Сервисы:

Подсачек

Карповый
#46
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
133 дня назад
alexchains:
да что-то почитал отзывы о Fox Warrior S - пишут что хлипкая крестовина...
Я сказал бы не хлипкая а пластмассовая,но к этому подхвату,есть комплектующие детали,та же крестовина и сама сетка,и стоит не дорого! Лёгкий хороший подхват,цена качество.
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
#47
Главный консультант
alexchains
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 70
Одесса
2916 дней назад
ну как не дорого: сетка 460грн и крестовина от 250грн = половина стоимости подсака...рациональней добавить эти деньги и купить что-то по прочнее
рыбалка - это состояние души
#48
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
133 дня назад
alexchains:
ну как не дорого: сетка 460грн и крестовина от 250грн = половина стоимости подсака...рациональней добавить эти деньги и купить что-то по прочнее
так а что вы собираетесь им ловить? (если всё сразу поломать),то вам и более дорогой на 5 минут!
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
#49
Главный консультант
alexchains
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 70
Одесса
2916 дней назад
ну почему все сразу...обычно по отзывам на других форумах это случается в течение 1-го сезона

Вы не думайте что я противник Foxа в принципе, более того имею ряд девайсов данного производителя, но фетишизма к конкретной марке не испытываю, отдаю предпочтение всегда цене/качеству, а потом бренду
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2015 в 12:43)
рыбалка - это состояние души
#50
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
133 дня назад
alexchains, Дело в том,что я вам его и не советую,я написал своё мнение о данном подхвате.
alexchains:
Вы не думайте что я противник Foxа в принципе
К сожалению это не моя компания laugh и я не являюсь соучредителем фирмы FOX,а то что противник вы или нет,данной фирмы,мне сами понимаете... Выбирайте то что вам нравится.
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
#51
Главный консультант
alexchains
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 70
Одесса
2916 дней назад
вот и плохо что не советуете... а я очень нуждаюсь в вашем экспертном совете о конкретных моделях на данную сумму...заранее признателен за рекомендации smayliki-pyushie-201
рыбалка - это состояние души
#52
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
16 дней назад
alexchains:
вот и плохо что не советуете... а я очень нуждаюсь в вашем экспертном совете о конкретных моделях на данную сумму...заранее признателен за рекомендации

Вот иногда вопросы такие меня удивляют.
Вы хотите подсак. И хотите экспертное мнение.
Но при этом мы не знаем, какую рыбу вы планируете ловить. Может тарань 75 граммовую.
Кто сейчас, что то по суммам может сказать не знаю.
Я просто пошел в Робинзон и купил по размеру какой мне нравился.
Теперь мне в нем сетка не нравится. Крючок и карп за нее крепко цепляется.
Думаю, надо такую, которая на ощупь типа резиновая.
А крестовина такое дело. Если подсачили карпа и начинаете его выносить на ручке подсака, то любая крестовина в скорости отломается.
В фильмах Корды хорошо видно как поднять карпа
1. Подсачил
2. Отсоединил рога.
3. Скрутил на рога сетку и вынес карпа на берег
4. Положил на мат.

В этом случае крестовина почти не нагружается.
Учитывайте что ничего вечного не бывает.
Поэтому берите, тот, что влазит в ваш бюджет, а потом можно модернизировать.
Ну там сетку новую купить.

Все вышесказанное чисто мое мнение.
#53
Главный консультант
alexchains
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 70
Одесса
2916 дней назад
vvkhr:
Вы хотите подсак. И хотите экспертное мнение.
Но при этом мы не знаем, какую рыбу вы планируете ловить. Может тарань 75 граммовую.
Кто сейчас, что то по суммам может сказать не знаю.
Я просто пошел в Робинзон и купил по размеру какой мне нравился.
Теперь мне в нем сетка не нравится. Крючок и карп за нее крепко цепляется.
Думаю, надо такую, которая на ощупь типа резиновая.
А крестовина такое дело. Если подсачили карпа и начинаете его выносить на ручке подсака, то любая крестовина в скорости отломается.
В фильмах Корды хорошо видно как поднять карпа
1. Подсачил
2. Отсоединил рога.
3. Скрутил на рога сетку и вынес карпа на берег
4. Положил на мат.

В этом случае крестовина почти не нагружается.
Учитывайте что ничего вечного не бывает.
Поэтому берите, тот, что влазит в ваш бюджет, а потом можно модернизировать.
Ну там сетку новую купить.

Уважаемый vvkhr спасибо Вам за время потраченное на написание данного абзаца. С вашего позволения внесу свои, не настолько весомые аргументы (судя по количеству орденов на Вашей аватарке)

1. "Вы хотите подсак. И хотите экспертное мнение.
Но при этом мы не знаем, какую рыбу вы планируете ловить. Может тарань 75 граммовую."


Данный форум имеет название "CARPOMAN", тема называется "Подсачек" с припиской карповый...поэтому с Вашей стороны было бы логичным понять что ловлю я представителей семейства карповых, а не "тарань 75 граммовую" как Вы выразились.

2. "Я просто пошел в Робинзон и купил по размеру какой мне нравился."
На счет этого скажу что 90% людей которые так же как и Вы совершаете покупки по "мне понравился" - через недельку другую продают свою обновку на 30-40% дешевле чем купили, и начинают листать форумы с советами конкретно пользователей этих девайсов. Поэтому дабы избежать этого я и надеялся на конструктивный совет.

3. Думаю, надо такую, которая на ощупь типа резиновая.
Не совершайте ошибок начинающих в данном вопросе: прорезиненная сетка имеет значительно больший вес, поэтому я бы рекомендовал Вам купить размерчик сетки по меньше - поверьте моему опыту что это решит Вашу проблему.)

4. "А крестовина такое дело. Если подсачили карпа и начинаете его выносить на ручке подсака, то любая крестовина в скорости отломается.
В фильмах Корды хорошо видно как поднять карпа
1. Подсачил
2. Отсоединил рога.
3. Скрутил на рога сетку и вынес карпа на берег
4. Положил на мат.
В этом случае крестовина почти не нагружается.
"

О том что выносить карпа на крестовине в горизонтальном положении сейчас знают даже рыболовы которые не увлекаются карпфишингом. Поэтому сдесь Ваш совет могу сравнить к примеру с : "не заливай дизтопливо в свой бензиновый автомобиль", такой же полезный.

Касательно фильма от корды - согласен, но ведь Вы же не уточнили что это в случае рыбалки с напарником, а если одному, то подсак поднимается вертикально к небу и рыбку выносим за мотню, а в другой - бланк

Я конечно понимаю что "Гуру" устают от советов начинающим, но в таком у Вас всегда есть выбор писать информативно, или вообще проигнорить, если так лень, но прежде чем "уколоть" посетителя с количеством звездочек меньше чем у Вас, хотя бы потрудитесь полистать его темы и сообщения, чтобы хоть как-то иметь представление об уровне интелекта.

Извините за резкость, достало!
рыбалка - это состояние души
#54
Карпоман-любитель
Yura.vrad
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Благодарность за активность на форуме Поздравительная грамота Св. Николая. Орден за спортивные достижения.
Сообщений: 36
Врадиевка
2022 дня назад
tungus:

Бери ТАКОЙ , но можно 42 ".

smayliki-pyushie-159
#55
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vovan64
Благодарность за активность на форуме Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за особые заслуги. Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 897
Никополь
2053 дня назад
alexchains, Есть такой от Пролоджика.Брал не помню с чем в довесок по акции.У кума такой же только Карп Про,отличаются только цветом сетки,она зеленая.Пошита средне,уже подшивал.Брал как запасной,но решил испытать.На второй или третей рыбалки сломался ус по краю .Обрезал оба,загнал в внутрь каждого уса стальку,стал чуть тяжелее но живой до сих пор.Своих денег не стоит.Есть у меня 30+ выше где то писал.Вечный.Крестовина нержавейка.Только сетку меняю,правда продается без ручки.Родная не дешевая потому и взял Пролоджик,выходило дешевле.Фокс не стоит рядом с Пролоджиком,красивее но еще хуже.Уж если выбирать Пролоджик и Карп про то лучше Карп про.Кум на третий сезон сломал ус,вернее не сам а товарищ решил помочь,так он на рынке взял титановую трубку и забыл за все проблемы.Можно грести как лопатой.А как советуют по правилам типа поймал,снял сетку и на мат рыбу,то в одиночку не реально.Поэтому можно брать любой,лишь бы блок подсака был не пластик.Меняешь усы на трубку или в внутрь уса загоняешь стальку подходящую по диаметру.У Пролоджика усы как трубка.,эа другие не скажу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2015 в 17:22)
#56
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
133 дня назад
vovan64, если вы говорите за вот такой Carp Pro, то он тяжеленный(есть такой) одному будет не просто:) а если ещё где-то среди камышей или травы...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
есть ещё вообще дешёвый подхват,по моему EOS,правда из лески(конечно не по фен-шую) но легкий и манёвренный,когда это надо:) Короче всё фигня! Пока не приобрели Warrior (пока вполне устраивает)
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
#57
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
206 дней назад
alexchains:
но прежде чем "уколоть" посетителя с количеством звездочек меньше чем у Вас, хотя бы потрудитесь полистать его темы и сообщения, чтобы хоть как-то иметь представление об уровне интелекта.
Прочитал так и не понял при чём тут Васильевич и его звёздочки? Он по моему вам всё доходчиво пояснил по теме и дал совет! А вы действительно определитесь,вам нужен посачек так как нет ехать с чем на рыбалку? Или брату?
клев был вчера и завтра.
#58
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vovan64
Благодарность за активность на форуме Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за особые заслуги. Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 897
Никополь
2053 дня назад
Wanderer:

vovan64, если вы говорите за вот такой Carp Pro, то он тяжеленный(есть такой) одному будет не просто:) а если ещё где-то среди камышей или травы...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
есть ещё вообще дешёвый подхват,по моему EOS,правда из лески(конечно не по фен-шую) но легкий и манёвренный,когда это надо:) Короче всё фигня! Пока не приобрели Warrior (пока вполне устраивает)

Я про бюджет.Дешевый легким не бывает.Просто если на что то путнее не хватает то лучше такой.Я как то сам управляюсь,может я такой.Чтобы самому было полегче,на ручку надеваю кольце резиновое от камеры велосипедной,мотню растягиваю и под резинку.Не мешает в воду опускать и маневрировать,только рыба в сеть попадает,сразу из под резинки выскакивает.Попробуй.
#59
NK
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
NK
Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Почетная грамота Медаль медаль за популяризацию карпового движения Медаль за активность на сайте. За активность на сайте За активность на семинаре 2015 500 записей на форуме Грамота Похвальная грамота. Медаль администратора клуба. медаль самому активному пользователю в День рождения!
Сообщений: 745
Харьков
1529 дней назад
vovan64:

Wanderer:

vovan64, если вы говорите за вот такой Carp Pro, то он тяжеленный(есть такой) одному будет не просто:) а если ещё где-то среди камышей или травы...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
есть ещё вообще дешёвый подхват,по моему EOS,правда из лески(конечно не по фен-шую) но легкий и манёвренный,когда это надо:) Короче всё фигня! Пока не приобрели Warrior (пока вполне устраивает)

Я про бюджет.Дешевый легким не бывает.Просто если на что то путнее не хватает то лучше такой.Я как то сам управляюсь,может я такой.Чтобы самому было полегче,на ручку надеваю кольце резиновое от камеры велосипедной,мотню растягиваю и под резинку.Не мешает в воду опускать и маневрировать,только рыба в сеть попадает,сразу из под резинки выскакивает.Попробуй.

Нормальный Карп про был такой только двусоставной , продал . Купил Элит альянс вот он тяжелый но неубиаемый тоже продал laugh но только потому что подыскиваю цельный рамочный с правильной сеткой ,удобней в траве и стерне . Может у кого есть на примете нормальный рамочный ?
#60
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
133 дня назад
NK:
Может у кого есть на примете нормальный рамочный ?
Конечно есть! Только никому не показывай,количество ограничено smoke http://kidsgallery.com.ua/products/sachok-schastlivaya-strekoza
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.