Сервисы:

Леска и плетёнка,которыми мы пользуемся

новинки,советы,рекомендации...
#31
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1071 день назад
vovan64:
Это покрученный шнур.Ситуация знакомая,особенно при ветре.Понятно что леску намотал и все прошло,это до поры до времени.Весь прошлый год с этим боролся.При силовом забросе большого спомба борода вылетала на 4-5 бросок при ветре и на 10 без.С миди спомбом подобная проблема была очень редко но кормить надо было долго.Как поборол.Перед рыбалкой разматывал шнур по берегу и потом сматывал.С миди проблема ушла а с большим на две рыбалки хватало.Теперь,если планирую кормить большим,размотал смотал и кидаю не боясь.
Это уже ближе к теме... scratch Как побороть причины? Где слабое звено? Может вертлюгов добавить, шнур сменить, может жидкости какие или народные способы? У меня такое впервые и мне это очень не нравиться... sad
С ув. Николай
""
#32
Специалист-наставник
Александр
Сообщений: 272
Херсон
2653 дня назад
Николай:

vovan64:
Это покрученный шнур.Ситуация знакомая,особенно при ветре.Понятно что леску намотал и все прошло,это до поры до времени.Весь прошлый год с этим боролся.При силовом забросе большого спомба борода вылетала на 4-5 бросок при ветре и на 10 без.С миди спомбом подобная проблема была очень редко но кормить надо было долго.Как поборол.Перед рыбалкой разматывал шнур по берегу и потом сматывал.С миди проблема ушла а с большим на две рыбалки хватало.Теперь,если планирую кормить большим,размотал смотал и кидаю не боясь.
Это уже ближе к теме... scratch Как побороть причины? Где слабое звено? Может вертлюгов добавить, шнур сменить, может жидкости какие или народные способы? У меня такое впервые и мне это очень не нравиться... sad

Менять шнур нужно, думаю та же ситуация как при изготовлении классического древнего Английского лука. Шнур всохся и принял форму
#33
Специалист-наставник
Александр
Сообщений: 272
Херсон
2653 дня назад
Если шнур низкого качества то с ним происходит тоже что и с половой тряпкой(старой) после того когда на высыхает. Какая она становится ? ))
#34
Специалист-наставник
Александр
Сообщений: 272
Херсон
2653 дня назад
Вспомнил фильм Зверобой и с удавкой на шеи правда кожаной)) но главное понемание,во скоько раз она уменшалась там при высыхании ?
#35
Nsi
Специалист-наставник
Nsi
медаль за развитие карпоманского движения Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 273
977 дней назад
И все же еще не могу определиться с выбором шнура для спода/маркера.
Остановил пока свой выбор на трех вариантах, это:
E.S.P. Spod and Marker
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Sufix
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

SpiderWire
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Выскажу почему не могу определиться по первому E.S.P. Spod and Marker вроде и для спода и для маркера но толстый, шнур 0,28 нумаю толстоват, хотя scratch
по второму Sufix, вроде по толщине есть выбор хоть и по цене чуть дороже, но думаю для спода врядли подойдет, для маркера думаю будет гуд, но мне надо совмещать одно с другим.
по третьему SpiderWire все хорошо, но маленькая размотка 110м. но смогу ли я кинуть на такое расстояние спод или маркер пока вопрос еще не пробовал, а вдруг получится а плетни не хватит.
В общем пока в замешательстве, что делать сам не знаю. look
С Ув. Сергей
#36
Администратор
XAXOJI
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за активность на сайте. Грамота Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль за активность на сайте Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Медаль за активность на сайте Медаль за активность на сайте. Лучший блогер Карпомана Лучшему админу Поздравительная грамота Св. Николая. 500 записей на форуме Орден Карпомана самому идейному админу
Сообщений: 797
Новый Буг, Николаев
41 день назад
Nsi, у шнура SpiderWire есть размотки 110, 137 и 270 метров.
У меня такой шнур на шоке стоит, очень гладкий. Только лучше брать в старой упаковке, так как новый идет уже другого качества.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
#37
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vovan64
Благодарность за активность на форуме Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за особые заслуги. Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 897
Никополь
2047 дней назад
Само как по мне лучше.Три сезона ходит гарантированно,да и по мягче.Выгорает правда за сезон,лучше прятать от солнца.
#38
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Andriy Maks
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Активное участие в жизни Карпомана Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за активность на сайте за активность на сайте 500 записей на форуме
Сообщений: 577
Черновцы
1307 дней назад
Здравствуйте уважаемые ! Появился вопрос к вам . Нарыл в интернете вот это в размере 10 lb за 200 грн , что думаете , слишком тонкая ?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2016 в 14:05)
Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать ...
https://www.facebook.com/profile.php?id=100005990553249
#39
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1071 день назад
Andriy Maks:
что думаете , слишком тонкая ?
Слишком толстая... Андрей, а для каких условий ловли?
С ув. Николай
""
#40
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Andriy Maks
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Активное участие в жизни Карпомана Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за активность на сайте за активность на сайте 500 записей на форуме
Сообщений: 577
Черновцы
1307 дней назад
Я не правильно выразился , слишком не прочная на разрыв ? 10 lb на разрыв 4.5 кг .
Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать ...
https://www.facebook.com/profile.php?id=100005990553249
#41
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1071 день назад
Andriy Maks:

Я не правильно выразился , слишком не прочная на разрыв ? 10 lb на разрыв 4.5 кг .

Если параметры соответствуют заявленным то при нормальном (спокойном) вываживании 10 кг рыбеху вытащишь без проблем.
С ув. Николай
""
#42
Главный консультант
kola
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 91
Одесса
819 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Рыба не еда, рыба друг!
#43
Главный консультант
kola
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 91
Одесса
819 дней назад
В связи с ограниченым бюджетом не потянул даже спайдер, хотя его трудно найти!Приобрел данный шнур китайского производства для спода и маркера, цена шаровая 170грн,скажу что качество на высоте намного лучше фокс екосет который у меня был,китайский шнур полет нормальный))).
Рыба не еда, рыба друг!
#44
ESP
Советник по всем вопросам
ESP
Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 196
4 часа назад
Пользуюсь леско шымано техниум,0,28 для заброса,и шымано трибал 0,35 для завоза, меняю раз в сезон,не знаю мне ета леска понравилась,а шок лидер использую корда ,но щас купил ПБ продукт,и Авид карп,посмотрим как ети шоклидеры, smayliki-kuryashie-43
E.S.P.
#45
Администратор
XAXOJI
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за активность на сайте. Грамота Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль за активность на сайте Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Медаль за активность на сайте Медаль за активность на сайте. Лучший блогер Карпомана Лучшему админу Поздравительная грамота Св. Николая. 500 записей на форуме Орден Карпомана самому идейному админу
Сообщений: 797
Новый Буг, Николаев
41 день назад
Не жесткая шымано техниум?
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.