Сервисы:

Отчеты о рыбалке, Южный Буг, Днепр, Ингул

Отчеты о рыбалке, Южный Буг, Днепр, Ингул
#1
Интересующийся
Cezar
Медаль, за активность на сайте Медаль за активность на сайте
Сообщений: 10
Николаев
2808 дней назад
Добрый день товарищи рыбаки. Ну вот и состоялась очередная долгожданная рыбалка, которая как раз совпала с замечательнейшим праздником «День рыбака». Сегодняшний отчет о рыбалке будет посвящен селу Пески, Новоодесского района Николаевской области. Решили ехать на двое суток, чтобы так сказать и рыбки половить и заодно отдохнуть от городской суеты. На указанное место мы прибыли около 15.00 и принялись искать себе место для нашего лагеря. Рыбаков было очень много! Кто-то уже уху варил, а кто-то еще ничего и не наловил). Со слов рыбаков клев оставлял желать лучшего. Оно и не удивительно, был сильный порывистый ветер, да и солнце то выходило, то снова пряталось за тучами. Короче говоря погодка совсем не радовала. Но я считал, что матч должен состоятся при любой погоде! И я принялся качать лодку и подготавливать прикормку и снасти. Что же касается прикормки, то здесь все очень просто. Берем кастрюлю, насыпаем в нее 1 стакан крупы пшено и заливаем все это 1 стаканом воды. На медленном огне даем выкипеть воде, но немного воды нужно оставить. После того, как почти вся вода выкипела, засыпаем в кастрюлю тертую макуху и тщательно перемешиваем, накрываем крышкой и даем запариться. Прикормка готова. Эта прикормка отлично работает по карасю. Как только вышли на воду, сразу было принято решения становится поближе к камышам, из-за сильного ветра. Сопротивление ветру длилось около 1 часа, на большее нас не хватило. Вспоминая прогноз погоды, который я посмотрел в интернете перед отъездом, я сделал вывод, что рыбачить буду рано утром на следующий день. Ну а сегодня можно просто отдохнуть, насладиться природой, посидеть вечером у костра и просто поболтать о том о сем. Ну и в обязательном порядке приготовить шашлык, ведь сегодня День рыбака! Воскресенье. Подъем в 4 утра, подкачиваем слегка спустившую лодку и вперед на воду. На реке штиль. Обычно я заплываю не далеко от берега и ловлю в кувшинках, но начитавшись форумов я решил в этот раз заплыть намного дальше. Остановку сделал у выхода из кувшинок недалеко от основного русла реки. Первым делом прикормил. Да кстати, помимо прикормки из макухи и пшена, я оставил замачиваться в воде горох «Нут», который очень хорошо привлекает крупную рыбу. На воде простояли до 10.30, клев был очень слабый. По итогу взяли пару килограмм карася. Улов конечно не богатый, но удовольствие получено, отдых состоялся. Пока я мыл лодку приехали мужики, которые ходили на хищника, отловились на отлично, кукан полностью был забит отборным окунем, причем окунь был очень крупный, до 1.5 кг.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Еще раз всех с праздником друзья. Выезжайте почаще на рыбалку, и ни хвоста, ни чешуи вам!

До встречи!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 августа 2015 в 21:41)
Мои отчеты о рыбалке!
http://www.rybalkanikolaev.com
#2
Администратор
BLACK_HUNTER
Медаль Благодарность за активность на форуме Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самое большое количество записей на форуме Самый позитивный АДМИН Медаль за взаимодействие с Карпоманами Лучший блогер Карпомана Орден Карпомана Медаль от пользователей Карпомана ЗА ЭНТУЗИАЗМ Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота Орден Карпомана За развитие карпоманского движения Медаль за активность на сайте. С Днем Рождения.
Сообщений: 1693
Николаев
6 дней назад
Информация "тянет" на отчет, и фото есть. Побольше информации по ловле на реках. В наше нелегкое время многие так и делают, едут ловить на реку.
#3
Интересующийся
Cezar
Медаль, за активность на сайте Медаль за активность на сайте
Сообщений: 10
Николаев
2808 дней назад
Всем привет! Таких больших карасей мне еще не приходилось ловить на поплавочную удочку. Я два дня ходил под впечатлением и всем рассказывал какого большого карася я поймал). Сегодня получилось немного сократить свой рабочий день и вырваться на пару часиков на рыбалку в 10 км от города в село Константиновка. Прикормку приготовил прошлым вечером и сварил немного пшеницы. Прикормку в этот раз приготовил пшено с жареной макухой. Проверенный рецепт, карась на эту прикормку ловиться просто великолепно.На крючок распаренная пшеница.
Приехал на реку где-то в 16.30. Лодку решил не брать, на мостик зашел пешком, воды по грудь, удилища и пакет со всем остальным повыше и все получится. Правда когда заходил в воду, решил пройти до мостика в шлепках, но из-за сильного ила на дне, их просто засосало и они порвались прямо под водой)), поэтому ехать домой пришлось с босыми ногами).
В 17.00 был на мостике. Сразу прикормил, потом начал расчихлять снасти. Рыбачу удилищем длиной 6 метров, без колец. Леска 0,18 мм, поплавок 1,5 гр.
Сначала на крючок я цеплял по две пшенички, но начал замечать, что клев не очень активный и очень осторожный. Сделав выводы я начал прятать крючок полностью, т.е. надевал столько пшеницы, сколько помещалось на крючке. И результат не заставил себя долго ждать. Первая же поклевка и я чуть не упустил удочку из руки, успел подхватить второй рукой). Приятная дрожь в руке и длительная борьба с речным обитателем, но аккуратно и не спеша я все-таки вытащил этого красавца! Вес 800 грамм.
По приезду домой карасик сразу же был почищен и замаринован, а после пожарен.
Друзья, выезжайте почаще на рыбалку, пока есть такая возможность, потому что скоро зима, рано темнеет и после работу уже не получится вырваться на рыбалочку. И напоследок немного фото с этой рыбалки.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2015 в 11:16)
Мои отчеты о рыбалке!
http://www.rybalkanikolaev.com
#4
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
179 дней назад
Красивые карасики,и водоём замечательный! Жаль только что от Николаева далековато,а то можно было бы посетить. smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2015 в 13:07)
клев был вчера и завтра.
#5
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
333 дня назад
Mantana:
Жаль только что от Николаева далековато,а то можно было бы посетить.

Слава, юмор что то до меня не дошел. Видать далек я от Николаева smayliki-jesty-266
Человек говорит о Песках и Константиновке. От Николаева 10 км
#6
kkk
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
kkk
медаль за помощь другу Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за всестороннее развитие спортивной рыбалки на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Орден Карпомана Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. За развитие галереи сайта Медаль за активность на сайте. Почетная грамота - результат полугодия. За лучший отчет начала сезона Поздравительная грамота Св. Николая. Орден Карпомана ветерану сайта Орден Карпомана 500 записей на форуме
Сообщений: 527
Одесса
1025 дней назад
Класс! Как карась сопротивляется, мы тоже знаем. Где найти время? С удовольствием посетил бы это место, у меня такие карасевые снасти. Добавь в пшеничку чесночка, и рыбалка превратиться в ад....
""
Не говори о себе плохо, это сделают твои друзья...
#7
Интересующийся
Cezar
Медаль, за активность на сайте Медаль за активность на сайте
Сообщений: 10
Николаев
2808 дней назад
насчет чеснока я в курсе, но еще ниразу не пробовал
возьму на заметку! smayliki-jesty-257
спасибо
Мои отчеты о рыбалке!
http://www.rybalkanikolaev.com
#8
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
179 дней назад
vvkhr:
Слава, юмор что то до меня не дошел.
Васильевич я сразу не разобрался,думал про Константиновку та что за Южно Украинском,теперь всё понял! v https://www.google.com.ua/maps/@47.8283068,31.1648009,12.5z
клев был вчера и завтра.
#9
Интересующийся
Cezar
Медаль, за активность на сайте Медаль за активность на сайте
Сообщений: 10
Николаев
2808 дней назад
А на реках что никто ничего не ловит?
Было бы очень интересно почитать!
Мои отчеты о рыбалке!
http://www.rybalkanikolaev.com
#10
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
333 дня назад
Ловил в воскресенье в районе ЖД моста возле Гурьевки.
При сильном течении в основном попадалось то тарань, то куст травы.
Думаю, что надо было перейти в кувшинки, там был шанс поймать карася.
Но поплавковой удочки у меня не было.

В последнее время часто вижу сообщения, что на Аляудах в Ингуле попадается карп.
Сам не пробовал ловить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2015 в 12:57)
#11
Администратор
СЕРГЕЙ R
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый продвинутый КАРПОМАН Грамота Кубок - самый активный Админ месяца. Почетная грамота Лучший блогер Карпомана 500 записей на форуме Почетная грамота за активность на сайте.
Сообщений: 523
Николаев
2225 дней назад
vvkhr:
Ловил в воскресенье в районе ЖД моста возле Гурьевки.
ты даже свою лодку расчехлил? smayliki-jesty-257 v
#12
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
333 дня назад
СЕРГЕЙ R:
ты даже свою лодку расчехлил?

Если бы я мог таскать свою лодку cry
Был у отца моего друга.
Отмечали день рождения сына моего друга.
Взял плоскодонку, которую назвал Боливаром.
В связи с тем, что когда мы сели в нее втроем, то я сразу сказал - Боливар троих не вывезет. И сбросил куму.
Жена тоже плакала, потому, что в этой лодки устойчивости нет как таковой ваще.
Поэтому утром выходил один. По лодке передвигался на четвереньках, потому, что она все время угрожающе кренилась и грозилась бортом черпануть воду.
Ну вспоминая службу в Севастополе и крик адмирала - Кто в шлюпке стоит, в шлюпке только солдаты стоят, понял что передвигаться на четвереньках это круто laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2015 в 07:44)
#13
Интересующийся
Cezar
Медаль, за активность на сайте Медаль за активность на сайте
Сообщений: 10
Николаев
2808 дней назад
Немного запоздалый отчет, но лучше поздно чем никогда.
Ездил с товарищами в среду в село Гурьевка на хищника.
Ловили с 6 утра до 13.00.
Взяли 4 окуня, щуки даже не было видно. Погодка шептала, но к сожалению клев был очень слабым. Один мужик ловил карася на кормаки, а на крючке пенопласт. На крючок поцепилась какая-то мелочь, а на эту мелочь клюнула щука)). Короче он был в шоке! Мало того что щука не перекусила леску, да еще и на такой маленький крючок получилось вытащить. Трофей был на 1.5 кг. Короче у мужика эмоции зашкаливали. Кому интересно подробный отчет тут: http://www.rybalkanikolaev.com/
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2015 в 19:43)
Мои отчеты о рыбалке!
http://www.rybalkanikolaev.com
#14
Интересующийся
Cezar
Медаль, за активность на сайте Медаль за активность на сайте
Сообщений: 10
Николаев
2808 дней назад
Всем салют! Отчет немного с опозданием, работа не дает продохнуть. На дворе сентябрь месяц, 21 число и мы с сыном решили в очередной раз попытать свое счастье в этом году по ловле хищника на реке Южный Буг. Ехать решили в село Пески. Погода радовала, но внутренний голос мне подсказывал, что рано еще выходить на щуку. Хотя неделей раньше, по окуню мы успешно отловились в селе Гурьевка. Температура воздуха на улице была 28-29 градусов по цельсию, жара конкретная, я даже немного подгорел. Но сыну я не мог отказать, должен же он в дальнейшем продолжить любимое дело своего отца). Короче говоря в итоге нам на хвост еще и супруга решила упасть, мол я буду загорать на берегу. Вообщем поехали мы всем семейством. Я сразу же сообразил, что это будет больше похоже просто на пикник, а не на рыбалку. Пришлось бежать за мясом!
Суббота, утро. Прибыли на место лова в 06.00. Накачали лодку, в 06.30 на воде. Активность на воде была, но не такая как мне хотелось бы. Очень много плескалось белой рыбы, но активных выходов хищника я видел всего два раза. Но тем не менее мы не унывали и принялись рыбачить. Рыбалка оказалась трудовой, я давненько столько наживок не полоскал, процентов 80 всего, что у меня было на зубатую я применил, но результат был нулевым. Сын был просто разбит.
Причалив к берегу и увидев у других рыбаков пустые куканы, мы поняли, что клева сегодня не было не только у нас. Зато те кто стоял на карася, отлично отловились. Мужики выходили практически с полными садками. Со слов рыбаков, карась брал и на красного червя и на опарыша, причем карась далеко не мелкий!
Вот такой небольшой отчет о рыбалке получился у нас. Да, сегодня у нас нулевой результат, но матч реванш состоится и уже очень скоро.
http://www.rybalkanikolaev.com/
А вам советую всегда находить время и возможность выезжать на рыбалку!
Немного фоток:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мои отчеты о рыбалке!
http://www.rybalkanikolaev.com
#15
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1050 дней назад
smayliki-jesty-257
С ув. Николай
""
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.