Сервисы:

Ловля ТОЛСТОЛОБА.

как и на что поймать неуловимого?
#1
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
127 дней назад
Всем Добрый день! Я думаю есть много рыболовов которые не против поймать или ловить Толстолоба. Отпишитесь кто и как на что ловит эту рыбу,рецепты каш,технопланктонов и конкретно снасть а именно какой надо использовать диаметр лески или шнура,номер крючка и тд...вот мои кормушки на лобатого.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2016 в 16:10)
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
#2
Карпоман-любитель
docent200
Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 24
Никополь
2414 дней назад
Wanderer:
добрый день... у меня желание было поймать ездил именно на толстого 2 раза но без результатно... ловил на технопланктон покупной... (3баченка за 18грн) и пробовал на фиш дрим для толстолобика 20грн 1кг (зеленого цвета при замесе). единственное что я понял что тостого нужно ловить в штиль так как он пугливый а снасть с большим поплавком при сильных волнах очень сильно расскачивается и тем самым отпугивает рыбу + больше расход технопланктона так как он начаниет еще сильней пылить...
#3
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Bambino
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за активность на сайте.
Сообщений: 724
Николаев
1637 дней назад
Толстолоба специально не ловил,несколько раз попадался на карповый монтаж -со дна,один раз дали снасть убийца толстолоба с технопланктоном получилось нормально(есть фотки )
Сергей
#4
Консультант по карповой ловле
Лютик
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль к 8 марта
Сообщений: 51
Донецк
144 дня назад
Добрый день! кормушка такая же, технопланктон самодельный (народ сам в гаражах давит),леска 0.4,поплавок т.е его тело которое в воде обязательно окрашиваю от зелёного до тёмно коричневого цвета, глубина от поплавка до кормушки 50-70 см, крючки замазываю мастыркой к технопланктону..Крючки № 6 как на карпа с широким расстояние от цевья до жала...ну, вот вроде и всё.. 4
Людмила
#5
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Bambino
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за активность на сайте.
Сообщений: 724
Николаев
1637 дней назад
Крючки были большие-размер где-то 2
Сергей
#6
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
127 дней назад
docent200:

Wanderer:
добрый день... у меня желание было поймать ездил именно на толстого 2 раза но без результатно... ловил на технопланктон покупной... (3баченка за 18грн) и пробовал на фиш дрим для толстолобика 20грн 1кг (зеленого цвета при замесе). единственное что я понял что тостого нужно ловить в штиль так как он пугливый а снасть с большим поплавком при сильных волнах очень сильно расскачивается и тем самым отпугивает рыбу + больше расход технопланктона так как он начаниет еще сильней пылить...
на венгерский техно, ловил везде где есть толстолоб, и всегда успешно но крупнее 5кг не ловил.(конкретно малиновый запах) по мойму самый удачный.Но пишут, говорят что со дна на каши, берёт крупный толстолоб 10кг и более.Вот и хотел услышать мнение бывалых рыбаков...
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
#7
Карпоман-любитель
Krush
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 37
Николаев
2870 дней назад
Добрый день я ловлю на снасть Убийца толстолоба!Ловлю на кашу уже года 2-3(кашу делаю сам).Кашу я делаю как бы на глаз,состав входит-технопланктон оригинальный в пакете продается по 1 кг+сухое молоко или сливки для пыли оч.хорошо,+приманка гейзер от фишки,ну еще для большего количества добавляю фишку для карпа и все.Каша должна быть максимумум пылящей,и при забросе крючки просто чучуть втыкнуть в кашу,чтоб не путались между собой...и всех толстолобов ловил на такую кашу ..работала везде.Фотки толстых у меня можете поглядеть самый большой ловил на 4.5 кг.
#8
Генеральный советник
Алекс
за активность на сайте Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Почетная грамота за активность на сайте. Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 233
Николаев
1065 дней назад
Я ловил толстолоба со дна на кашу, снастью "ложка". На Щербанях ночью он так плескается, что жизни нет. Снасть убийца толстолоба пока не помогла.
Рыбалка- это ВСЕ!
#9
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
127 дней назад
Krush:

Добрый день я ловлю на снасть Убийца толстолоба!Ловлю на кашу уже года 2-3(кашу делаю сам).Кашу я делаю как бы на глаз,состав входит-технопланктон оригинальный в пакете продается по 1 кг+сухое молоко или сливки для пыли оч.хорошо,+приманка гейзер от фишки,ну еще для большего количества добавляю фишку для карпа и все.Каша должна быть максимумум пылящей,и при забросе крючки просто чучуть втыкнуть в кашу,чтоб не путались между собой...и всех толстолобов ловил на такую кашу ..работала везде.Фотки толстых у меня можете поглядеть самый большой ловил на 4.5 кг.

Понятно спасибо за ответ. А катушка применяете с байтранером?, основная леска или шнур, диаметр, применяете шок-лидер?,крючки номер.
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
#10
Карпоман-любитель
Krush
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 37
Николаев
2870 дней назад
В щербанях не пробывал,там только со дна берет?
#11
Карпоман-любитель
Krush
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 37
Николаев
2870 дней назад
Крючки те что идут со снасть не помню номер,катушка простая,шнур в начале лески 15м,леска 0.40
Технопланктов в баченках как бы дорогой,каша дешевле получается,и ее от 1часа до 2з хватает даже при волне!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2013 в 11:59)
#12
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
127 дней назад
Я еду на рыбалку всегда беру 2 удилища на Лобатого, оснащение: основная леска 0.35mm + 30 метров шнура 0.35mm,в место шока и надёжно можно вытаскивать рыбу,после пару ветков намотки на катушку, так-как возле берега он начинает прыгать как конь. Крючки использую N6 или N4 карповые. ловлю в основном с 1 метра до 3-ёх или 4-ёх. пока только на венгерский техно.
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
#13
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
10 дней назад
Krush:
В щербанях не пробывал,там только со дна берет?

В Щербанях он брал и с поверхности на Убийцу толстолоба и с дна. Главное по моему не сильно шуметь и не размахивать чем ни попадя. Вообще лучше закинуть в стороне от стоянки своей.
Я ловлю на фабричный и самодельный технопланктон. Если пришла стая, то бросая в одно и тоже место с поверхности можно десяток вытащить.
Только крупного в Щербанях я еще не видел.
Но прошу учесть, что если ваша цель половить карпа, то приманив толстого, на карповой рыбалке можно поставить крест.

Крючки надо применять от 5 и больше. Если меньше, то очень большой риск схода.
Возле берега конечно кульбиты вытворяет сказочные.
Так, что подсаку ему не показывайте. Поглубже в воде ее держите.
Еще проблема в Щербанях - камни.
Толстый с успехом заскакивает за камень и выгнать его оттуда тяжеловато.
А силовое вытаскивание через камень - это сход.
#14
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
127 дней назад
vvkhr:
Но прошу учесть, что если ваша цель половить карпа, то приманив толстого, на карповой рыбалке можно поставить крест.
да это правда! Но как-то ловил с дамбы, на макушатники глубина была 8 метров в точке лова, и тут-же бросал на Лобатого правда брал с глубины 1,2 метра. и ловились карпики и толстолобики.
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
#15
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Bambino
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за активность на сайте.
Сообщений: 724
Николаев
1637 дней назад
Рассказывал ихтиолог -карп -дно,амур-выше,толстолоб-еще выше,так по Щербаням замечал ,толстый прыгает через лески,а карп ловится.
Сергей
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.