Сервисы:

Каменка (Очаковский район Николаевской области)

3-й ставок
#346
Новичок сайта
Olegtd
Сообщений: 5
Очаков
2825 дней назад
ВДВ:

Olegtd, Я сам в Нечаяном.Здесь поблизости ничего хорошего нет.

Спсибо понял ну а там хоть что то клюет
#347
Специалист-наставник
Nemo Team
Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Активный "НОВИЧЕК" Медаль за активность на сайте Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме За активность на семинаре 2015 медаль за первый отчет 2015 Медаль Почетная грамота за активность на сайте. за активность на сайте медаль за активность на сайте и с Днем рождения
Сообщений: 315
Николаев
11 дней назад
Olegtd:

ВДВ:

Olegtd, Я сам в Нечаяном.Здесь поблизости ничего хорошего нет.

Спсибо понял ну а там хоть что то клюет

здесь уже давно ничего не клюет
nemoteam@ukr.net
#348
Карпоман-любитель
KIPFAN
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 20
Николаев
2453 дня назад
Пару дней назад знакомый звонил охране нащет цен и где можно ловить будет в этом году.Охрана сказала что планируют открывать ещё и второй ставок,вчера он разговаривал с арендатором и тот подтвердил что открывают 2-й ставок.Цена остаётся прежняя 350 с рыбака.
#349
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
201 день назад
Открывать то открывать!А как там дела с рыбой? Наверно один зарыбок, или есть и по более, цена не слабая,только оправдана она или нет?
клев был вчера и завтра.
#350
Карпоман-любитель
KIPFAN
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 20
Николаев
2453 дня назад
В ходе разговора арендатор сказал типа:не переживай Сирёга там рыба есть,по разговору знакомого там зарыбок подрос до +-3-4 ,есть и за 6-7,толстолоба нет.А как на самом деле хто его знает что там твориться.
#351
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
201 день назад
С 1 апреля открывают второй ставок,возле сторожки,цена 350 норма 10кг. 0973604924 Охрана Богдан.Может кто владеет более точной инфой по второму ставку? Поделитесь.Знаю что он некоторое время был закрыт вроде...? Интересно что там с рыбой,один зарыбок..или есть особи и по достойней? В своё время был очень классный водоём! Зеркало,глубины,перепады,камыша много..природа шикардос,деревья и тень!Да и рыба присутствовала,интересно заявленная цена соответствует плотности рыбы..?
клев был вчера и завтра.
#352
Карпоман-любитель
KIPFAN
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 20
Николаев
2453 дня назад
Завтра разузнаю,за норму вылова незнал 70
#353
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
201 день назад
Только им звонил. Все условия как писал выше и есть, если с женой то 20 гр сверху. Из рыб...амур, карп, толстый. Говорят что плотность хорошая и трофей тоже присутствует!Цена хоть и не слабая, но поехать туда хочеться! То что они говорят что рыбы много, это конечно бабка на двое гадала, надо ехать и пробовать. Ставок вообще не плохой был раньше! Может кто ездил в тех местах, как там дела с дорогой? Как лучше заехать через Корениху, или Одесской трассы на Очаков?
клев был вчера и завтра.
#354
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
201 день назад
В догонку...сказали что платить и ехать к ним не надо, как это было раньше. А можно стать на любое понравившееся место, и охрана сама подайдет для оплаты. Что очень удобно сделали. Раньше к ним по полю ехали к сторожке что бы оплатить, и только потом можно было искать место и рыбачить.
клев был вчера и завтра.
#355
Карпоман-любитель
KIPFAN
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 20
Николаев
2453 дня назад
Недельку другую и пробовать ехать,ловить можно я так понял с обеих сторон или нет,акто знает? scratch
#356
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
201 день назад
KIPFAN:
Недельку другую и пробовать ехать,ловить можно я так понял с обеих сторон или нет,акто знает?
Мне сказали что становись куда угодно где не занято,с любой стороны.В процессе подойдет человек и возьмёт плату. smoke
клев был вчера и завтра.
#357
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
11 дней назад
Mantana:
Раньше к ним по полю ехали к сторожке что бы оплатить, и только потом можно было искать место и рыбачить.

Первый раз такое слышу. Всегда, сколько приезжал, раскладывался и ловил. Потом подъезжал охранник и обилечивал.
По поводу номеров ставков я продолжаю оставаться в неведении.
Если Номером 1 считать самый большой, который заканчивается возле Жовтня, то там по моему разрешали ловить только на южном (левом) берегу. Я забыл из школы правильно ли я определяю стороны. Помню, что для речек надо стать лицом вниз по течению и там где будет левая рука, то это и есть левый берег. Так я посчитал и здесь.
По поводу уловом был небольшой карп (до 3 кг) и много толстого. Позапрошлой осенью был там (больше не ездил). Весь берег был оккупирован владельцами корабликов. Собственно они только и ловили. По словам соседа с глубины 7 метров.
Тогда вторым номером считаю следующий ставок. Насколько помню на нем стоит сторожка на правом берегу. Никогда не ездил туда. Все время ловил на левом. Были небольшие карпики. Как сейчас не знаю.
Еще выше номер три. Через него идет дорога на Жовтень. По словам Черного Охотника Номер Три и, то, что я считал Номером четыре - это ОДИН ставок. Не знаю. Я один раз пытался проехать по дамбе, но там была такая огромная лужа, что я не рискнул.
В третьем я не ловил, но где здесь на сайте видел отчет, что кто то там что-то ловил.

Все конечно интересно. Но проезд тяжеловат. Спуски и подъемы так и ждут когда там пойдет дождь и задержат тебя на сутки или вынудят искать трактор.
После дождя мы не смогли выехать на склон на ГрадВитаре с двумя ведущими мостами.
На карте видна дорожка сразу после Каменки и можно типа заехать на второй ставок.
И я даже видел, что этой дорогой заехал охранник на Жигуле. Мало того он мне пытался показать эту дорогу. Но я так и не понял как ему это удалось.
Путь на первый ставок. Можно проехать по более укатанной грунтовке, которая ведет к дамбе между первым и вторым. И там вдоль первого ставка. Есть правда проблема с глубоким оврагом. И еще дальше вдоль ставка пахотные земли. Там народ распахивает плугом почти до самого склона. Приходится ехать по пашне.
Я еду по грунтовке, которая идет вначале параллельно Очаковской дороге, а потом по вершинам оврагов. Выводит она к так называемым Кошарам. С них можно ехать уже вдоль ставка. Тем самым избавляемся от пересечения глубокого оврага, но проблема свежей пашни остается.
Все. Вроде изложил все свои знания по ставку.
Не. Вспомнил. Как то ехал в тумане и сильно заблудился. Приехал почти к Ровному. Оттуда по грунтовке до дамбы Первого ставка и потом вдоль ставка. Кстати там не надо никаких спусков к берегу делать. И места неплохие. Но опять же видел успешный лов только у обладателей корабликов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2017 в 08:47)
#358
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
11 дней назад
Вдогонку. ПО поводу второго ставка.
На ставке видна такая замечательная камышовая коса и я как то сдуру пытался ловить прямо под ней. Но результата не получил. Потом летом плавал туда и понял почему. Там все дно утыкано остатками старых камышин. Думаю оснастка проваливалась между ними и ни одна рыбка ее достать оттуда не могла. Может надо пробовать длинный поводок с плавающим бойлом. Или зиг-риг.
Вообще упираться в бросках туда думаю не очень то стоит. Бровка недалеко и кума и я зацепляли неплохих (судя по тяге в воде и направлению движения в берег) амуров. Но ни она (в одиночестве), ни я вывести не смогли.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2017 в 08:56)
#359
Администратор
BLACK_HUNTER
Медаль Благодарность за активность на форуме Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самое большое количество записей на форуме Самый позитивный АДМИН Медаль за взаимодействие с Карпоманами Лучший блогер Карпомана Орден Карпомана Медаль от пользователей Карпомана ЗА ЭНТУЗИАЗМ Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота Орден Карпомана За развитие карпоманского движения Медаль за активность на сайте. С Днем Рождения.
Сообщений: 1694
Николаев
6 дней назад
Почти все правильно Василич. Ставки считаются от села, начиная с первого безхозного. Дальше идет ставок вдоль села (это второй), все они ограничены проездом, насыпной дамбой. Третий ставок считается тот где сторожка. Четвертый самый большой, который выходит к Березанскому лиману (с. Жовтень). У Каменки больное место это дорога в дождь. Что с одной, что с другой стороны ставков 3 и 4 проехать проблематично если капнул дождик. Особенно на спусках к водоему. Если начинается дождик а вы на спуске, то не думая нужно стразу гнать машину в горку на вершину склона, а то будет поздно. Земля рыхлая и после дождя долго сохнет. Мест на водоеме хватает. На третьем ставке дно ровное и твердое практически по всему водоему. коряжника, камней нет. Глубина везде ровная 4-5 метров, перепадов практически нет, разве, что в части водоема возле села. На третий савок давно никого не пускали, поэтому судить о наличии рыбы не буду.
#360
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
201 день назад
Так и есть Влад, по поводу номераций.Мне вчера тоже так объяснили ихние админы, от села идет два ставка и где сторожка это третий. В 13 году проезжал там без проблем, и даже после дождя. Я всегда заезжал с Очаковской трассы на берег противоположный сторожки. Одесситы в свое время очень любили это озеро, бывали и аншлаги. Что гадать...?Надо ехать смотреть и пробовать, если планы не поменяются,может в субботу рвану на сутки на ихние открытие!
клев был вчера и завтра.
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.