Сервисы:

Салтычия, Черниговский район

#16
Консультант по карповой ловле
egoist
медаль за отличный отчет Благодарность за активность на форуме Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте!!!!
Сообщений: 55
Мелитополь
1730 дней назад
Виктор Шинцов:

smayliki-pyushie-167
Mantana:

Виктор Шинцов:
Ближе Васильевской Балки, на 45 км., и дорога шикарная,
Сразу не понял,думал что єто в Чернигове.

А вот в этой ветке посоветую) Едьте лучше в васильевскую. На салтычию дорога не шикарная а ужасная. Херсонская трасса в разы лучше. Да и рыбы в салтычие нет вовсе. То что кто-то там взял на 6кг это исключение из правил а не правило. Лобатый там только есть и не более. Отдых там шикарный но НЕ РЫБАЛКА. Сидели мы там 3е суток в прошлом или по запрошлом году. И был ПОЛНЫЙ ноль. Ну как ноль сосед лобытых натягал за 3е суток 10-15кг. мы взяли 3 карпа до полу кило и другие соседи вообще вроде не поймали ничего. А те что дальше стояли с завозом вроде взяли 3х карпов тоже что то до 5кг. каждый(так они ради них веслами маслали постоянно). В васильевской по крайней мере еще в том году нормально ловили, встречал рыбаков в этом году говорили 5-6 шт. амуров брали каждый раз, до 7кг. каждый, а в этом году поехали и тихо было.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2017 в 19:09)
#17
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
200 дней назад
egoist:
Да и рыбы в салтычие нет вовсе.
Я так и понял судя из видео обзоров.Только толстый и ловиться до 2 ух кг.А если ещё и дорога туда плохая,то там конечно нам из Николаева делать нечего.Те кто ближе живёт можно конечно поехать мяса пожарить и карасиков погонять.
клев был вчера и завтра.
#18
Карпоман-любитель
Виктор Шинцов
Сообщений: 33
Мелитополь
2324 дня назад
egoist:

Виктор Шинцов:

smayliki-pyushie-167
Mantana:

Виктор Шинцов:
Ближе Васильевской Балки, на 45 км., и дорога шикарная,
Сразу не понял,думал что єто в Чернигове.

А вот в этой ветке посоветую) Едьте лучше в васильевскую. На салтычию дорога не шикарная а ужасная. Херсонская трасса в разы лучше. Да и рыбы в салтычие нет вовсе. То что кто-то там взял на 6кг это исключение из правил а не правило. Лобатый там только есть и не более. Отдых там шикарный но НЕ РЫБАЛКА. Сидели мы там 3е суток в прошлом или по запрошлом году. И был ПОЛНЫЙ ноль. Ну как ноль сосед лобытых натягал за 3е суток 10-15кг. мы взяли 3 карпа до полу кило и другие соседи вообще вроде не поймали ничего. А те что дальше стояли с завозом вроде взяли 3х карпов тоже что то до 5кг. каждый(так они ради них веслами маслали постоянно). В васильевской по крайней мере еще в том году нормально ловили, встречал рыбаков в этом году говорили 5-6 шт. амуров брали каждый раз, до 7кг. каждый, а в этом году поехали и тихо было.

Вы даже не помните, когда Вы были на этом водоёме... Но даже, если вспомните, то однозначно с Ваших слов, это было единожды... Слишком безапелляционно судите... И самое, главное как закономерный результат Вашей поверхностной разведки, Ваша информация в отличии от Васильевской Балки не подтвердилась... Поэтому, наш диалог, считаю на этом завершенным... Вам просто так, лясы поточить, про дороги ужасные жути нагнать... А меня администрация ценит, как старательного и подающего надежды и за моей перепиской пристальное внимание, возьмут и накажут за некорректность в общении с Вами... не доводите до греха
Будь мужиком, а там не важно Пастух ты или Князь...
#19
Консультант по карповой ловле
egoist
медаль за отличный отчет Благодарность за активность на форуме Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте!!!!
Сообщений: 55
Мелитополь
1730 дней назад
Виктор Шинцов:

egoist:

Виктор Шинцов:

smayliki-pyushie-167
Mantana:

Виктор Шинцов:
Ближе Васильевской Балки, на 45 км., и дорога шикарная,
Сразу не понял,думал что єто в Чернигове.

А вот в этой ветке посоветую) Едьте лучше в васильевскую. На салтычию дорога не шикарная а ужасная. Херсонская трасса в разы лучше. Да и рыбы в салтычие нет вовсе. То что кто-то там взял на 6кг это исключение из правил а не правило. Лобатый там только есть и не более. Отдых там шикарный но НЕ РЫБАЛКА. Сидели мы там 3е суток в прошлом или по запрошлом году. И был ПОЛНЫЙ ноль. Ну как ноль сосед лобытых натягал за 3е суток 10-15кг. мы взяли 3 карпа до полу кило и другие соседи вообще вроде не поймали ничего. А те что дальше стояли с завозом вроде взяли 3х карпов тоже что то до 5кг. каждый(так они ради них веслами маслали постоянно). В васильевской по крайней мере еще в том году нормально ловили, встречал рыбаков в этом году говорили 5-6 шт. амуров брали каждый раз, до 7кг. каждый, а в этом году поехали и тихо было.

Вы даже не помните, когда Вы были на этом водоёме... Но даже, если вспомните, то однозначно с Ваших слов, это было единожды... Слишком безапелляционно судите... И самое, главное как закономерный результат Вашей поверхностной разведки, Ваша информация в отличии от Васильевской Балки не подтвердилась... Поэтому, наш диалог, считаю на этом завершенным... Вам просто так, лясы поточить, про дороги ужасные жути нагнать... А меня администрация ценит, как старательного и подающего надежды и за моей перепиской пристальное внимание, возьмут и накажут за некорректность в общении с Вами... не доводите до греха

Уважаемый вы у меня создали впечатление адвекватного человека, которое вашим последним постом разрушилось полностью. Я четко могу вспомнить когда там был так как есть фотографии. В смысле по поверхностной разведки? О чем речь вообще? Без аппиляционно? Да был единожды. Но мы в пору интернета живем вы как минимум картинки в поиске по запросу "Салтычия" посмотрите. "Бога ради едьте, только написать потом не забудьте как курили бамбук в шикарном домике. Какая администрация вас цени, кто за вашей перепиской следит.... Секунду, из под стола от смеха вылезу... Я с благими намерениями вам совет дал, ехать или не ехать дело ваше. Но уж точно писать мне так как пишите вы НЕ СТОИТ! Или вы действительно думаете что там шикарный водоем но при этом в данной теме всего две страницы?
Редактировалось: 5 раз (Последний: 14 июля 2017 в 10:01)
#20
Консультант по карповой ловле
egoist
медаль за отличный отчет Благодарность за активность на форуме Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте!!!!
Сообщений: 55
Мелитополь
1730 дней назад
Виктор Шинцов:

egoist:

Виктор Шинцов:

smayliki-pyushie-167
Mantana:

Виктор Шинцов:
Ближе Васильевской Балки, на 45 км., и дорога шикарная,
Сразу не понял,думал что єто в Чернигове.

А вот в этой ветке посоветую) Едьте лучше в васильевскую. На салтычию дорога не шикарная а ужасная. Херсонская трасса в разы лучше. Да и рыбы в салтычие нет вовсе. То что кто-то там взял на 6кг это исключение из правил а не правило. Лобатый там только есть и не более. Отдых там шикарный но НЕ РЫБАЛКА. Сидели мы там 3е суток в прошлом или по запрошлом году. И был ПОЛНЫЙ ноль. Ну как ноль сосед лобытых натягал за 3е суток 10-15кг. мы взяли 3 карпа до полу кило и другие соседи вообще вроде не поймали ничего. А те что дальше стояли с завозом вроде взяли 3х карпов тоже что то до 5кг. каждый(так они ради них веслами маслали постоянно). В васильевской по крайней мере еще в том году нормально ловили, встречал рыбаков в этом году говорили 5-6 шт. амуров брали каждый раз, до 7кг. каждый, а в этом году поехали и тихо было.

Вы даже не помните, когда Вы были на этом водоёме... Но даже, если вспомните, то однозначно с Ваших слов, это было единожды... Слишком безапелляционно судите... И самое, главное как закономерный результат Вашей поверхностной разведки, Ваша информация в отличии от Васильевской Балки не подтвердилась... Поэтому, наш диалог, считаю на этом завершенным... Вам просто так, лясы поточить, про дороги ужасные жути нагнать... А меня администрация ценит, как старательного и подающего надежды и за моей перепиской пристальное внимание, возьмут и накажут за некорректность в общении с Вами... не доводите до греха

Ну и так вам для размышлений. Охрана постоянно плавает по ночам на лодке в хвост водоема, рыба либо приучена на звук либо на корм, так как за 3е суток никто не ловил хотя все ловили на разной глубине на разный корм и насадки. Люди банально делают деньги на аренде домиков а не рыбалки. Так как при аренде домика рыбалка же бесплатная, но при этом если словишь с выкупом.
#21
svp
Советник по всем вопросам
svp
Благодарность за активность на форуме Медаль
Сообщений: 123
846 дней назад
egoist:

Ну и так вам для размышлений. Охрана постоянно плавает по ночам на лодке в хвост водоема, рыба либо приучена на звук либо на корм, так как за 3е суток никто не ловил хотя все ловили на разной глубине на разный корм и насадки. Люди банально делают деньги на аренде домиков а не рыбалки. Так как при аренде домика рыбалка же бесплатная, но при этом если словишь с выкупом.
Ну не кормить же ее под ногами у клиентов - скажут что специально кормят,что бы у них не клевало.
Кормят в стороне - опять скажут, что бы у клиентов не клевало.
Все нам не так!
А смысл снижать уловы если его продают на вес? Растянуть по времени сезон сдачи домиков?

Зависимость клева скорее всего от плотности рыбы, чем она ниже, тем больше ей хватает естественного корма.
Если рыбу не забирать, а выпускать назад, то она и в следующий раз охотно будет брать не естественную насадку!
Сколько лет надо, что бы рыба набрала 5-7 кг, сколько она должна съесть, возможно ли это только на естественном корме или необходимо дополнительное кормление и самое главное сколько раз ее споймают за этот период?
Постоянно наблюдается картина: зарыбливают ставок, два-три года лов запрещен, потом открывают рыбалку, которой хватает на сезон, максимум на два, потом все хуже и хуже, но деньги все равно собирают по былой славе.
Чем и когда зарыбливали Салтычию, сеголеткой, годовиком или поросятами (я не слышал, что бы они скупали трофейные экземпляры, может ошибаюсь)? Явно не рыбхоз там, на которых производится периодическое пополнение водоемов товарной рыбой.

В прошлом году наблюдал (заехал в разведку и забронировать домик перед майскими праздниками), как жены дебилов на донецких номерах, по живому чистили мамку около пятерки на взгляд, у которой пузо от икры распирало, выловленную прямо возле домиков.
Я этим так называемым дамам, говорю, что ж вы делаете, она же беременная - нельзя так! Это при том, что в ведре еще лежало три-четыре кило-полторашных рыбин.
Они - а мы деньги заплатили и что хотим то и делаем.
Я им - так убейте ее сначала, а не мучайте, она же живая.
Они - мы не знаем как.
Я - бутылкой от вина сильно по голове ударьте!

После встречи с таким, контингентом пропадает желание посещать водоемы в которых это нормальное положение вещей!
Больше туда не ездил!

P.S.
Или заплатил 100 грн, а вывезти надо три мешка рыбы, при этом засрать пустыми бутылками, банками, пакетами берег, а еще лучше закидать все в очерет! Мы же бабки заплатили, и творим все что хотим!
Только вчера был на рыбалке, вычищал место от предыдущих п*даров. Весь берег в бычках, пачки с под сигарет, бутылки, банки скинули под дерево. Тарелки стаканы, другой мусор собрали в пакет (просто херею, с собой увезти тяжело было, если собрали) и кинули в очерет! Может разные компании были.
У меня навести чистоту заняло минут пятнадцать и спалить горящие остатки еще час! Порядок наводил в перерыве между забросами! Железные банки и стеклянные бутылки увез с собой.

РЫБАКИ будте людьми, а не быдлотою!!!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 июля 2017 в 11:08)
#22
svp
Советник по всем вопросам
svp
Благодарность за активность на форуме Медаль
Сообщений: 123
846 дней назад
Токмак v teme:


Добрый день. Подскажите по поводу Васильевской балки? Каковы там условия ловли? На лодке завозить можно? Есть ли контактный номер телефона охраны или администрации?
Добрый день!
А какое отношение этот вопрос имеет к Салтычие?
Открой отдельную тему и перенеси свой вопрос туда и это будет правильно!
А здесь убери его, не засоряй эфир!
#23
Карпоман-любитель
Виктор Шинцов
Сообщений: 33
Мелитополь
2324 дня назад
svp:

egoist:

Ну и так вам для размышлений. Охрана постоянно плавает по ночам на лодке в хвост водоема, рыба либо приучена на звук либо на корм, так как за 3е суток никто не ловил хотя все ловили на разной глубине на разный корм и насадки. Люди банально делают деньги на аренде домиков а не рыбалки. Так как при аренде домика рыбалка же бесплатная, но при этом если словишь с выкупом.
Ну не кормить же ее под ногами у клиентов - скажут что специально кормят,что бы у них не клевало.
Кормят в стороне - опять скажут, что бы у клиентов не клевало.
Все нам не так!
А смысл снижать уловы если его продают на вес? Растянуть по времени сезон сдачи домиков?

Зависимость клева скорее всего от плотности рыбы, чем она ниже, тем больше ей хватает естественного корма.
Если рыбу не забирать, а выпускать назад, то она и в следующий раз охотно будет брать не естественную насадку!
Сколько лет надо, что бы рыба набрала 5-7 кг, сколько она должна съесть, возможно ли это только на естественном корме или необходимо дополнительное кормление и самое главное сколько раз ее споймают за этот период?
Постоянно наблюдается картина: зарыбливают ставок, два-три года лов запрещен, потом открывают рыбалку, которой хватает на сезон, максимум на два, потом все хуже и хуже, но деньги все равно собирают по былой славе.
Чем и когда зарыбливали Салтычию, сеголеткой, годовиком или поросятами (я не слышал, что бы они скупали трофейные экземпляры, может ошибаюсь)? Явно не рыбхоз там, на которых производится периодическое пополнение водоемов товарной рыбой.

В прошлом году наблюдал (заехал в разведку и забронировать домик перед майскими праздниками), как жены дебилов на донецких номерах, по живому чистили мамку около пятерки на взгляд, у которой пузо от икры распирало, выловленную прямо возле домиков.
Я этим так называемым дамам, говорю, что ж вы делаете, она же беременная - нельзя так! Это при том, что в ведре еще лежало три-четыре кило-полторашных рыбин.
Они - а мы деньги заплатили и что хотим то и делаем.
Я им - так убейте ее сначала, а не мучайте, она же живая.
Они - мы не знаем как.
Я - бутылкой от вина сильно по голове ударьте!

После встречи с таким, контингентом пропадает желание посещать водоемы в которых это нормальное положение вещей!
Больше туда не ездил!

P.S.
Или заплатил 100 грн, а вывезти надо три мешка рыбы, при этом засрать пустыми бутылками, банками, пакетами берег, а еще лучше закидать все в очерет! Мы же бабки заплатили, и творим все что хотим!
Только вчера был на рыбалке, вычищал место от предыдущих п*даров. Весь берег в бычках, пачки с под сигарет, бутылки, банки скинули под дерево. Тарелки стаканы, другой мусор собрали в пакет (просто херею, с собой увезти тяжело было, если собрали) и кинули в очерет! Может разные компании были.
У меня навести чистоту заняло минут пятнадцать и спалить горящие остатки еще час! Порядок наводил в перерыве между забросами! Железные банки и стеклянные бутылки увез с собой.

РЫБАКИ будте людьми, а не быдлотою!!!

Спасибо, Вам за Ваш рассказ... Для меня неприемлемо такое поведение на берегу, и дабы не портить отдых себе и людям, от поездки на Салтычию - отказываюсь... Это веский довод - не в пользу данного водоема, сейчас же управляющему Салтычии, Геннадию Анатольевичу - даю отбой на резервирование
Будь мужиком, а там не важно Пастух ты или Князь...
#24
svp
Советник по всем вопросам
svp
Благодарность за активность на форуме Медаль
Сообщений: 123
846 дней назад
Виктор Шинцов:

Спасибо, Вам за Ваш рассказ... Для меня неприемлемо такое поведение на берегу, и дабы не портить отдых себе и людям, от поездки на Салтычию - отказываюсь... Это веский довод - не в пользу данного водоема, сейчас же управляющему Салтычии, Геннадию Анатольевичу - даю отбой на резервирование
Хрен его, знает! Возле каждого рыбака охранника не поставиш и все не проконтролируеш! Есть у меня пару знакомых, вроде и люди хорошие, но считают, что рыбы надо вывезти плюсом к оплате, чем больше плюс, тем лучше. Если улова приличного нет, могут и малька карпа в 300-500 грамм унести - типа деньги уплачены.
Умудряются перелов в салоне легковушки прятать, а если не помещается, то готовы мешок через поле нести, главное что бы подсолнух на поле был или кукуруза. Споймал-отпустил, у них в голове не укладывается.

Вариант, кроме как узкий круг своих, а не своих только по рекомендации от своих. А с прокурорской и ментовской бл*дотой, как хозяину и охранникам противостоять. Только депутатом ВР быть?

Про мусор, это не за Салтычию было!
Жаль, отчетик бы вывесили!

Хотя, кто ж рыбные места сдает!
Или правду или ничего!!!
Редактировалось: 5 раз (Последний: 14 июля 2017 в 11:50)
#25
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1071 день назад
svp:
После встречи с таким, контингентом пропадает желание посещать водоемы в которых это нормальное положение вещей!
Больше туда не ездил!

P.S.
Или заплатил 100 грн, а вывезти надо три мешка рыбы, при этом засрать пустыми бутылками, банками, пакетами берег, а еще лучше закидать все в очерет! Мы же бабки заплатили, и творим все что хотим!
Только вчера был на рыбалке, вычищал место от предыдущих п*даров. Весь берег в бычках, пачки с под сигарет, бутылки, банки скинули под дерево. Тарелки стаканы, другой мусор собрали в пакет (просто херею, с собой увезти тяжело было, если собрали) и кинули в очерет! Может разные компании были.
У меня навести чистоту заняло минут пятнадцать и спалить горящие остатки еще час! Порядок наводил в перерыве между забросами! Железные банки и стеклянные бутылки увез с собой.

РЫБАКИ будте людьми, а не быдлотою!!!

+1
С ув. Николай
""
#26
Карпоман-любитель
Виктор Шинцов
Сообщений: 33
Мелитополь
2324 дня назад
svp:

Виктор Шинцов:

...
P.S.
Или заплатил 100 грн, а вывезти надо три мешка рыбы, при этом засрать пустыми бутылками, банками, пакетами берег, а еще лучше закидать все в очерет! Мы же бабки заплатили, и творим все что хотим!
Только вчера был на рыбалке, вычищал место от предыдущих п*даров. Весь берег в бычках, пачки с под сигарет, бутылки, банки скинули под дерево. Тарелки стаканы, другой мусор собрали в пакет (просто херею, с собой увезти тяжело было, если собрали) и кинули в очерет! Может разные компании были.
У меня навести чистоту заняло минут пятнадцать и спалить горящие остатки еще час! Порядок наводил в перерыве между забросами! Железные банки и стеклянные бутылки увез с собой.

РЫБАКИ будте людьми, а не быдлотою!!!

Спасибо, Вам за Ваш рассказ... Для меня неприемлемо такое поведение на берегу, и дабы не портить отдых себе и людям, от поездки на Салтычию - отказываюсь... Это веский довод - не в пользу данного водоема, сейчас же управляющему Салтычии, Геннадию Анатольевичу - даю отбой на резервирование
Про мусор, это не за Салтычию было!
Жаль, отчетик бы вывесили!

Хотя, кто ж рыбные места сдает!
Или правду или ничего!!!
[/quote]

Прекрасно понял, что о мусоре - это крик души... Мне достаточно, что Вы стали свидетелем зверства... на Салтычие, чтоб вычеркнуть данный водоем из потенциально интересных... Администрация должна пресекать подобные случаи и всячески предупреждать такое поведение своих клиентов.
Будь мужиком, а там не важно Пастух ты или Князь...
#27
Карпоман-любитель
yasinsky.denis
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Благодарность за активность на форуме орден Карпомана лучшему участнику сообщества
Сообщений: 29
Вольнянск (Запорожская)
1097 дней назад
Раклама Салтычии rofl
#28
Интересующийся
Токмак v teme
Сообщений: 10
2184 дня назад
Был неделю назад. Ездил на 2е суток. По карпу полный 0. Все насадки и дистанции были испробованы но все было напрасно. Хорошо что взял планктон и монтажи на толстолоба. В итоге 15кг толстолоба . Самый большой был на 3.100. Для себя сезон закрыл. Есть над чем подумать до след. сезона.
Перейти на форум:
Другие темы:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.