Сервисы:

Количество используемых удилищ и их расстановка по берегу

Кто на сколько и как ставит палки во время рыбалки
#16
Интересующийся
Andraш56
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 19
Николаев
2192 дня назад
NK:

Ловлю на две палки. Ситуация 1 - ловлю с товарищем, у него 7 заряжено у меня две , корм одинаковый насадки тоже у него даже ассортимент по насадке.Итог суток 3-0 в мою пользу. Ситуация 2 пару недель спустя . Все тоже по палкам ,корму ,насадке . Итог 5-1 в мою пользу. Ситуация 3 без меня , неделю спустя. Товарищ с моей точки 13 кг и 11 кг. Как-то так.
Cитуация 1-товарищ ловит на 7 палок, работают 2+1очень редко,взял он за двое суток до хре....рыбы. Ситуация 2 Через неделю я ловлю рядом с ним на той же точке, он стоит на своем месте я рядом, я за двое суток взял чуть меньше его первого раза, у меня в воде 6 палок, а все поймал на две. У товарища 7 удилищ,был-бы полный ноль за 2 суток, если бы я не уехал чуть раньше,он переставил на мое место удилище и взял немного.
Ситуация 3 Стоим вместе двое суток рядом 15метров у его7 удилищ,у меня 6 у обоих 0000 и белые шок лидеры, а были зеленые? Товарищ потом еще три раза ездил туда сам по 2 суток 00000 Потом привез пакет от извести, больше в тот год там никто ничего не поймал.Это сделал хозяин ставка. По НАШИМ прикидкам его рыбу мы выкупили раза 2-3. Вот так.
#17
Nsi
Специалист-наставник
Nsi
медаль за развитие карпоманского движения Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 273
956 дней назад
svp,
Судя из того, что ловишь на 6 палок, используя разные насадки, то могу сделать вывод, что по приезду на водоем ни маркером или эхолотом не пользуешься. А в этом и есть основная причина " изменения климата, погодных условий, клевало вчера и будет завтра и т.д. и т.п.". Очень интересно слышать такие слова и на форумах читать успешные отчеты о рыбалках, как то не все вяжется не кажется?
До недавнего времени тоже маркером не пользовался и ловил на батарею из 5-7 палок, и в прилове не радовался особо. А все потому, что по приезду на водоем батарея летит в воду неизвестно куда, в ил, в песок, в ракушку, в коряги? а какая разница, рыба везде плавает, да и на мой корм (90%кукурузы) обязательно что то словится.
С Ув. Сергей
#18
svp
Советник по всем вопросам
svp
Благодарность за активность на форуме Медаль
Сообщений: 123
824 дня назад
Nsi!
Не повериш и маркер и эхолот болтается в ящике со снастями всегда! Но мочил их давно! Вы каждый раз на новом болоте или на новом месте ловите? Я езжу на четыре болота и примерно в одни и те же места, где сектор и дистанцию по памяти помниш.
Для любителей жизни поучить - правильной карповой ловлей занялся где-то с 2003 года (у меня жена четко помнит дату и самое главное за сколько были куплены первые карповики и сигнализаторы), а вот опыт рыболовли в интернете совсем никакой!
Или я не ясно пишу или вы уважаемые умудряетесь читаете между строк, то чего там нет.

Еще раз повторюсь, максимально три на два + фидерок/поплавочка. Если вдвоем, то на двух прогалинах. Если один, то на одном месте с двумя точками ловли, все шесть не всегда забрасываю, а когда получается (клева нет, время и настроение есть и т.д.) Насадки как правило разные, самокатами еще балуюсь.

По поводу количества лесок/снастей в воде. Вы только свои посчитали, без соседских? У вас все соседи спортцмэны, с идеальными забросами, без перехлестов? Я между прочим по выходным на рыбалку практически не езжу, стараюсь в рабочие дни.
Не знаю как у Вас, у нас к каждым годом ситуация все хуже, на диких ставках сетями выбрано все давно, на арендованых мелкокарп, которого арендатор старается выбрать по концу сезона. Принципа "поймал-отпустил" не встречал.
То шо сам слегка нафлудил, подчистил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2016 в 09:34)
#19
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
333 дня назад
Nsi:
Судя из того, что ловишь на 6 палок, используя разные насадки, то могу сделать вывод, что по приезду на водоем ни маркером или эхолотом

Я тоже редко пользуюсь. Эхолота нет, а маркер вожу, но не пользуюсь почти.
Толку пока не могу найти
Пару рыбалок назад побросал иаркер.
Могу пока только глубину мерить. Как определить что там на дне не знаю.
А глубина тоже. Забросил куда мог. Тянул пока где то метрах в 30 от меня не начала меняться.
Несколько раз проверил. Таки так. Шлепнул спомбом рядом с маркером и заклипсовался.
Ну нету у меня колышков для измерения расстояния.
Набросал туда корма. Толку от этого никакого. Как были тузы так они и остались.
Как только при штиле метнул под другой берег, где точно знаю что яма (бо кума туда плавала), так тут же и поклевка приличного рыба.
Ага. при этом еще надо было умудряться так вываживать, чтобы за маркерный поплавок рыб не завел.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2016 в 11:56)
#20
Карпоман-любитель
Duremar
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 33
Киев
2309 дней назад
Вопрос очень интересный. Ну не встречал я нигде на соревнованиях команду, которая б ловила на две или три палки при разрешенном максимуме 4 шт. И вроде спортцмэны, и маркерятся, и точки находят, и кормят точно, бойлы-пелетц и всё по уму... но только 4 палочки кладут в воду. А было бы можно и пять - то и пять забрасывали (моё имхо). Сам приверженец 4 палок на карпа + фидер/матч/мах на карасика. Ещё думаю, две палки достаточно, когда валит как из "пулемёта"... но такое ну очень редко бывает... И ещё - самое главное это правильный выбор точки/точек.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 сентября 2016 в 15:16)
#21
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1049 дней назад
У спортов другая тема. Там конкуренция корма, ограниченное пространство и в зависимости от формата разные задачи (общий вес или крупная). Там другой темп ловли, другая нагрузка на водоем но зачастую рыба раньше начинает ловиться там, где есть свободное (не запресованное) место. У нас на сайте есть спортсмены, я думаю они выскажут свое мнение.
С ув. Николай
""
#22
Интересующийся
Andraш56
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 19
Николаев
2192 дня назад
Nsi:

svp,
Судя из того, что ловишь на 6 палок, используя разные насадки, то могу сделать вывод, что по приезду на водоем ни маркером или эхолотом не пользуешься. А в этом и есть основная причина " изменения климата, погодных условий, клевало вчера и будет завтра и т.д. и т.п.". Очень интересно слышать такие слова и на форумах читать успешные отчеты о рыбалках, как то не все вяжется не кажется?
До недавнего времени тоже маркером не пользовался и ловил на батарею из 5-7 палок, и в прилове не радовался особо. А все потому, что по приезду на водоем батарея летит в воду неизвестно куда, в ил, в песок, в ракушку, в коряги? а какая разница, рыба везде плавает, да и на мой корм (90%кукурузы) обязательно что то словится.
Я извиняюсь, но на эту точку мы с товарищем ездим уже второй год и весь рельеф уже давно изучен,эхолота нет а маркером сейчас только глубину мерию , на сколько вода упала? А когда место новое, то ясный перец приходится маркерится,расстояние на колышках отмерять и т.д.Хотя глубину на старом месте и по деревьям в воде понятно. Но 6 удилищ мне не в тягость.
#23
Генеральный советник
Николай (medoed)
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота за активность на сайте. Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН Поздравительная грамота Св. Николая.
Сообщений: 237
Одесса
1705 дней назад
svp:
Тут с вами не соглашусь. Каждый водоём год от года меняется под воздействием внутренних и поверхностных течений, где в прошлом году была яма- в этом году ее уже может не быть или наоборот может появится новая. Карп сам по себе меняет рельеф дна самостоятельно выбивая богатый корм ил, или меняя свои зимовальные места на ил( зарываясь в него образуя этим изменения в рельефе). Ветер по своему меняет рельеф, особенно осенью сгоняя в одно место опавшую листву, которая перегнивая образует новые слои ила которых раньше не было. Поэтому всегда имеет смысл перепроверять своим места ловли маркёром или хотябы рабочим удилищем простучать, а если есть эхолот тем более, не нужно этим пренебрегать. Особенно если мы охотимся за трофеем. Большое количество лесок в воде мелкого карпа может и не пугает но трофейного точно настораживает, и при поклёвке крупной рыбы большое количество тех же лесок может привести к элементарной потере трофея если он запутает эти лески. Никому не навязываю своё мнение и наблюдения, каждый выбирает свой путь поимки трофея.
#24
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1049 дней назад
+100
С ув. Николай
""
Перейти на форум:
Другие темы:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.