Сервисы:

Ставок возле с.Широкое Снигеревского р-н.

Кто что знает?
#76
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1075 дней назад
kkk:

Если, с учетом, что и хищника хотите поймать (судак, окунь), то лучше у моста. Объясняю, перед мостом, слева есть стоянка. Ставите там машину, берете свой скарб (единственное неудобство, что нет рядом машины) и идете по мосту, проходите его, это все с правой по движению стороны. Первое место пропускаете, следующие два шикарные. Я стоял на втором, сразу после моста справа.
Если хищник не интересует, то лучше в посадочке, там тенек, приемущественно, чем за мостом (в плане отдыха). И карась, и карп там хорошие. Но надо раньше встать, обычно все занято. Это перед мостом свернуть вправо и сразу же первое место от моста. Еще хорошее третье, там простор, в смысле, в ширину. Второе все в траве (по дну) и узкое, на него не стоит. Хотите с помоста, надо перед мостом свернуть влево, проехать стоянку и по дороге, она приведет сама. Единственное, надо не проехать. Примерно так - от стоянки - прямо, затем дорога уходит чуть влево, затем вправо (резко в право), дальше прямо и как толко дорога уходит влево, надо свернуть вправо по траве. Там первый помост (большой и широкий). А вдоль берега можно проехать и на другие помосты. Я там не ловил. Кстати, от моста виден первый помост. Он тоже часто занят. В принципе, хижака можно везде пробовать, просто у моста там глубины больше 3-х метров. Как говориться, на что настроен.
Такой ответ стоит даже скопировать в папку с информацией о водоеме... smayliki-jesty-257 Карпович, если когда нибудь будет сильно много свободного времени, накатайте мне такую характеристику по секторам в Томиной. Кто ее еще лучше знает... smayliki-kuryashie-43
P.S. И больше никто не просите, я первый спросил... look joke
С ув. Николай
""
#77
BMW
Интересующийся
BMW
Сообщений: 13
Николаев
1714 дней назад
ККК - Да! Совет - даже более чем познавательный))) Огромная БЛАГОДАРНОСТЬ ВАМ! От души!
#78
kkk
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
kkk
медаль за помощь другу Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за всестороннее развитие спортивной рыбалки на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Орден Карпомана Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. За развитие галереи сайта Медаль за активность на сайте. Почетная грамота - результат полугодия. За лучший отчет начала сезона Поздравительная грамота Св. Николая. Орден Карпомана ветерану сайта Орден Карпомана 500 записей на форуме
Сообщений: 527
Одесса
1051 день назад
В дополнение, опарыш брать не нужно. Работает червяк красный во всех комбинациях. Хочешь рыбу крупнее, два-три червяка среднего размера. Червь не должен быть крупным, он в воде не активный.Еще хорошо работает мякишь хлеба бородинского. Кукурузу надо иметь с собой. Если используете поплавок, перловка не помешает, или смесь плавленный сырок-манка-мука-черный хлеб(мякоть). Замешиваете до нужной кондиции и понеслась... В любых ситуациях - ЖАЛО крючка ОТКРЫТО!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2018 в 10:13)
Не говори о себе плохо, это сделают твои друзья...
#79
kkk
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
kkk
медаль за помощь другу Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за всестороннее развитие спортивной рыбалки на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Орден Карпомана Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. За развитие галереи сайта Медаль за активность на сайте. Почетная грамота - результат полугодия. За лучший отчет начала сезона Поздравительная грамота Св. Николая. Орден Карпомана ветерану сайта Орден Карпомана 500 записей на форуме
Сообщений: 527
Одесса
1051 день назад
Всем, привет. Любовь к ловле карася, не покидает меня. Был на водоеме в субботу с 19.00 до воскресенья 14.00 по правой стороне, пасадочке с беседкой. К моему удивлению, карась ловился и ночью, что не дало мне поспать. Мои расчеты побыть до 19.00 воскресенья, чтобы обозначились сутки, были напрасными. В итоге 8,2 кг карася с навеской от 0,250 до 0,600 гр. Скажу честно, по приезду на водоем, поинтересовался у рыбаков-соседей как с уловом. Все ссылались на погоду, давление, якобы, ждем дождь и вот после должен брать. Меня эта новость не расстраивала, по-скольку, я сделал оснастку, которую должен был испытать и по словам автора этого творения, что курить будут все, а она (оснастка), будет ловить...
Все так и произошло, дай бог ему здоровья (изобретателю). Хотя, кукуруза от ЛК Бейтс не отставала. Но, в момент, когда клев останавливался, работала, именно эта, подсмотренная из ютуба за 2015 год. Я был в шоке. Понимая, что у интересующихся, будут вопросы по ней, скажу следующее - на первый взгляд, махнете рукой, типа, знаем, делали, применяли т д. Но, уверяю Вас, если разбираться детально, найдутся ошибки, которые не позволят так ловить, как эта. По началу, сам мельком взглянул. У меня, что-то подобное, есть. Но, когда посмотрел отзывы - прозрел. Простой мальчишка показывает как ее сделать и объясняет, настаивая именно в таком варианте. Вы же знаете, умников много со своими идеями, типа, лучше заменить то на то, а я бы, то бы и вся эта срань.... Но пацан говорит, делайте как показываю я и будет гут! Зовут его Жека Листратенко, вот ссылка https://www.youtube.com/watch?v=bw6_KntW7ss
Век живи, век учись. У меня не одна оснастка с применением бусинки, но тут "бомба". Вот таки дела.
Подходило много рыбаков, по-скольку применял сигналки, а не бубенчики, спрашивали, конечно же, на что ловишь. Цепляли они и пуфики, но результата не было. Поэтому, кто хочет много ловить, делайте точь в точь, как автор рекомендует.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2018 в 02:59)
Не говори о себе плохо, это сделают твои друзья...
#80
Генеральный советник
Николай (medoed)
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота за активность на сайте. Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН Поздравительная грамота Св. Николая.
Сообщений: 237
Одесса
1730 дней назад
Карпович красачик
Только ссылка не работает
#81
Главный консультант
Павел КР
Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи медаль за всестороннее развитие сайта Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе медаль за популяризацию рыболовного движения Благодарность за активность на форуме Почетная грамота за активность на сайте. Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 78
Кривой Рог
1552 дня назад
https://youtu.be/bw6_KntW7ss
#82
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
15 дней назад
Снасть интересная.
Основное, что мне не нравится в ней - это количество крючков.
Я давно отказался ставить больше одного крючка и всех призываю к этому.
Даже в ущерб уловам.
#83
kkk
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
kkk
медаль за помощь другу Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за всестороннее развитие спортивной рыбалки на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Орден Карпомана Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. За развитие галереи сайта Медаль за активность на сайте. Почетная грамота - результат полугодия. За лучший отчет начала сезона Поздравительная грамота Св. Николая. Орден Карпомана ветерану сайта Орден Карпомана 500 записей на форуме
Сообщений: 527
Одесса
1051 день назад
Витя, я три крючка не ставил. Два - в самый раз, с одним, это уже другая снасть. А призывы твои правильные, но прости, не для меня. Карась сорная рыба, ограничений не по улову, не по оснасткам нет. Я ловил только карася, для карпа у меня другие снасти.
Пытаешься донести народу где и на что ловить много карася, с учетом шикарной трассы, а тут тебя призывают......, или, сука, обвиняют?
""
""
Не говори о себе плохо, это сделают твои друзья...
#84
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
15 дней назад
kkk:
Пытаешься донести народу где и на что ловить много карася, с учетом шикарной трассы, а тут тебя призывают......, или, сука, обвиняют?

Володя, я никого не обвинял. Просто высказал свое мнение.
Как там у Миши Жванецкого - Не изводите себя, вы же еще не отсидели за то дело laugh
Классные у тебя рыбалки получаются.
Только что то сейчас я не увидел фоток с красивой закусью. Ну и сопутствующим зельем smayliki-pyushie-159
Я и сам бы с удовольствием поехал в Широкино. Но пока нет времени на выезды.

Вообще нужно было этот мой комент о крючках на Ютубе в коментах к ролику положить. Это там парень говорил, что он и карпа ими ловит.

Вон я куму годами уговариваю отрезать два крючка от убийцы. И ни фига не получается.
Тем более когда я ловлю на один крючок (поплавок), а у нее больше ловится на три с дна.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 22 мая 2018 в 10:45)
#85
Администратор
XAXOJI
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за активность на сайте. Грамота Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль за активность на сайте Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Медаль за активность на сайте Медаль за активность на сайте. Лучший блогер Карпомана Лучшему админу Поздравительная грамота Св. Николая. 500 записей на форуме Орден Карпомана самому идейному админу
Сообщений: 797
Новый Буг, Николаев
46 дней назад
Эх, как же не хватает в моей любви ловли карася такого рядом водоёма. Уже неоднократно читал и смотрел, как рыбаки едут на этот водоём ради карася.
А по поводу снасти, я уже нечто встречал такое но эта с своими нюансами. Нужно попробовать применить на фидере.
#86
kkk
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
kkk
медаль за помощь другу Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за всестороннее развитие спортивной рыбалки на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Орден Карпомана Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. За развитие галереи сайта Медаль за активность на сайте. Почетная грамота - результат полугодия. За лучший отчет начала сезона Поздравительная грамота Св. Николая. Орден Карпомана ветерану сайта Орден Карпомана 500 записей на форуме
Сообщений: 527
Одесса
1051 день назад
Народ рыбацкий, здорова! Я снова был в Широком. Задач наставил себе много, первая - это карась, вторая - проверка огрузки и работа сверх чувствительных поплавков, затем, - ознакомится со всеми рыбацкими местами водоема, потом - обкатка новой, точнее, видоизмененной оснастки и по мелочам..... - стоит ли пить пиво после коньяка?, как пить пиво, с учетом специфики водоема?, как быстро найти червей, в условиях повышенного на них спроса?
Но, как говориться, координирует все движи на рыбалках, погода и желание рыбы - кушать, или нет.... Все, как обычно - " Привет. Как дела, парни, что по карасю?", спрашивал я, объезжая водоем (16.00-17.30, воскресенье). Ответы подтверждали, наличия садков с 3-мя - 4-мя карасиками и всему вина - ветер - восток в лицо.... Меня, давно уже не удивляет любой ответ, но пользы приносит много, лично мне.
Ветер, таки, да, дул не по-детски, и, как народ говорил, не один день, в чем, в принципе, я убедился. Расстраиваться, парни, никогда не стоит. Перед Вами уже новая задача, - это как создать условия приготовления еды и комфорт ее поедания. Каждая новая, неожиданная задача, отвлекает Вас от рыбалки, скажите Вы. Да, безусловно. Но, лучше видеть цель за препятствием, за горизонтом, чем сидеть сутками в сухомятку и глядеть в пустой садок, обветривая " морду" до пузырей, и при этом, стесняться в признании себе, что ты дурак... Мысль поняли мою... Надо кое-что знать, друзья. Где, как не в отчетах, статьях, можно повествовать, где-то подсказать, братьям по увлечению? В последнее время стал за собой замечать свое откровение, что-ли, и, как оказывается, не только по карпу.
Так вот, о задачах, которые себе наставил и как они между собой переплелись, учитывая шквальные ветра, в особенности, в лицо. Помните, великого разгендяя, Есенина С - "лицом к лицу, лица не увидать, большое видится на расстоянии....."? Я применил этот отрезок цитаты, не зря. Вы все уверены, что рыба ходит за ветром? Я нет. Карась, это не карп (мы говорим не о трофейной рыбе). Рассказы о том. что, якобы, ветер намывает берег и рыба, чтобы, типа, питаться, плывет туда.... Не совсем так, тут многое надо учитывать, в особенности, период, а в частности, насколько равномерно прогрета вода и какой ветер (теплый, холодный), переодичность его смены направления, его устойчивость, сила + подводная растительность, рельеф. Ой, тонкостей много и пусть это не напрягает Ваши мозги. Мой совет, на карасевую рыбалку берите всегда свои дальнобойные палки (карпятники). Ветер в лицо, сильная волна, вся эта муть, трава.... Ну каким образом можно наловить много хорошего карася (если он присутствует) на 1,70, 2,10, 2,70 м палочки, имея, в добавок по фронту, немерено, пригнанной травы? И, если не хотите трахаться, постоянно забивая кашу в пружинки, по-скольку, волна и подводный движ, вымывает ее за минуты, лучше их отложите в сторону, пока не стихнет ветер, даже, если это самая уловистая справа. Поверьте мне, Вам нужен хороший груз, учитывая возможные характеристики Ваших прутов + прикорм (кормушка), + забросить, с учетом ветра, метров на 70-100. Но, самое важное, если Вы ее подсекли, как вывести сквозь траву без сходов? Вот тут, правильная работа рук, длина прута, вес и форма груза, решают эту постоянную, присутствующую по всему берегу, проблему - рыбу подсек, а рыбы нет... Вы не устали? Все на пользу, сам такой. Ко мне подходили рыбаки, жаловались на проблему. Вели, вроде, несколько рыб не плохих и, обидный сход. Понятное дело, винят траву, а кого еще? Об оснастках, вообще молчу.. Какие, к черту, пружины, да еще с кучей крючков на проволочных удлинителях - поводках? Лучше уже грабли подцепить, хоть пользы больше. Порядок такой, ваша оснастка должна быть собрана таким образом, чтобы грузило с кормушкой, при вываживании шло первыми, а уцепившаяся рыба, - сзади на одном поводке. И чем больше площадь грузила с кормушкой, тем вероятнее всего, Вы рыбу подержите в руках. Желательно, чтобы первое, что впереди (грузило, кормушка), в размере, должно быть больше, чем второе, следующее за ним, либо, примерно, одинаковы. Эта площадь (груз, кормушка) возьмет траву на себя, а рыба, по, относительно, чистой воде, будет плыть следом. Но, поводок Ваш не должен быть длинным, понимаете? Буквально, 5 - 7 см. Ориентирую, всех, мы говорим только о погодной ситуации, которая часто нам портит улов, а значит, где-то настроение. В моем случае, кормушка и грузило при натяжении в берег, вплотную друг к другу, причем, грузило сзади. Если прикорм вымылся, то площадь груза будет брать траву. Но, я не допускаю, чтобы вымылась прикормка (особенно, в такой шквальный ветер). Теперь техника вываживания. Хорошо в плюс, если Вы высокий, потому, что приходиться палку поднимать на вытянутые руки (спиннингисты, это хорошо знают). Рыбка-то, всегда тянет ко дну, а трава на дне суровая, провоцирует нас вместе с рыбой, на обрывы. Довели до травы, кстати, выматывать леску надо ускориться, подняв ее в верхний слой воды до зоны травы (тут медлить нельзя), руки вверх - подмотали, чуть опустили палку, руки не опускаем, затем снова (по методу выкачивания рыбы, только медленно), пока не пройдете траву. Вдруг, почувствовали стопор. Силой ничего не вытянешь. Опускаем руки на уровень груди, как бы, меняем угол и ослабляем чуть-чуть натяжку, не катушкой, а палочкой - наклоном вперед. Вот тут многие допускают ошибку, что влечет сход. Они возвращают палку вверх, мало того, что делают резко (на это провоцирует рыба), так еще, начинают мотать. Слабину лески, после наклона вперед удилища, надо вымотать катушкой, затем протяжка, с поддержкой фрика, кто пользуется. Тут надо понимать какие палки у тебя по Lb, я для карася, в условиях большой фронт травы, не пользуюсь фрикционом, но подсознательно, контроль держу. Как только, Вы почувствовали, что сопротивление травы стало хоть чуть слабее - начинайте выкачивать, руки вверх. Помните, рыба всегда должна быть в толще воды в процессе вываживания. И применяйте острые, соответствующие размеру, крючки. При слабой засечке, думается, техника не поможет. Мы о ненастной погоде, а Вы про что? (это, для читающих между строк).
Теперь, в целом. Поплавочки не доставал, понятно. Водоем объездил, есть обалденные места (пока не скажу), их не просто найти. Да и нет гарантий, что перед тобой не поставлены сети, как часто практикуют арендаторы. Кушал вкусно, пил добрэ.
Вечером и утром ветерок стихал, до штилей дело не доходило. Поэтому и на пружинку немного половил. Но, в основном, на снасть, которую мне, возможно, помогут выложить админы. Там и улов можно посмотреть.
Карпиков выпускал, жалко. Размеры карася данного водоема, меня устраивает - "два на сковороду". Если че упустил, спрашивайте, отвечу в комментах.

Всем добра и хороших погод!
Не говори о себе плохо, это сделают твои друзья...
#87
kkk
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
kkk
медаль за помощь другу Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за всестороннее развитие спортивной рыбалки на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Орден Карпомана Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. За развитие галереи сайта Медаль за активность на сайте. Почетная грамота - результат полугодия. За лучший отчет начала сезона Поздравительная грамота Св. Николая. Орден Карпомана ветерану сайта Орден Карпомана 500 записей на форуме
Сообщений: 527
Одесса
1051 день назад
Добавлю, если присутствует разрыв между грузилом и кормушкой, хоть 2-3 см, Вы обречены на провал. Сегодня, конкретно, по теме - порывистый ветер, большая волна к тебе в берег.
Не говори о себе плохо, это сделают твои друзья...
#88
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
15 дней назад
Володя, отличный рассказ.
Я по твоему совету изготовил оснастку и бомбил карася в Октябрьском.

Правда совсем без грузила. Пружина чуть огружена по краям.
Заброс хеви фидером. Летит отлично.
И при подсечке карась почти на поверхности глиссирует.
Так, что шансов залезть в траву думаю никаких.

Помнится в молодости ловил в парке Победы. Там все куширем поросшее.
Груз и два крючке на леске. Как это называется - отводные что ли.
Так там после поклевки тянул силой. Карась сразу обжимался травой и на берег вытягивался такой пук травы где то килограмм на 10.
Разгребал его и находил там карася.
Ну использовал тогда мощные пруты самодельные.
Те, что мужики на заводе называли - титановые. Ну и катушку Невскую.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 мая 2018 в 16:05)
#89
kkk
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
kkk
медаль за помощь другу Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за всестороннее развитие спортивной рыбалки на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Орден Карпомана Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. За развитие галереи сайта Медаль за активность на сайте. Почетная грамота - результат полугодия. За лучший отчет начала сезона Поздравительная грамота Св. Николая. Орден Карпомана ветерану сайта Орден Карпомана 500 записей на форуме
Сообщений: 527
Одесса
1051 день назад
А в этом варианте, груз и не нужен. Все правильно. Очень уловистая снасть.
Не говори о себе плохо, это сделают твои друзья...
#90
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
204 дня назад
kkk:
! Я снова был в Широком. Задач наставил себе много, первая - это карась, вторая - проверка огрузки и работа сверх чувствительных поплавков, затем, - ознакомится со всеми рыбацкими местами водоема, потом - обкатка новой, точнее, видоизмененной оснастки и по мелочам..... -
Супер очень интересно и толково написано.Тоже очень хочется попасть на это ставок ,но пока не пруха.Надеюсь скоро посещу. smoke
kkk:
возможно, помогут выложить админы.
вот не много фото с вашего улова,пока админы дальше под суетятся.Интересно увидеть снасть...! glasses
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
клев был вчера и завтра.
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.