Сервисы:

какой воблер выбрать.

как выбирать воблера по лопаткам.
#1
Посетитель
Evgeniy Rudnev
Сообщений: 4
Южный Одесская обл.
3192 дня назад
Уважаемые охотники на хищную рыбу. открываю новую тему т.к. подходящего ответа ни где в статьях здесь не нашёл. я в хищной рыбалке пока новичок и всё что имеется в наличии было куплено по словам "возьми оно работает". Подскажите пожалуйста по какому принципу нужно выбирать воблер,а именно как расчитываеться лопатка на заглубление снасти?
с окраской дела обстоят я так понимаю получше "на вкус и цвет фломастеры разные"буду признателен за ответы и помощь неопытному рыболову.
#2
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
128 дней назад
Если новичок то осторожно с блёснами,воблерами... laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
#3
Карпоман-любитель
Сонька
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль к 8 марта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 42
Николаев
2522 дня назад
Не нашли ответа, потому как сайт "Карпоман", задайте свой вопрос в клубе "Хищников"
Майя
#4
Посетитель
Evgeniy Rudnev
Сообщений: 4
Южный Одесская обл.
3192 дня назад
но тут был раздел форума (воблер ) а обсуждений нет (
#5
Администратор
BLACK_HUNTER
Медаль Благодарность за активность на форуме Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самое большое количество записей на форуме Самый позитивный АДМИН Медаль за взаимодействие с Карпоманами Лучший блогер Карпомана Орден Карпомана Медаль от пользователей Карпомана ЗА ЭНТУЗИАЗМ Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота Орден Карпомана За развитие карпоманского движения Медаль за активность на сайте. С Днем Рождения.
Сообщений: 1694
Николаев
6 дней назад
Evgeniy Rudnev:

но тут был раздел форума (воблер ) а обсуждений нет (
Тема хищника внедрилась в сайт недавно, поэтому у Вас есть возможность раскрыть себя в этой теме, я думаю ваши мысли по поводу выбора воблера подхватят пользователи, которые кроме карпа ловят и хищника.
#6
Посетитель
Evgeniy Rudnev
Сообщений: 4
Южный Одесская обл.
3192 дня назад
Да мне то по сути и писать особо нечего я в хищнике сравнительно не давно. из имеющихся воблеров хорошо себя показывал JACKALL TINY MAGALLON. вот и интересно было бы узнать по больше о воблерах от уже имеющих опыт рыболовов.
#7
Администратор
СЕРГЕЙ R
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый продвинутый КАРПОМАН Грамота Кубок - самый активный Админ месяца. Почетная грамота Лучший блогер Карпомана 500 записей на форуме Почетная грамота за активность на сайте.
Сообщений: 523
Николаев
2247 дней назад
Evgeniy Rudnev:
по какому принципу нужно выбирать воблер
этот "принцип" приходит с годами опыта, смотря где ловить, на какой глубине и что ловить
конечно, желательно иметь в ящике разные воблера и силикон, но они стоят не мало, скажем, вот я уже лет 10 пополняю свой ящичек, но не скажу, что нашел идеал, до обеда работает один, а после уже другой
#8
Администратор
СЕРГЕЙ R
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый продвинутый КАРПОМАН Грамота Кубок - самый активный Админ месяца. Почетная грамота Лучший блогер Карпомана 500 записей на форуме Почетная грамота за активность на сайте.
Сообщений: 523
Николаев
2247 дней назад
Evgeniy Rudnev:
а именно как расчитываеться лопатка на заглубление снасти
как рассчитывается не скажу, но на каждой упаковке нормального воблера указана глубина его заглубления( чем больше "лопата"-тем больше будет нырять), а так же все зависит от интенсивности проводки
#9
Администратор
СЕРГЕЙ R
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый продвинутый КАРПОМАН Грамота Кубок - самый активный Админ месяца. Почетная грамота Лучший блогер Карпомана 500 записей на форуме Почетная грамота за активность на сайте.
Сообщений: 523
Николаев
2247 дней назад
Evgeniy Rudnev:
хорошо себя показывал JACKALL TINY MAGALLON
у меня воблер Jackall Tiny Magallon MR в цвете пролежал весь сезон, аж на второй год я нашел к нему подход и сейчас бомбит щуку лучше всех Mat Tiger, на днях купил себе такой же в цвете RT UGUI, но пока еще не разловлен, и вообще данная фмрма делает классные воблера
#10
Посетитель
Evgeniy Rudnev
Сообщений: 4
Южный Одесская обл.
3192 дня назад
я так понимаю что для того что бы купить воблер надо сначала пощупать упаковку от него и почитать внимательно на какую глубину он рассчитан. а то в интернете не всегда указана его заглубление и с этим и связано проблема в выборе
#11
Администратор
СЕРГЕЙ R
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый продвинутый КАРПОМАН Грамота Кубок - самый активный Админ месяца. Почетная грамота Лучший блогер Карпомана 500 записей на форуме Почетная грамота за активность на сайте.
Сообщений: 523
Николаев
2247 дней назад
Evgeniy Rudnev, посмотри на этом сайтеВоблеры, есть более-менее подробное описание и отзывы
#12
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
128 дней назад
самый лучший воблер это живец:)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
#13
Карпоман-любитель
FlagmanNikolaev
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Лучший блогер Карпомана Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 26
Николаев
2508 дней назад

А вот уловистые воблеры для троллинга !

На видео эксперт Флагмана Александр Силенок делится информацией об эффективном их использовании )

ll6ZctRR5IE
http://www.youtube.com/watch?v=ll6ZctRR5IE
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2013 в 00:26)
С уважением, магазин Флагман -Рыбалка, г. Николаев
#14
Посетитель
Dmitriy
Сообщений: 2
Луганск
3803 дня назад
Добрый день! Только начинаю ловить хищника, поэтому большого опыта нет. У меня отлино работает Орбит 110. Конечно не трфейные, но травянка ловится. Еще отлично ловит Рудра, сам видел как товарищ ловил экземпляры по 2,5 кг. Но все это на р. Донец в Луганской области (в основном на мертвом русле).
#15
Советник по всем вопросам
Андрей
Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Лучший блогер Карпомана Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 173
1122 дня назад
Dmitriy:

Добрый день! Только начинаю ловить хищника, поэтому большого опыта нет. У меня отлино работает Орбит 110. Конечно не трфейные, но травянка ловится. Еще отлично ловит Рудра, сам видел как товарищ ловил экземпляры по 2,5 кг. Но все это на р. Донец в Луганской области (в основном на мертвом русле).

Начинал ловить на воблеры от Рапала. После них когда не задумывался сколько денег уходит на воблеры японского производства ловил на японские воблера. Теперь снова уже 5 лет ловлю щуку только на воблеры от Рапала. Каждая модель под свои условия.
Человек единственное существо которое причиняет боль и смерть живым существам ради своего удовольствия, наживы и призов, в природе такое допустимо только для самосохранения и еды.
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.