Сервисы:

Сетка Arma mesh

делимся опытом использования
#1
Администратор
DAS_TIER
Благодарность за активность на сайте Благодарность за активность на форуме Медаль Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за лучшее администрирование 500 записей на форуме Орден Карпомана Лучший блогер Карпомана Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 1147
Николаев
2144 дня назад
Сетка Arma Mesh – имеет совершенно другое назначение, чем растворимые сетки из ПВА. Она предназначена для формирования приманки, а не для доставки прикормки. Причем эта приманка получается достаточно объемной. Размер приманки может полностью исключить поклевку мелкого карпа и даже поклевку крупного леща. Хотя при этом сохраняется принцип нанесения минимальных травм карпу, так как приманка монтируется на волосяной оснастке.

Кроме этого сетка Arma Mesh подходит для ловли на водоемах, где много раков, которые легко расправляются с любой наживкой смонтированной на волосе. Раки просто не в состоянии своими клешнями порвать сетку и добраться до самой наживки.

Cетка Arma Mesh дает возможность формировать наживку для ловли карпа из любых ингредиентов. Включая различное тесто, распаренные, консервированные зерновые, трупятину креветок, кальмаров, резаные бойлы. Все эти составляющие, можно как угодно комбинировать, создавая абсолютно новые приманки, как по запаху, так и по вкусу.

Используя нерастворимую сетку можно совместить, например, трупятину кальмара, с традиционной наживкой для карпа – вареной картошкой или с пюре из вареного гороха. Причем все это смонтировать затем на волосяной оснастке.

Сетка Arma Mesh может отлично работать, не только в карповых водоемах, но и на реках, при ловле сазана. Достаточно часто сазан ловится исключительно на трупятину ракушки или пучок червей, полностью игнорируя бойлы. Но нужно учитывать, что в реках полно другой рыбы, которая отщипывая незащищенную наживку, в конце концов не оставляет сазану, совершенно ничего. Но если сформировать наживку при помощи нерастворимой сетки – проблема будет решена. При этом будет сохраняться аромат и вкус натуральной наживки.

Хотя нерастворимые сетки позиционируются, как элемент карповой оснастки, их можно использовать при ловле сома на донные снасти. Причина – недоступность наживки для более мелкой рыбы (пресноводных бычков, густеры, леща). Хотя нужно заметить, что для ловли трофейных сомов, такая наживка будет мелковата.

Формирование наживки происходит с использованием плунжера по тем же принципам, что и формирование ПВА конфет. Смесь, предназначенная для наживки, грузится в цилиндр, прессуется поршнем и выдавливается внутрь сетки. Предварительно должен быть завязан торцевой край сетки. Как только получается приманка нужного размера и объема, подача смеси прекращается и завязывается два узла, один за другим. Ножницами перерезается перемычка между узлами. И можно начинать делать следующую приманку.

Форма приманки формируется вручную. Можно сделать ее вытянутой цилиндрической формы, можно сделать, практически шарообразную. Если используется в качестве ингредиента кукуруза, то степень сжатия нужно делать такой, чтобы зерна не разрушались, и оставались целыми. Нужно соблюдать одно правило, при формировании объемной, многокомпонентной приманки первыми грузятся более плотные компоненты, которые могут выдерживать большее усилие при прессовании.

Полученная приманка монтируется на волосе, с таким расчетом, что бы ее край немного чиркал по поверхности крючка. Но это стандартное размещение и возможны варианты, когда приманка будет находиться в 3-5 мм от крючка. Монтаж происходит при помощи обычной иглы для бойлов.

При формировании объемной приманки с использованием нерастворимой сетки нужно стараться, чтобы размеры приманки получались одинаковыми. Тогда легче будет ее монтировать на волос на нужном расстоянии от крючка.
catch - release
#2
Администратор
DAS_TIER
Благодарность за активность на сайте Благодарность за активность на форуме Медаль Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за лучшее администрирование 500 записей на форуме Орден Карпомана Лучший блогер Карпомана Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 1147
Николаев
2144 дня назад
В этом видео показано как ее использовать правильно
смотрите :
catch - release
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.