Сервисы:

Соединительные узлы,петли и т.д.

Кто и какими узлами и петлями пользуется в карпфишинге.
#16
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
tungus
Самый продвинутый КАРПОМАН Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль за активность на сайте Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе двойной СЕРТИФИКАТ на суточную сессию рыбалки водоема Красный Кут Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Медаль за литературные способности. Орден Карпомана Поздравительная грамота  Св. Николая. Орден за спортивные достижения.
Сообщений: 1249
Первомайск
1038 дней назад
Андрей:
Петля ослабляет сильно снасть, сто процентов нет. Лучше уже через вертлюг.
"Элементарно Ватсон" ... и только петля в петлю .На шоке делаеш так называемую "бабушкину петлю" и в петлю на лидкоре. stuk
#17
Советник по всем вопросам
sernat
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль
Сообщений: 143
Николаев
1841 день назад
Вертлюг лишний элемент в этой конструкции.
#18
Советник по всем вопросам
Vovik-Klass
Самый продвинутый КАРПОМАН Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 182
2892 дня назад
Шок привязываю узлом Э. Сидорова, по моему мнению самый лучший узелок.
До этого вязал олбрайтом.
Поймай и отпусти.
#19
Генеральный советник
Андрей
Сообщений: 230
Херсон
3824 дня назад
Вовик-Klass:

Шок привязываю узлом Э. Сидорова, по моему мнению самый лучший узелок.
До этого вязал олбрайтом.

Я тоже, но это касается только связавыния лески и шок-лидера. А шок лидер с лидкором я соединял через вертлюг когда пользовался лид кором. Теперь от Лид кора отошел и считаю его лишней деталей, но тут уже на любителя и смотря где ловит этот любитель. 66
Для сомятника карп, как для щукаря карась.
#20
Генеральный советник
Андрей
Сообщений: 230
Херсон
3824 дня назад
sernat:

Вертлюг лишний элемент в этой конструкции.

Ну не петля в Петлю? scratch В принципе каждый делает как умеет и хочет. Я самоучка и больше взял от деда чем от спортивной ловли. Я вижу в вертлюге только плюсы, но не как не лишнюю деталь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2013 в 22:48)
Для сомятника карп, как для щукаря карась.
#21
Советник по всем вопросам
sernat
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль
Сообщений: 143
Николаев
1841 день назад
Не понял просто вопрос 6 Или имеете ввиду слабое звено петля в петлю? Можно и на шок лидере с противозакручивателем, еще меньше лишних элементов.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 15 февраля 2013 в 22:44)
#22
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
133 дня назад
А 12 метров шок-лидера на удилище 3.90 длиной это много? 3 длины удилища, если заброс нужен не больше 80-ти метров.
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
#23
Генеральный советник
Андрей
Сообщений: 230
Херсон
3824 дня назад
sernat:

Не понял просто вопрос 6 Или имеете ввиду слабое звено петля в петлю? Можно и на шок лидере с противозакручивателем, еще меньше лишних элементов.

Бабушкин узел сильно ослабляет шнур в половину, а леску и шок лидер из лески процентов на 60. На моих глазах карп весом в 4-5 кг порвал из-за петли леску диаметром в 0.7 мм. С одной стороны на лид кор при изготовлении соединения я сразу одевал вертлюг, лучше с подшипником, когда ловил в водоемах со стоячей водой, а шок лидер привязывал бабушкиным узлом. Теперь Вообше не заморачиваюсь там и там у меня сразу привязаны вертлюги и соединяются они у меня карабином американкой, а вместо дорогих материалов(лидкора, шок лидер промышленного изготовления и т.д.) использую китайские шнуры. Так проще и дешевле когда каждую ночь выезжаеш на рыбалку, а на количество поклевок не влияет.
Плюсы верлюга:
1. Придавливает ко дну, пускай и не значительно.
2. Оперативность при сборке и разборке снасти.
3. При выматывании снасти закрученная леска и шок лидер раскручивается(выпрямляется).
4. При изготовлении оснасток из китайских шнуров значительно удешевляется сборка снастей.
Для сомятника карп, как для щукаря карась.
#24
Генеральный советник
Андрей
Сообщений: 230
Херсон
3824 дня назад
Furrer:

А 12 метров шок-лидера на удилище 3.90 длиной это много? 3 длины удилища, если заброс нужен не больше 80-ти метров.

При ловле на реке 12-13 метров как раз нормально. При ловле на ставке 2 длинны удилища 7-8 метров. v
Для сомятника карп, как для щукаря карась.
#25
Генеральный специалист
Matador
Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Лучшый Шашлычник! медаль за активность на сайте Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи За Надежду грамота за Надежду Кубок за невероятное общение на Карпомане медаль за познавательную статью
Сообщений: 466
Николаев
3618 дней назад
Андрей,
А как при забросе, вертлюг нормально через кольца проходит, мне кажется здесь будет настоящая проблема???
За базар отвечаю своими снастями
#26
Генеральный советник
Андрей
Сообщений: 230
Херсон
3824 дня назад
Matador:

Андрей,
А как при забросе, вертлюг нормально через кольца проходит, мне кажется здесь будет настоящая проблема???

Это в каком смысле? Я ставллю вертлюг на соединение шок лидера с лидид кором(примерно 70 см длинной), а основноу леску связываю с шоклидером узлом. Поэтому вертлюг никак в кольца при забросе не входит.
Для сомятника карп, как для щукаря карась.
#27
Советник по всем вопросам
sernat
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль
Сообщений: 143
Николаев
1841 день назад
Андрей, Шнур вместо заводских шок лидеров дешевле согласен и в большинстве случаев не хуже. Узел узлу рознь (хотя потеря прочности имеет место в любом случае). Вертлюг? а почему бы и нет, если удобно, стереотипов нет.
#28
Главный консультант
Vladimir V
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 94
Донецк
1148 дней назад
Я использую:

1. Основная с шоклидером - узел albright
2. Шоклидер с лидкором - в зависимости от типа водоёма(спортивный - только петля в петлю, дикий - застёжка американка )
3. Крючки - в основном безузловое соединение если мы о классике, но есть монтажи и другие.
#29
Главный консультант
Vladimir V
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 94
Донецк
1148 дней назад
oleg:

Vladimir:

Я использую:

1. Основная с шоклидером - узел albright
2. Шоклидер с лидкором - в зависимости от типа водоёма(спортивный - только петля в петлю, дикий - застёжка американка )
3. Крючки - в основном безузловое соединение если мы о классике, но есть монтажи и другие.
Добрый день объясните мне пожалуйста, в чем вы видите разницу между диким и спортивным водоемом, разве карп в случай обрыва вашей снасти на диком водоеме имеет меньше право на жизнь. С таким подходом к рыбалке как у ВАС и вашего соратника который уже на данном ресурсе стал "модератором" Андрей, мы уже остались без трофеев, а наши дети останутся без рыбы.

Вы всё правильно говорите, и заметьте я честен и намеренно сделал на этом акцент, так как до сих пор не понял направленность данного ресурса. Очень радует что есть небезразличные к здоровью карпа люди и что здесь есть спортсмены.

Теперь углублюсь. На дикарях где закон не писан(и от меня одного супер-правильного судьбу рыбы для моих детей именно здесь я никак не решу), плотность рыбы очень маленькая и соответственно вероятность поимки маленькая(за сессию пару поклёвок) я позволяю себе использовать глухие методные кормушки для лучшей самозасечки. В таком случае петля в петлю ,к сожалению, проблему освобождения не решают. В случае классических карповых монтажей использую петля в петлю.

И ещё когда Вы обращаетесь использую "ВАС" создаётся впечатление некой личностной неприязни, хотя мы совершенно незнакомы и Вы и понятия не имеете какую рыбалку я пропагандирую и каких принципов придерживаюсь. Кстати на том диком водоёме вся пойманная мною рыба была отпущена назад, предварительно обработав все раны антисептиком.
#30
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
133 дня назад
Подскажите хороший этот узел? если не очень, то скиньте если не трудно в картинках.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2013 в 16:57)
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.