,и особенно про авто смазки......
Не хочу не каму навязвать свое мнение,но если если позволите,то одна история про То катушек!
Лет 9 назад,когда появились так называемые Китайки Кобра.
Так вот-я каждый год,после сезона,их розберал,вымывал,и смазывал Синей смазкой(авто) Смазка Шеврон.Для подшыпников Ступицы.
Кароче говоря,8 лет эти катухи мне прослужили.И в прошлом году подорил другу,и весь сезон он отрыбалил......
Износ шестеоенок,за столько лет,где то 35-40% И это Китай!
И я езжу на рыбалку,не 5-10 раз за сезон.......Как минимум 50 выездов за сезон!
Вот вам и Авто смазка......
#18
Советник по всем вопросам
Vovik-Klass
Самый продвинутый КАРПОМАН Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 182
2884 дня назад
ARIK - JAN, привет smile Была у меня катушка Кобра. Ей лет 11-12 точно. Почему была ? потому, что в этом году подарил ее знакомому. Так вот за 10 лет я ее не разу не смазывал. Хотя пи3жю, смазывал только ролик лескоукладывателя и то не часто.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2013 в 01:54)
Поймай и отпусти.
#19
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
7 дней назад
vovan64:
Если ищем главную шестерню на Флагман,то не найдем.

Понятно, что оригинальной запчасти не найдешь.
В своем вопросе я имел в виду - может у кого есть что то подобное из поломанных или не употребляемых уже катушек.
И эти катушки использовать в качестве донора.
#20
Карпоман-любитель
Oleg2
Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 37
Москва
3656 дней назад
...Здравствуйте! У меня тоже Кобра где-то валялась и не помню даже когда её купил! Но до сих пор в рабочем состоянии! Правда пару раз менял ручку(считаю это самое уязвимое место в катушке этой модели)и установка ручки(право-лево) очень удобно предусмотрено!
с уважением Олег.
#21
Карпоман-любитель
Oleg2
Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 37
Москва
3656 дней назад
vvkhr:

vovan64:
Если ищем главную шестерню на Флагман,то не найдем.

Попробуйте зайти на сайт по этой ссылке: http://www.fishing-club.te.ua/viewtopic.php?f=111&t=121 ...может там помогут с Вашей проблемой?!
Удачи!
с уважением Олег.
#22
Карпоман-любитель
Oleg2
Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 37
Москва
3656 дней назад
Попробуйте зайти на сайт по этой ссылке: http://www.fishing-club.te.ua/viewtopic.php?f=111&t=121 ...может там помогут с Вашей проблемой?!
Удачи!
с уважением Олег.
#23
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vovan64
Благодарность за активность на форуме Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за особые заслуги. Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 897
Никополь
2044 дня назад
ARIK - JAN:

К чему я задал этот вопрос вам?
Я внимательно читал ваш пост,и особенно про авто смазки......
Не хочу не каму навязвать свое мнение,но если если позволите,то одна история про То катушек!
Лет 9 назад,когда появились так называемые Китайки Кобра.
Так вот-я каждый год,после сезона,их розберал,вымывал,и смазывал Синей смазкой(авто) Смазка Шеврон.Для подшыпников Ступицы.
Кароче говоря,8 лет эти катухи мне прослужили.И в прошлом году подорил другу,и весь сезон он отрыбалил......
Износ шестеоенок,за столько лет,где то 35-40% И это Китай!
И я езжу на рыбалку,не 5-10 раз за сезон.......Как минимум 50 выездов за сезон!
Вот вам и Авто смазка......

Не хочу спорить,но 9-10 лет назад,производителем как то учитывался ресурс работы механизмов в катушках,даже китайского производства.Да и качество сплавов было другим.Это сейчас научились упрощать,облегчать и прочее.Не выгодно стало делать надежно.У меня на память лежит советская первая катушка "Дельфин-2"со знаком качества,купленная в 1976г.Рабочая!Теперь по поводу смазки Шеврон.Какой тип механизма в Кобре?А в Дайве?Попробуйте помазать Дайву с ее ,системой шестерен и червяком,максимум два сезона.А смазывать или нет это личное дело каждого.Считаю,если катушка не купалась,валялась в песке и тп.то из всей профилактики хватит очистки и смазки системы ролика лесоукладывателя,протереть шток и саму катушку,ослабить фрикцион и на полку до весны.Вот нашел немного видов катушек,там видно ,надо им ТО или нет.
#24
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vovan64
Благодарность за активность на форуме Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за особые заслуги. Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 897
Никополь
2044 дня назад
Bambino:

Можно добавить сюда профилактику и хранение удилищ -чем протирать,в каком положении (горизонтально,вертикально ) и при какой температуре можно держать удилища .

На одном ангицком сайте производитель удилищ Грейс рекомендовал хранить удилища в горизонтальном положении без перепадов влажности и температуры.
#25
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vovan64
Благодарность за активность на форуме Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за особые заслуги. Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 897
Никополь
2044 дня назад
Oleg2:

Попробуйте зайти на сайт по этой ссылке: http://www.fishing-club.te.ua/viewtopic.php?f=111&t=121 ...может там помогут с Вашей проблемой?!
Удачи!

Вот еще проверенный http://profisher.com.ua/forum/viewforum.php?f=15
#26
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vovan64
Благодарность за активность на форуме Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за особые заслуги. Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 897
Никополь
2044 дня назад
vvkhr:

А ремонтом никто не занимается.
Я все не оставляю надежды, что кто нибудь сможет отремонтировать мою катушку Флагман Эндура.
Речь правда наверное не о ремонте, а просто о новой детали.
Вот деталь какой она должна быть
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


И вот во что она превратилась после двух рыбалок. При этом никаких нагрузок не было. Катушка на споде использовалась
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Очень похожа на Те что стоят в Вивах.
#27
Администратор
ARIK - JAN
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль самому позитивному АДМИНУ Медаль Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Лучший блогер Карпомана Почетная грамота за развитие карпоманского движения
Сообщений: 388
Николаев-Одесса
1449 дней назад
vovan64,я не спорю,каждому свое.......
Вот уже третий сезон,и каждый конец сезона,ТО
В этом году,52 выезда,и то с той же смазкой....
И ролик лесоукладвателя в том числе,и в ливень и не раз......
Не разу ни где не скрипнул......
Я понимаю так-Если на машине(Подшипник ступицы)Выдерживает такие нагрузки,и температуры,то Катушка ему до Пиз..ы!
И это уже не Кобра.....
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
#28
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Bambino
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за активность на сайте.
Сообщений: 724
Николаев
1634 дня назад
vovan64, Все таки удилища правильно хранить горизонтально ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2013 в 00:06)
Сергей
#29
Администратор
ARIK - JAN
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль самому позитивному АДМИНУ Медаль Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Лучший блогер Карпомана Почетная грамота за развитие карпоманского движения
Сообщений: 388
Николаев-Одесса
1449 дней назад
Bambino, Серега,я думаю нет ни какой разницы как.......
Главное что бы не было перепад температур и влаги......Он это упоминул
#30
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Bambino
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за активность на сайте.
Сообщений: 724
Николаев
1634 дня назад
ARIK - JAN, Да с температурой и влажностью понял,а вот горизонтально или вертикально-остается вопрос.
Сергей
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.