Сервисы:

Чехлы для карповых удилищ

Чехлы,качество,описаниеТДД,удобство в применении.
#46
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Сообщений: 725
Оффлайн
Чехлы-холданы,тоже разные бывают,есть мягкие-облегченные,есть на основе пластиковой трубы,есть колчаны к которым нужны одинарные чехлы на каждое удилище............я считаю,холдан большой++++++++,без него просто будешь разбираться и собираться пол рыбалки,нужны чехлы для катушек,нет он просто необходим!!!Самый простой и надежный Карппро и Акрополис.
#47
Администратор
XAXOJI
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за активность на сайте. Грамота Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль за активность на сайте Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Медаль за активность на сайте Медаль за активность на сайте. Лучший блогер Карпомана Лучшему админу Поздравительная грамота Св. Николая. 500 записей на форуме Орден Карпомана самому идейному админу
Сообщений: 797
Новый Буг, Николаев
45 дней назад
REDfox:
Самый простой и надежный Карппро и Акрополис.

Меня лично не устраивает чехол Карппро. У Дайвы БВ, по ширине хвата катушки не совпадают с карманами. По этому уже зимой буду подбирать чехол с наличием своего удилища, чего и всем советую.
#48
Главный консультант
alexchains
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 70
Одесса
2915 дней назад
DerSieger:
alexchains, з власного досвіду взагалі відмовився від холдалу і продав його на... Занадто громіздка штука і не зручна. Щоб скласти в нього вудки потрібно холдал покласти на землю. А як дощ класти в болото? Шанс пошкодити палки при транспортуванні так само присутній.
Зараз перейшов на тубуси. Швидко і просто запакувати вудки, займають менше місця, 100% безпека палок. Замість фірмових тубусів часто використовують прості 2-х метрові каналізаційні пластикові труби. Хто примотує тільки ручки, а хто обшиває в чохол з кишенями. В 1 трубу влазить чотири 13-футові прути. Дешево і сердито. А головне надійно.
Це сугубо моя думка.

Есть свои + и -...за плюсы Вы уже сказали в своем сообщении
За минусы скажу я:
1. Теряется оперативность/время на рыбалке при разборе/сборе снастей (снять оснастку, снять катушку, натянуть липучку и т.д.) - в холдале все готово к бою сразу после того как открыл молнию
2. При транспортировке от машины к месту ловли, а зачастую у многих спорт водоемов есть отдельная стоянка, 200-300м тащить на себе все отдельно не хочется, - в холдал рядовой помещается все удилища в сборе с катушками и оснасткой, подсак, рыболовный зонт в полной комплектации, штормовые колышки, + пару поплавковых удилищ чтобы не скучать
3. Транспортировка от дома к водоему, т.е. все катается по багажнику/салону, в холдале все зачешлено и нах-ся в одном месте

Дальше писать лень, надеюсь доводы понятны.
Как можно неаккуратно перевозить палки в холдале чтобы их повредить - не представляю себе
рыбалка - это состояние души
#49
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Bambino
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за активность на сайте.
Сообщений: 724
Николаев
1641 день назад
У меня чехол на пять собранных удилищ ,карман для подсака,ремни для зонта,карманы для всякой всячины ,весь скарб в одном месте,есть ремень и ручка для переноски чехла,как для меня удобно,а то что чехол большой,так скажите,а что в капфишенге -маленькое ?
Сергей
#50
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
14 дней назад
В прошлые выходные в холдал Акрополис положил -
2 карповых
2 телескопа тостолобьих
1 маркерное
1 сподовое
1 макушатник
1 матчевое
1 Подсак
1 Фидер
4 стойки телескопические

Все удилища снаряженные с катушками.

И все нормально. Изменения размера холдала не произошло. А от проблемы таскать еще и чехол с фидером и матчем избавился
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 сентября 2014 в 10:08)
#51
Главный консультант
alexchains
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 70
Одесса
2915 дней назад
Я смотрю что сторонников холдала хватает, приятно что я не один
рыбалка - это состояние души
#52
Генеральный советник
Николай (medoed)
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота за активность на сайте. Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН Поздравительная грамота Св. Николая.
Сообщений: 237
Одесса
1730 дней назад
Всем карпоманам дорый день, долго ломал голову по поводу одиночных чехлов, остановил свой выбор на чехлах шимано
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
, по качеству на много приятней чем чехлы acropolis и не особо отличаются от fox-их, к тому же есть отдельный кармашек для мелочевки и карман с застежкой для рукоятки подсака или второго прута, к этому еще есть застежки для плечевого ремня, а цена в 2 раза ниже чем fox. Теперь для этих чехлов хочу преобрести колчан или Quiver. Пользуется ли кто то колчанов от fox
,так как предусмотренный для такой компоновки чехол от шимано
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
будет в продаже только весной и то если будет. Запанее спасибо за помощь.
#53
Специалист-наставник
Anatoly SV
За всестороннее развитие сайта Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за правильное развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Благодарность за активность на форуме Медаль за активность и всесторонее развитие сайта Медаль за всестороннее развитие сайта
Сообщений: 275
Васильков
3173 дня назад
Не заморачивайтесь Вы с этим колчаном.Если у Вас есть одиночные чехлы - их вполне хватает.При перевозке одиночки более удобны ,чем колчан,или холлдал.Так как укладываются одиночные чехлы более компактно в авто,особенно если у Вас седан.Очень многие ребята(и я в том числе)перешли от колчанов и холлдалов к одиночным,или двойным чехлам - это намного удобнее.Особенно если выезд происходит с парой-тройкой удилищ.
Но конечно если Вам с колчаном и чехлами больше нравится - право выбора за Вами...Удачи!
#54
Генеральный советник
Николай (medoed)
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота за активность на сайте. Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН Поздравительная грамота Св. Николая.
Сообщений: 237
Одесса
1730 дней назад
Anatoly SV:

Не заморачивайтесь Вы с этим колчаном.Если у Вас есть одиночные чехлы - их вполне хватает.При перевозке одиночки более удобны ,чем колчан,или холлдал.Так как укладываются одиночные чехлы более компактно в авто,особенно если у Вас седан.Очень многие ребята(и я в том числе)перешли от колчанов и холлдалов к одиночным,или двойным чехлам - это намного удобнее.Особенно если выезд происходит с парой-тройкой удилищ.
Но конечно если Вам с колчаном и чехлами больше нравится - право выбора за Вами...Удачи!
Анатолий спасибо, в колчан предполагаю вместить не только сами пруты, но и зонт, род под, стойки отдельные и все что можно будет, что б не ходить по сто раз к машине от лагеря. Или не стоит на них тратиться, а взять попроще какой то чехол?
#55
Специалист-наставник
Anatoly SV
За всестороннее развитие сайта Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за правильное развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Благодарность за активность на форуме Медаль за активность и всесторонее развитие сайта Медаль за всестороннее развитие сайта
Сообщений: 275
Васильков
3173 дня назад
Смотрите что получается: у меня (раньше)в холлдал влазило 5 удилищ с катушками(рабочие,спод маркер),три обычных удилки без катушек,колышки,подсак,зонтик,шелтер,кобры.После укладки всего этого холлдал раздувался до невозможности ,и при погрузке его в авто возникали некоторые сложности..Кроме того вес его становился не очень комфортным,реально надо быть штангистом ... smayliki-jesty-266 ,чтобы его таскать...Через годик-два пришёл к тому что всё по отдельности в чехлах гораздо удобнее и приятнее,плюс ко всему по отдельности всё это хозяйство гораздо удобнее и компактнее укладывается в авто,если конечно Вы ездите на бусе -то нет проблем,а если авто поменьше - есть ньюансы...
Да и зачем Вам колчан ,если у Вас есть отдельные чехлы,считаю лишней тратой денег,лучше на эти деньги взять что-то полезное,на Ваше конечно усмотрение.
А сходить два-три раза к машине -не такая уж и проблема.На догму не претендую,у каждого из нас свои приоритеты при выборе чего-либо.
#56
Генеральный советник
Николай (medoed)
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота за активность на сайте. Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН Поздравительная грамота Св. Николая.
Сообщений: 237
Одесса
1730 дней назад
Anatoly SV:

Смотрите что получается: у меня (раньше)в холлдал влазило 5 удилищ с катушками(рабочие,спод маркер),три обычных удилки без катушек,колышки,подсак,зонтик,шелтер,кобры.После укладки всего этого холлдал раздувался до невозможности ,и при погрузке его в авто возникали некоторые сложности..Кроме того вес его становился не очень комфортным,реально надо быть штангистом ... smayliki-jesty-266 ,чтобы его таскать...Через годик-два пришёл к тому что всё по отдельности в чехлах гораздо удобнее и приятнее,плюс ко всему по отдельности всё это хозяйство гораздо удобнее и компактнее укладывается в авто,если конечно Вы ездите на бусе -то нет проблем,а если авто поменьше - есть ньюансы...
Да и зачем Вам колчан ,если у Вас есть отдельные чехлы,считаю лишней тратой денег,лучше на эти деньги взять что-то полезное,на Ваше конечно усмотрение.
А сходить два-три раза к машине -не такая уж и проблема.На догму не претендую,у каждого из нас свои приоритеты при выборе чего-либо.

Большое спасибо, возьму на заметкк и поразмышляю.. smayliki-kuryashie-43
#57
Специалист-наставник
Anatoly SV
За всестороннее развитие сайта Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за правильное развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Благодарность за активность на форуме Медаль за активность и всесторонее развитие сайта Медаль за всестороннее развитие сайта
Сообщений: 275
Васильков
3173 дня назад
Да не за что.
#58
svp
Советник по всем вопросам
svp
Благодарность за активность на форуме Медаль
Сообщений: 123
850 дней назад
От холлдалов отказался в пользу одиночных мягких чехлов.
В машине уложить удобнее. Нести на плече можно то же количество удилищ.

И самое главное одиночный чехол снимаеш/одеваеш на весу, а холлдал только на земле/траве распаковать/упаковать можно, после чего вся грязь в салон с муравьями попадает. Клеенка на ветру только раздражение вызывает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2016 в 09:54)
#59
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
204 дня назад
svp:
в пользу одиночных мягких чехлов.
Каких именно,можно ссылку?
клев был вчера и завтра.
#60
svp
Советник по всем вопросам
svp
Благодарность за активность на форуме Медаль
Сообщений: 123
850 дней назад
Mantana:

svp:
в пользу одиночных мягких чехлов.
Каких именно,можно ссылку?

Тримай: Чохли 12" і 13"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2016 в 19:01)
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.