Сервисы:

Обогрев

Обогреватали палатки, газовые плитки, горелки и др. способы обогрева.
#16
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1049 дней назад
Валера, спасибо. Меня лично вот этот вариант и интересует. Как сказал Коля (NK) и в хозяйстве пригодиться...
И еще вопрос, не лучше ли использовать обогреватель со шлангом (балон снаружи, у меня 5 л.)? И еще, какой мощности используете (они есть от 0,5 кВт и больше) и хватает ли этой мощности на средних режимах работы?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2015 в 08:16)
С ув. Николай
""
#17
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
tungus
Самый продвинутый КАРПОМАН Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль за активность на сайте Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе двойной СЕРТИФИКАТ на суточную сессию рыбалки водоема Красный Кут Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Медаль за литературные способности. Орден Карпомана Поздравительная грамота  Св. Николая. Орден за спортивные достижения.
Сообщений: 1249
Первомайск
1011 дней назад
Коля, балон однозначно в палатке , во первых у нас обогреватели прикручиваются сразу на балон а во вторых на улице газ замерзает и потом плохо горит . Мощность - посмотрю , отпишусь. Работает всегда обогреватель на максимуме. На 5 суток использования по ночам , при минусовой температуре , балона 8 литров хватает и % 30 газа остается.
#18
Администратор
BLACK_HUNTER
Медаль Благодарность за активность на форуме Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самое большое количество записей на форуме Самый позитивный АДМИН Медаль за взаимодействие с Карпоманами Лучший блогер Карпомана Орден Карпомана Медаль от пользователей Карпомана ЗА ЭНТУЗИАЗМ Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота Орден Карпомана За развитие карпоманского движения Медаль за активность на сайте. С Днем Рождения.
Сообщений: 1693
Николаев
6 дней назад
Сам неоднократно задавал себе вопрос, каким образом обогреться при холоде. На несколько суток не едем на рыбалку, а холодную ночь пересидеть в тепле хочется. Спальник не годится, мы практически не спим на рыбалке, да и зимой не ездим, но вот ранней весной вариант от Тунгуса в самый раз. Я думаю, что для наших 9 кв. метров палатки будет то, что нужно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2015 в 17:14)
#19
Специалист-наставник
Nemo Team
Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Активный "НОВИЧЕК" Медаль за активность на сайте Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме За активность на семинаре 2015 медаль за первый отчет 2015 Медаль Почетная грамота за активность на сайте. за активность на сайте медаль за активность на сайте и с Днем рождения
Сообщений: 315
Николаев
7 дней назад
Влад!Ваши 9метров меня очень впечатлили,я в восторге.И совсем не замерз. smayliki-jesty-307
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2015 в 17:49)
nemoteam@ukr.net
#20
Администратор
XAXOJI
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за активность на сайте. Грамота Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль за активность на сайте Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Медаль за активность на сайте Медаль за активность на сайте. Лучший блогер Карпомана Лучшему админу Поздравительная грамота Св. Николая. 500 записей на форуме Орден Карпомана самому идейному админу
Сообщений: 797
Новый Буг, Николаев
20 дней назад
Я вот для себя нашел вариант как у Валеры tungus, и мощно и экономично.
""
http://poltava.zakupka.com/p/2240624-obogrevatel-gazovyy-infrokrasnogo-izlucheniya-ng-309/#product_testimonials
С понедельника закажу и поеду испытывать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2015 в 22:47)
#21
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
333 дня назад
XAXOJI:
Я вот для себя нашел вариант как у Валеры tungus, и мощно и экономично.

Мне таки больше понравился тот, который Коля показал в 9 сообщении.
Его же можно положить и чайку на нем согреть.
Как бы два в одном.
Или на Валерином тоже можно. Уточните пожалуйста
#22
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
tungus
Самый продвинутый КАРПОМАН Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль за активность на сайте Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе двойной СЕРТИФИКАТ на суточную сессию рыбалки водоема Красный Кут Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Медаль за литературные способности. Орден Карпомана Поздравительная грамота  Св. Николая. Орден за спортивные достижения.
Сообщений: 1249
Первомайск
1011 дней назад
vvkhr:
Или на Валерином тоже можно. Уточните пожалуйста
ВАсильевич, но моем тоже можно , так как у меня сам обогреватель такой же а выход с краника на балоне в сторону . Повернул обогреватель плошмя и грей кипяточек smayliki-pyushie-167
#23
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
333 дня назад
Богданыч, Я просто смотрю на том проволочные перемычки, на которые станет чайник, а на твоем нужно прямо на керамику ставить что ли ?
#24
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
tungus
Самый продвинутый КАРПОМАН Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль за активность на сайте Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе двойной СЕРТИФИКАТ на суточную сессию рыбалки водоема Красный Кут Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Медаль за литературные способности. Орден Карпомана Поздравительная грамота  Св. Николая. Орден за спортивные достижения.
Сообщений: 1249
Первомайск
1011 дней назад
vvkhr:

Богданыч, Я просто смотрю на том проволочные перемычки, на которые станет чайник, а на твоем нужно прямо на керамику ставить что ли ?

Чайник стает на бортики smayliki-pyushie-182
#25
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1049 дней назад
В этой ситуации Василич скорее прав, что для универсального использования больше подходит вариант напольный.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А у меня получится вот так
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Один балон и две насадки.
С ув. Николай
""
#26
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
333 дня назад
Я полный тупец в баллонах.
Пользовался ими еще в детстве. Дома была плита газовая.
Ну там их меняли работники коммунхоза.
И на яхте пользовался.
Но там их менял старпом.

Опишите ориентировочно размеры при различных емкостях.
И еще - говорят, что на заправках не все баллоны заправляют.
Какой надо покупать, чтобы заправляли.
И какой объем достаточен на пару суток.

Да - еще вспомнил. Что ото за С ПЛОЩАДКОЙ. Чем он отличается от обычного.
Просто обечайка вокруг горелки, чтобы можно было поставить что нибудь на него или как.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 13 ноября 2015 в 16:43)
#27
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1049 дней назад
vvkhr:
Опишите ориентировочно размеры при различных емкостях.
И еще - говорят, что на заправках не все баллоны заправляют.
Какой надо покупать, чтобы заправляли.
И какой объем достаточен на пару суток.
Газовый баллон 5 л. - 420 грн. клапан. – вес 4 кг (пустой); масса сжиженного газа до 2 кг; h=295 мм; d=230 мм;

Газовый баллон 12 л. - 490 грн. клапан. – вес 6 кг (пустой); масса сжиженного газа до 5 кг; h=475 мм; d=215 мм;.

Газовый баллон 18 л. - 550 грн. клапан. – вес 8 кг (пустой); масса сжиженного газа до 9 кг; h=510 мм; d=250 мм;

Газовый баллон 27 л. - 690 грн. клапан. – вес 14,5 кг (пустой); масса сжиженного газа до 11,4 кг; h=590 мм; d=300 мм;

Газовый баллон 50 л. - 790 грн. вентиль. – вес 22 кг (пустой); масса сжиженного газа до 21,2 кг; h=960 мм; d=300 мм;

Если с готовкой или подогревом (завтрак, обед, чай, кофе, ужин) на 2-3 чел. мне хватает 5 литрового на 5-6 выездов (1,2 суток).
Заправляют практически все баллоны от 5 литров.

vvkhr:
Да - еще вспомнил. Что ото за С ПЛОЩАДКОЙ. Чем он отличается от обычного.
Наверное отличается просто конструкцией платформы, возможно более устойчива. Если я правильно понял вопрос о горелке?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2015 в 17:02)
С ув. Николай
""
#28
NK
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
NK
Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Почетная грамота Медаль медаль за популяризацию карпового движения Медаль за активность на сайте. За активность на сайте За активность на семинаре 2015 500 записей на форуме Грамота Похвальная грамота. Медаль администратора клуба. медаль самому активному пользователю в День рождения!
Сообщений: 745
Харьков
1502 дня назад
vvkhr:

Я полный тупец в баллонах.
Пользовался ими еще в детстве. Дома была плита газовая.
Ну там их меняли работники коммунхоза.
И на яхте пользовался.
Но там их менял старпом.

Опишите ориентировочно размеры при различных емкостях.
И еще - говорят, что на заправках не все баллоны заправляют.
Какой надо покупать, чтобы заправляли.
И какой объем достаточен на пару суток.

Да - еще вспомнил. Что ото за С ПЛОЩАДКОЙ. Чем он отличается от обычного.
Просто обечайка вокруг горелки, чтобы можно было поставить что нибудь на него или как.
Василич из опыта . Пару лет назад гоняли бригадой по коммандировкам , условия спартанские , с собой возили баллон объемом 7 литров , полной заправки хватило на две недели нормальной работы а это пару раз в день приготовить еды на 6 мужиков , обязательно раз в день кастрюля 7 л первого + жаркак варка мясо ,каша .Вот и делай выводы . По мне 5 литрового с головой на несколько выездов ,экономная штука . Если еще греться им собрался бери 7 литровый баллон ,немного великоват ,но не на себе же тянешь как я понимаю .
#29
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
106 дней назад
NK:
с собой возили баллон объемом 7 литров
у меня 8-ми литровый,есть ещё 5-ти а где вы видели 7-ми?
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
#30
Консультант по карповой ловле
Андрей Комарь
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме За развитие карповой рыбалки
Сообщений: 67
Жёлтые Воды
2946 дней назад
ARIK - JAN:
Лично я с сентября уже палатку не возил.В машине все время...Не ветра,не сырости...
А если дождь или мрячка? В машине болото и чехлы мокрые.
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.