Сервисы:

Прикормки, насадки, дипы

Вкусы, запахи, рецепты
#1
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1049 дней назад
Вопрос всем:
1) Использовал ли кто натуральные продукты в качестве атрактантов в прикормках (насадках)? Какие, как и где?
2) Использовал ли кто пищевые ароматические эсенкции в качестве атрактантов в прикормках (насадках)? Какие, как и где?
С ув. Николай
""
#2
Советник по всем вопросам
sernat
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль
Сообщений: 143
Николаев
1814 дней назад
Использовал самодельные дипы на основе глицерина, чесночный, малиновый. По карасю работали на реке, но не всегда, по карпу не получилось испытать. Использовал рецепт А. Маслова.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2013 в 19:34)
#3
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1049 дней назад
Я однажды, краем глаза, видел как ребята в миску с прикормкой, при замешивании, плюхнули банку малинового варенья. Результат я не знаю ... Вот вспомнил и решил спросить, может кто практикует ...
С ув. Николай
""
#4
Администратор
BLACK_HUNTER
Медаль Благодарность за активность на форуме Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самое большое количество записей на форуме Самый позитивный АДМИН Медаль за взаимодействие с Карпоманами Лучший блогер Карпомана Орден Карпомана Медаль от пользователей Карпомана ЗА ЭНТУЗИАЗМ Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота Орден Карпомана За развитие карпоманского движения Медаль за активность на сайте. С Днем Рождения.
Сообщений: 1693
Николаев
6 дней назад
Вообще то по теории дипом может выступать натуральный сироп. Например сироп из клубники это своеобразный дип. Использование дипов из натуральных ингридиентов не практикуется производителями, поэтому мы имеем в основном дипы на синтетической основе. Но есть и исключения. например динамитовский дип Халибут ничто иное, как обычный очищенный рыбий жир. Использование в качестве дипа эссенции не совсем практично из-за высокой концентрации продукта. ее нужно сильно разбавлять и это не есть практичным, ведь синтетические и сильноконцентрированные жидкости имеют свой специфический запах и вкус. растворенная эссенция не сколько в запахе проявляется сколько во вкусе (горечь)
#5
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1049 дней назад
Black_Hunter:
растворенная эссенция не сколько в запахе проявляется сколько во вкусе (горечь)
Я имею ввиду кондитерские эсенкции (такие маленькие пузырьки как от зеленки). Их же в приготовлении используют и горечи в кремах не чувствуется ...
С ув. Николай
""
#6
Администратор
BLACK_HUNTER
Медаль Благодарность за активность на форуме Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самое большое количество записей на форуме Самый позитивный АДМИН Медаль за взаимодействие с Карпоманами Лучший блогер Карпомана Орден Карпомана Медаль от пользователей Карпомана ЗА ЭНТУЗИАЗМ Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота Орден Карпомана За развитие карпоманского движения Медаль за активность на сайте. С Днем Рождения.
Сообщений: 1693
Николаев
6 дней назад
Николай:

Я однажды, краем глаза, видел как ребята в миску с прикормкой, при замешивании, плюхнули банку малинового варенья. Результат я не знаю ... Вот вспомнил и решил спросить, может кто практикует ...

Грохнуть банку варенья в прикормку, это конечно же круто. Но толку практически никакого. Как правило, в прикормку используют ликвиды. Это жидкости, совмещающие в себе аминокомплекс в сочетании с ароматизатором. Варенье из малины может выступить только аромой.
#7
Администратор
BLACK_HUNTER
Медаль Благодарность за активность на форуме Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самое большое количество записей на форуме Самый позитивный АДМИН Медаль за взаимодействие с Карпоманами Лучший блогер Карпомана Орден Карпомана Медаль от пользователей Карпомана ЗА ЭНТУЗИАЗМ Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота Орден Карпомана За развитие карпоманского движения Медаль за активность на сайте. С Днем Рождения.
Сообщений: 1693
Николаев
6 дней назад
Николай:
горечи в кремах не чувствуется ...
А в жидкости? приготовь напиток 90-х. Вода эссенция, пищевой краситель, лимонная кислота и сахар. горечь дает именно эссенция даже в мизерных дозах.
#8
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1049 дней назад
Black_Hunter:
Варенье из малины может выступить только аромой.
Спорить не буду - я химию в школе не любил ... smile Но мне кажется, что в домашнем варенье как раз больше полезных и натуральных веществ ... Другой вопрос в концентрации... . Возможно чтобы сравниться с эфектом ликвида нужно ведро варенья ... :)
С ув. Николай
""
#9
Администратор
BLACK_HUNTER
Медаль Благодарность за активность на форуме Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самое большое количество записей на форуме Самый позитивный АДМИН Медаль за взаимодействие с Карпоманами Лучший блогер Карпомана Орден Карпомана Медаль от пользователей Карпомана ЗА ЭНТУЗИАЗМ Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота Орден Карпомана За развитие карпоманского движения Медаль за активность на сайте. С Днем Рождения.
Сообщений: 1693
Николаев
6 дней назад
Николай:
Возможно чтобы сравниться с эфектом ликвида нужно ведро варенья ... :)
Нет! В варенье отсутствует тот аминокомплекс, который нужен карпу. В этом варенье преобладает витамин С, который карпу не нужен.
#10
Советник по всем вопросам
sernat
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль
Сообщений: 143
Николаев
1814 дней назад
Глюкоза, глицерин, перец красный и черный плюс ароматизатор вот вам состав примитивного дипа. Можно добавить аминокомплекс smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2013 в 19:58)
#11
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1049 дней назад
Давайте поговорим о БОЙЛАХ...
Наступает время пополнить запас на предстоящий сезон и хотелось бы услашать мнение о "боевом наборе" бойлов для использования в водоемах Николаевской области (и не только). Понятно, что этот набор будет зависеть от сезона (весна-лето-осень) и от конкретного водоема. Но всеже, каждый рыболов за зиму уже провел ревизию остатков и определился, что работало и чем пополниться ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2013 в 20:24)
С ув. Николай
""
#12
Генеральный специалист
Matador
Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Лучшый Шашлычник! медаль за активность на сайте Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи За Надежду грамота за Надежду Кубок за невероятное общение на Карпомане медаль за познавательную статью
Сообщений: 466
Николаев
3591 день назад
Очень хорошую тему затронул Николай. Действительно нужно знать что привлекает карпа, что заставляет его глотать приманку. Могу спорить с кем угодно, что в домашних условиях бойлы можно приготовить лучше фирменных, сейчас работаю над этим вопросом. И никто не обратил внимания, что я писал в рецептах бойлов о раковом панцире, состоящий из хим.элемента - хитин. Значит буду первым, еще не знаю что получится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2013 в 20:24)
За базар отвечаю своими снастями
#13
Администратор
BLACK_HUNTER
Медаль Благодарность за активность на форуме Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самое большое количество записей на форуме Самый позитивный АДМИН Медаль за взаимодействие с Карпоманами Лучший блогер Карпомана Орден Карпомана Медаль от пользователей Карпомана ЗА ЭНТУЗИАЗМ Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота Орден Карпомана За развитие карпоманского движения Медаль за активность на сайте. С Днем Рождения.
Сообщений: 1693
Николаев
6 дней назад
Николай:

Давайте поговорим о БОЙЛАХ...
Наступает время пополнить запас на предстоящий сезон и хотелось бы услашать мнение о "боевом наборе" бойлов для использования в водоемах Николаевской области (и не только). Понятно, что этот набор будет зависеть от сезона (весна-лето-осень) и от конкретного водоема. Но всеже, каждый рыболов за зиму уже провел ревизию остатков и определился, что работало и чем пополниться ...

Вопросы бойлов уже поднимались в соответствующей теме, но по этому посту отвечу просто. На семинаре 16 февраля эта тема будет раскрыта в подробностях.
#14
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1049 дней назад
Раз уж я затронул эту тему, то начну с себя ... Я бы пополнился следующим набором:
1) Рак-креветка; 2) банан 3)ананас; 4)клубника; 5)белый шоколад; 6)Тутти; 7) насадочный пелетс Робин ред.
С ув. Николай
""
#15
Администратор
BLACK_HUNTER
Медаль Благодарность за активность на форуме Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самое большое количество записей на форуме Самый позитивный АДМИН Медаль за взаимодействие с Карпоманами Лучший блогер Карпомана Орден Карпомана Медаль от пользователей Карпомана ЗА ЭНТУЗИАЗМ Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота Орден Карпомана За развитие карпоманского движения Медаль за активность на сайте. С Днем Рождения.
Сообщений: 1693
Николаев
6 дней назад
Николай:

Раз уж я затронул эту тему, то начну с себя ... Я бы пополнился следующим набором:
1) Рак-креветка; 2) банан 3)ананас; 4)клубника; 5)белый шоколад; 6)Тутти; 7) насадочный пелетс Робин ред.

Достаточный джентльменский набор без перебора, а производитель?
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.