Сервисы:

Свингера

#226
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1050 дней назад
svp:

vvkhr:

Вот у меня тоже єти TFG. Но, повторяю, они мне кажутся тяжеловатыми. Не всякая осторожная рыба потянет такую отвесину.
Рыба свингер тянет, уже когда засеклась. Просто не каждая засеченная рыба способна потянуть карповую снасть, частью которой является свингер.
Пытаться ловить мелочь карповой снастью нерационально, на то фидер есть. А на фидер тянуть приличного карпа - верх эмоционального взрыва, скажу я вам.
Все логично, но напрашивается вопрос. А рационально ждать поклевку несколько часов (о то и суток), когда карась засекся и не может потянуть свингер. На всем участке все предусмотрел для чувствительности а за свингер, как составную часть системы, забыл... И на счет "тянет когда засеклась" тоже спорный вопрос..., есть разные ситуации.
С ув. Николай
""
#227
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
333 дня назад
Николай:
И на счет "тянет когда засеклась" тоже спорный вопрос..., есть разные ситуации.

Как то краем глаза наблюдал картину.
Немного неправильно расположил род-под и леска выходила из тюльпана под углом к удилищу. Может и не сильно, но отклонение от прямой было. Так тюльпан раза три мощно дернулся и только потом начал двигаться свингер. Тормоз был отпущен как для весны. Почти полностью. Так чуть поджат, чтобы свингер на землю не падал. После этого вытащил тузика, которого и взвешивать не надо было. Чуть больше среднего карася.
Вот эти дерганья тюльпана и дают мне повод думать, что свингер тяжеловат.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2016 в 15:30)
#228
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Andriy Maks
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Активное участие в жизни Карпомана Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за активность на сайте за активность на сайте 500 записей на форуме
Сообщений: 577
Черновцы
1286 дней назад
Николай:
когда карась засекся и не может потянуть свингер.
Николай:
на счет "тянет когда засеклась" тоже спорный вопрос...
vvkhr:
Вот эти дерганья тюльпана и дают мне повод думать, что свингер тяжеловат
smayliki-jesty-257
Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать ...
https://www.facebook.com/profile.php?id=100005990553249
#229
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1050 дней назад
vvkhr:

Николай:
И на счет "тянет когда засеклась" тоже спорный вопрос..., есть разные ситуации.

Как то краем глаза наблюдал картину.
Немного неправильно расположил род-под и леска выходила из тюльпана под углом к удилищу. Может и не сильно, но отклонение от прямой было. Так тюльпан раза три мощно дернулся и только потом начал двигаться свингер. Тормоз был отпущен как для весны. Почти полностью. Так чуть поджат, чтобы свингер на землю не падал. После этого вытащил тузика, которого и взвешивать не надо было. Чуть больше среднего карася.
Вот эти дерганья тюльпана и дают мне повод думать, что свингер тяжеловат.
Лично мое мнение - легкий свингер нужен когда необходимо ослабить натяжение лески и для всеобщей деликатности снасти весной. Но этой легкости должно быть достаточно чтобы показать обратную поклевку. Во всех остальных случаях все в разумных пределах. Хотя и утяжелять нужно в особых ситуациях... Да ну его.. - что-то сегодня мысли не строятся в линию...
С ув. Николай
""
#230
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
106 дней назад
Глину на берегу в шарики накатать,и будет вам любой отвес:) А то начинают весна,лето...слабый или сильный...так если одни свингера на штанге? что тогда? всё видно даже в 500 грамм рыбу и даже Леща!Когда свингера стоят без движения...то просто в ваше свиме нет рыбы!
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
#231
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1050 дней назад
Wanderer:

Глину на берегу в шарики накатать,и будет вам любой отвес:) А то начинают весна,лето...слабый или сильный...так если одни свингера на штанге? что тогда? всё видно даже в 500 грамм рыбу и даже Леща!Когда свингера стоят без движения...то просто в ваше свиме нет рыбы!
+100 smayliki-jesty-257
С ув. Николай
""
#232
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
333 дня назад
Wanderer:
Глину на берегу в шарики накатать,и будет вам любой отвес:)

Ну, когда ловил на резинку, то так и делал.
А вообще я больше к поплавку. Нафиг эти отвесы.
Но пока взял TFG. На ФОКСы не зарабатываю
На штанговых грузик позволял отрегулировать отвес.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2016 в 18:52)
#233
svp
Советник по всем вопросам
svp
Благодарность за активность на форуме Медаль
Сообщений: 123
825 дней назад
Николай:

svp:

vvkhr:

Вот у меня тоже єти TFG. Но, повторяю, они мне кажутся тяжеловатыми. Не всякая осторожная рыба потянет такую отвесину.
Рыба свингер тянет, уже когда засеклась. Просто не каждая засеченная рыба способна потянуть карповую снасть, частью которой является свингер.
Пытаться ловить мелочь карповой снастью нерационально, на то фидер есть. А на фидер тянуть приличного карпа - верх эмоционального взрыва, скажу я вам.
Все логично, но напрашивается вопрос. А рационально ждать поклевку несколько часов (о то и суток), когда карась засекся и не может потянуть свингер. На всем участке все предусмотрел для чувствительности а за свингер, как составную часть системы, забыл... И на счет "тянет когда засеклась" тоже спорный вопрос..., есть разные ситуации.
Так на то у ведущих изготовителей есть свингеры/баты с регулировкой огрузки, под погодные условия! Но цена там тоже правильная!
А если мы хочем все за дешево, то тогда надо иметь несколько комплектов разных свингеров/батов и менять их в зависимости от условий рыбалки.
Еще раз повторюсь за чувствительность - это про фидер!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2016 в 05:16)
#234
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
333 дня назад
svp:
Так на то у ведущих изготовителей есть свингеры/баты с регулировкой огрузки, под погодные условия! Но цена там тоже правильная!
А если мы хочем все за дешево, то тогда надо иметь несколько комплектов разных свингеров/батов и менять их в зависимости от условий рыбалки.
Еще раз повторюсь за чувствительность - это про фидер!

Ну не обязательно у ведущих. Берем Голден Кетч и видим на свингере грузик. Его и двигаем туды-сюды. На бате грузов нету.
Учитывая цены на эту, казалось бы простейшую продукцию (по сути и по рекомендациям Жени Вандеререра - кусок глины), иметь пару комплектов как то очень напрягает.
Про фидер я знаю. У меня их два Дайва аквалайт и Zemex, но обычно ловлю только Дайвой.
Второй пока не настроил. Да и не люблю я кучу палок.
Если фидер, то только один. Если поплавок - обязательно только один. Ну вот карповика два забрасываю с батами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2016 в 05:35)
#235
svp
Советник по всем вопросам
svp
Благодарность за активность на форуме Медаль
Сообщений: 123
825 дней назад
vvkhr:

svp:
Так на то у ведущих изготовителей есть свингеры/баты с регулировкой огрузки, под погодные условия! Но цена там тоже правильная!
А если мы хочем все за дешево, то тогда надо иметь несколько комплектов разных свингеров/батов и менять их в зависимости от условий рыбалки.
Еще раз повторюсь за чувствительность - это про фидер!

Ну не обязательно у ведущих. Берем Голден Кетч и видим на свингере грузик. Его и двигаем туды-сюды. На бате грузов нету.
Учитывая цены на эту, казалось бы простейшую продукцию (по сути и по рекомендациям Жени Вандеререра - кусок глины), иметь пару комплектов как то очень напрягает.
Про фидер я знаю. У меня их два Дайва аквалайт и Zemex, но обычно ловлю только Дайвой.
Второй пока не настроил. Да и не люблю я кучу палок.
Если фидер, то только один. Если поплавок - обязательно только один. Ну вот карповика два забрасываю с батами.
Тю-ю-ю! Ты ж разговор начал, что Баты на цепке, особенно на лисапедном тяжеловаты, если на них пытаться не только коропа ловить. А пришли к выводу, что на карповик вешаем баты и уходим в сторону ловить на фидер/удочку.
Я пару фидеров и пару удочек, то-же всегда вожу, но не каждый раз мокаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2016 в 06:25)
#236
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
333 дня назад
Ну видно меня неправильно поняли. Вообще у меня тяжеловато с общением в последнее время.
Сказал, что баты на цепке не шатаются на ветру и по моему они тяжелые для поклевки осторожной рыбы.
Все дальнейшее, про фидер и кто куда уходит - это твои выводы.
Надо в флудилку уже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2016 в 07:21)
#237
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
106 дней назад
vvkhr, Васильевич,вот этот диалог по поводу свингеров,не много не понятен! В нашем общение,в дискуссии,в нашей по поводу свингеров,могу сказать следующие!Я или ВЫ и ещё человек svp как СВД:),ребята о чём мы говорим? мы что Профи?! есть у вас любой отвес,для натяжения лески,ВАМ чего-то не хватает? у вас нет паровоза?!Свингер тут не причём laugh начните не от него...Васильевич,у тебя баты не вело-цепы? отличный вариант! Тяжёлые? не говори больше об это! Ещё раз повторюсь,начните не от свингеров...а может машина у вас не правильная?! laugh не еби...те мозги себе и окружающим! По 2 комплекта?! да я смотрю вы,или проффики или просто у вас дурные деньги.Говорите О GC? дак это гамно,да,скажите тебя FOX конечно,нет я для себя выбрал именно эти,купить 1 раз и на долго! у меня есть и Jaxson по моему так,на обычной цепи,очень не плохие.НО GC на штанге не рекомендую покупать,просто калл...
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
#238
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
333 дня назад
Да мне Женя, самому єтотдиалог непонятен. Спросили, кто и что использует. Я ответил и вісказал свое мнение про тяжесть. Через несколько сообщений обосновал почему мне они показались тяжеловаты.
Чтобы возить и свингеры и баты на рыбалку я и не думаю. Да еще и пару комплектов.
У меня эти баты прямо к род-поду прицеплены. их не снимаю. Но род-под иногда забываю. ГЦ я не покупал. Мне их кгда то подарили вместе с сигналками. Вон в шкафу лежат.
Заменил на баты.
Единственно, что ожидал от диалога советов типа - отрежь пару звеньев от цепи или как то цепляй его по другому. Вместо этого мы начинаем про глину и про фидер. Теперь еще и про машину.
Предлагаю прекратить флейм.
Изначальный вопрос был - кто и что использует в качестве свингеров.
Кто хотел высказался и я даже охарактеризовал свое мнение о том, что использую.
На обычной цепочке по моему жексон у меня где то тоже валяется. Цепочка ну копия цепочки в ванной, которая пробку держит.
Давайте уже закончим и попросим только высказатся того, кто там задавал вопрос начальный.
Доволен ли он ответами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2016 в 20:23)
#239
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Andriy Maks
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Активное участие в жизни Карпомана Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за активность на сайте за активность на сайте 500 записей на форуме
Сообщений: 577
Черновцы
1286 дней назад
vvkhr:
попросим только высказаться того, кто там задавал вопрос начальный.
Доволен ли он ответами.
Доволен Васильевич , и даже очень . Сделал вывод что на цепи не мое ! ) Буду стремиться к Fox Euro MK2 Swinger Presentation Set 4-rod , а пока будут эти , которые калл ))) http://olx.ua/obyavlenie/nabor-svingerov-shark-IDk6XlI.html#b340490f12
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2016 в 21:24)
Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать ...
https://www.facebook.com/profile.php?id=100005990553249
#240
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1050 дней назад
Andriy Maks:

vvkhr:
попросим только высказаться того, кто там задавал вопрос начальный.
Доволен ли он ответами.
Доволен Васильевич , и даже очень . Сделал вывод что на цепи не мое ! ) Буду стремиться к Fox Euro MK2 Swinger Presentation Set 4-rod , а пока будут эти , которые калл ))) http://olx.ua/obyavlenie/nabor-svingerov-shark-IDk6XlI.html#b340490f12
Ай-яй-яй.... НЕ БЕРИ... Лучше возьми временно баты, хоть на цепи,хоть на шнурках... Они хоть походят, а эти точно сезон не выходят. Ну разве что очень повезет.... Или они уже есть?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2016 в 21:31)
С ув. Николай
""
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.