Сервисы:

Прикормки, насадки, дипы

Вкусы, запахи, рецепты
#46
Интересующийся
Сообщений: 12
Оффлайн
Да я вот тоже по поводу резинок опасаюсь... Дома уже присмотрелся и увидел что по 2-3 гранулки в пачке без них, да и пересыхают они и лопают потом. Это Матадора вина, подгонял...
#47
Советник по всем вопросам
Vovik-Klass
Самый продвинутый КАРПОМАН Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 182
2887 дней назад
Dmitrii, знакомый на такие гранулы с запахом чеснока ловил и очень успешно. В основном карп до кила. Ловил он в Щербанях два года назад. В продаже есть спец резинки для пелетта, попробуйте ими заменить стандартные.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2013 в 01:04)
Поймай и отпусти.
#48
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
10 дней назад
Я когда на соску мешаю приманку то обязательно давлю зубец чеснока. Но тут главное не переборщить. Прошлым сезоном в Робинзоне взял приманку. Воняла чесноком в магазине, аж на улицу чувствовалось. Не работала совсем на карася.
#49
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
10 дней назад
СЕРГЕЙ R:
что то у меня на такие гранулы никак, но люди говорили, что ловят

За всю ночь в Щербанях один карась клюнул на такую гранулу
#50
Администратор
BLACK_HUNTER
Медаль Благодарность за активность на форуме Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самое большое количество записей на форуме Самый позитивный АДМИН Медаль за взаимодействие с Карпоманами Лучший блогер Карпомана Орден Карпомана Медаль от пользователей Карпомана ЗА ЭНТУЗИАЗМ Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота Орден Карпомана За развитие карпоманского движения Медаль за активность на сайте. С Днем Рождения.
Сообщений: 1694
Николаев
5 дней назад
У меня чеснок не работал нигде.
#51
Советник по всем вопросам
Iskander
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль
Сообщений: 161
Николаев
3440 дней назад
мы пробовали в прошлом году гранулы черного и красного цвета.итог мелкий карась и пару коропчуков грамм по 300.больше не берем
Iskander
#52
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
10 дней назад
Black_Hunter:
У меня чеснок не работал нигде.

На карпа он совсем не работает. Я про карася говорил. А карп больше по сладким запахам. Хотя есть бойлы с перцем
#53
Генеральный специалист
Matador
Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Лучшый Шашлычник! медаль за активность на сайте Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи За Надежду грамота за Надежду Кубок за невероятное общение на Карпомане медаль за познавательную статью
Сообщений: 466
Николаев
3612 дней назад
Почему все заострили внимание на чесноке, он пример привел относительно гранул к запаху, я уже их все себе забрал, сам буду испытания проводить, тем более они все разного вида и запаха.
За базар отвечаю своими снастями
#54
Генеральный советник
Igor_Karpoman
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота медаль
Сообщений: 240
Новый Буг, Николаев
249 дней назад
Я пробовал гранулы, вкус был вроде (камыш), ну в общем ничего не поймал, хотя поклёвки были (видать мелочь), ну и очень быстро растворяются.
#55
Генеральный специалист
Matador
Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Лучшый Шашлычник! медаль за активность на сайте Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи За Надежду грамота за Надежду Кубок за невероятное общение на Карпомане медаль за познавательную статью
Сообщений: 466
Николаев
3612 дней назад
Я думаю можно гранулы притулить на крючок удочки, как дополнение к червям или они будут только мешать или отпугивать. Взяли запахи, которые были в продаже - горох, конопля, клубника, слива и чеснок (за который уже здесь говорилось).
За базар отвечаю своими снастями
#56
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
127 дней назад
Добрый день рыболовы, скажите пожалуйста, можно применять в прикормку разные вкусы и запахи ингредиентов, к примеру 2 вида пелеца ФРУКТОВЫЙ И РЫБНЫЙ? или всё сделать на фруктовой основе а аттрактант добавить рыбный или мотыль? или одним словом можно мешать как захочешь? И ещё ДИПОВАТЬ БОЙЛЫ ТОЛЬКО одинаковые вкусы или тоже как захочешь? Большое спс за ответы:)
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
#57
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
tungus
Самый продвинутый КАРПОМАН Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль за активность на сайте Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе двойной СЕРТИФИКАТ на суточную сессию рыбалки водоема Красный Кут Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Медаль за литературные способности. Орден Карпомана Поздравительная грамота  Св. Николая. Орден за спортивные достижения.
Сообщений: 1249
Первомайск
1032 дня назад
Конечно можно .Но нужно понимать конечный результат этой "бадяги" .Сейчас многие ТМ выпускают бойлы и т.д. с двойными ароматами.Пробуй!!! glasses
#58
Администратор
BLACK_HUNTER
Медаль Благодарность за активность на форуме Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самое большое количество записей на форуме Самый позитивный АДМИН Медаль за взаимодействие с Карпоманами Лучший блогер Карпомана Орден Карпомана Медаль от пользователей Карпомана ЗА ЭНТУЗИАЗМ Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота Орден Карпомана За развитие карпоманского движения Медаль за активность на сайте. С Днем Рождения.
Сообщений: 1694
Николаев
5 дней назад
Furrer:

Добрый день рыболовы, скажите пожалуйста, можно применять в прикормку разные вкусы и запахи ингредиентов, к примеру 2 вида пелеца ФРУКТОВЫЙ И РЫБНЫЙ? или всё сделать на фруктовой основе а аттрактант добавить рыбный или мотыль? или одним словом можно мешать как захочешь? И ещё ДИПОВАТЬ БОЙЛЫ ТОЛЬКО одинаковые вкусы или тоже как захочешь? Большое спс за ответы:)

Очень часто, когда вроде бы карп перестал соблазняться определенным бойлом рыболовы прибегают к использованию "снеговиков". Вот именно в сочетаниях фруктовых и рыбо-мясных запахов зачастую получается отменный результат. Многие производители бойлов пустили в реализацию свою продукцию совместив запахи и компоненты в одном бойле. Ничего страшного не будет, если диповать, например, сливовый бойл бананом или ананасом, но что касается прикормки, то я бы не смешивал запахи.
#59
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
127 дней назад
за бойлы да есть 50 на 50 запахи, только вот конкретно рыбу с фруктами совмещать можно? если да то вопрос с прикормкой почему нет:) а вот за прикорму ясно спс за ответ, конечно много разных мнений, но я тоже такого мнения что лучше чтоб она была одного запаха. Буду пробывать всё, один раз встретил дедушку на ставке смотрел как он готовил прикормку,ингредиентов там вкинул он ну много и кисель сухой фруктовый и тунца консерв в масле, что удивило, и ловил на самокаты и довольно успешно ловил карпов до 3-х кг. а самокаты были далёкий запах клубники коричневого цвета:)
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
#60
Генеральный советник
Андрей
Сообщений: 230
Херсон
3818 дней назад
Black_Hunter:

Furrer:

Добрый день рыболовы, скажите пожалуйста, можно применять в прикормку разные вкусы и запахи ингредиентов, к примеру 2 вида пелеца ФРУКТОВЫЙ И РЫБНЫЙ? или всё сделать на фруктовой основе а аттрактант добавить рыбный или мотыль? или одним словом можно мешать как захочешь? И ещё ДИПОВАТЬ БОЙЛЫ ТОЛЬКО одинаковые вкусы или тоже как захочешь? Большое спс за ответы:)

Очень часто, когда вроде бы карп перестал соблазняться определенным бойлом рыболовы прибегают к использованию "снеговиков". Вот именно в сочетаниях фруктовых и рыбо-мясных запахов зачастую получается отменный результат. Многие производители бойлов пустили в реализацию свою продукцию совместив запахи и компоненты в одном бойле. Ничего страшного не будет, если диповать, например, сливовый бойл бананом или ананасом, но что касается прикормки, то я бы не смешивал запахи.

Так Род Хатчинсон и Кевин Неш создали легендарный комбинированный запах Скопекс(запах сливочного масла с апельсином). Для того чтобы хорошо ловить карпа нужно много эксперементировать, творчески относится к процессу ловли, продумывать все как в шахматах и т.д. Сам разрабатываю такие запахи уже не один год.
Сдесь снята ловля карпа на оснастку снеговик с комбинированными запахами.
Для сомятника карп, как для щукаря карась.
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.