Сервисы:

Интерактивный справочник начинающего карпомана

Обсуждаем, предлагаем, корректируем
#1
Администратор
BLACK_HUNTER
Медаль Благодарность за активность на форуме Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самое большое количество записей на форуме Самый позитивный АДМИН Медаль за взаимодействие с Карпоманами Лучший блогер Карпомана Орден Карпомана Медаль от пользователей Карпомана ЗА ЭНТУЗИАЗМ Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота Орден Карпомана За развитие карпоманского движения Медаль за активность на сайте. С Днем Рождения.
Сообщений: 1694
Николаев
5 дней назад
Недавно у меня появилась мысль создать что то на подобие быстрого справочника по карповой ловле. Это должно быть приложение для быстрой ориентации начинающего рыболова в азах карповой ловли. Чтобы не рыть кучу сайтов с дублирующимися статьями без конкретной информации я решил создать мини сайтик с быстрым переходом по сути вопросов новичков. Пилотный вариант, который я сделал на скорую руку покажет нашим пользователям достойна ли такая идея внимания. Проект создавался для компа, но не проблема его переделать под смартфон или планшет, об этом буду думать позже. Ссылка с анонсом справочника появится в этой ветке или на главной странице. Прошу в этой теме указывать все недостатки и не доработки программы, имеется ввиду по теме рыбалки. технические вопросы постепенно отшлифуются.
#2
Администратор
BLACK_HUNTER
Медаль Благодарность за активность на форуме Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самое большое количество записей на форуме Самый позитивный АДМИН Медаль за взаимодействие с Карпоманами Лучший блогер Карпомана Орден Карпомана Медаль от пользователей Карпомана ЗА ЭНТУЗИАЗМ Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота Орден Карпомана За развитие карпоманского движения Медаль за активность на сайте. С Днем Рождения.
Сообщений: 1694
Николаев
5 дней назад
Вариант справочника примерно такой, пока как примерный образец, а дальше будем смотреть. В общем чтобы все поняли о чем идет речь. Жду отзывов и предложений.

Справочник ЗДЕСЬ
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 марта 2015 в 22:38)
#3
Администратор
BLACK_HUNTER
Медаль Благодарность за активность на форуме Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самое большое количество записей на форуме Самый позитивный АДМИН Медаль за взаимодействие с Карпоманами Лучший блогер Карпомана Орден Карпомана Медаль от пользователей Карпомана ЗА ЭНТУЗИАЗМ Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота Орден Карпомана За развитие карпоманского движения Медаль за активность на сайте. С Днем Рождения.
Сообщений: 1694
Николаев
5 дней назад
Будет неплохо если в этом справочнике представители разных торговых марок выставят свои варианты прикормок и насадок. Жду замечаний и предложений.
#4
Администратор
XAXOJI
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за активность на сайте. Грамота Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль за активность на сайте Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Медаль за активность на сайте Медаль за активность на сайте. Лучший блогер Карпомана Лучшему админу Поздравительная грамота Св. Николая. 500 записей на форуме Орден Карпомана самому идейному админу
Сообщений: 797
Новый Буг, Николаев
42 дня назад
Мне понравилось.
Можно в конце страницы сделать ещё одну кнопку [обсудить] с ссылкой на последнюю страницу темы на форуме.
К примеру, после прочитанного у новичка есть вопрос на странице "удилища", внизу кнопка [обсудить], нажал не нее и ты уже на последней страницы в теме "Карповые удилища" на форуме Карпоман.
#5
Администратор
BLACK_HUNTER
Медаль Благодарность за активность на форуме Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самое большое количество записей на форуме Самый позитивный АДМИН Медаль за взаимодействие с Карпоманами Лучший блогер Карпомана Орден Карпомана Медаль от пользователей Карпомана ЗА ЭНТУЗИАЗМ Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота Орден Карпомана За развитие карпоманского движения Медаль за активность на сайте. С Днем Рождения.
Сообщений: 1694
Николаев
5 дней назад
XAXOJI:

Мне понравилось.
Можно в конце страницы сделать ещё одну кнопку [обсудить] с ссылкой на последнюю страницу темы на форуме.
К примеру, после прочитанного у новичка есть вопрос на странице "удилища", внизу кнопка [обсудить], нажал не нее и ты уже на последней страницы в теме "Карповые удилища" на форуме Карпоман.
Да Костя! отличная подсказка. Дополним проект твоим замечанием.
#6
Специалист-наставник
Nemo Team
Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Активный "НОВИЧЕК" Медаль за активность на сайте Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме За активность на семинаре 2015 медаль за первый отчет 2015 Медаль Почетная грамота за активность на сайте. за активность на сайте медаль за активность на сайте и с Днем рождения
Сообщений: 315
Николаев
11 дней назад
Очень класно придумано ,жалко что когда я регистрировался не было такого справочника.Для совсем начинающих очень удобно.
nemoteam@ukr.net
#7
Nsi
Специалист-наставник
Nsi
медаль за развитие карпоманского движения Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 273
977 дней назад
Хорошая идея, поддерживаю.
Есть предложение
1. Перед выбором сезона разложить выбор удилища и катушки, а в сезонах разместить разновидности монтажей, прикормочные программы, крючки, лески и т.д.
2. И второе, но это слишком геморно, привязать отчеты Карпомана к временам года. Как я это вижу. Я приехал на водоем допустим "Семеновка" открыл планшет(сматрфон) или до выезда посмотрел дома, кто в этот период ловил на "Семеновке", на что ловил и т.д.

Предложение не по теме
Когда добавляется статья, добавить поле время года мес. и год, что б можно было легко отсортировать по времени года и место. Для чего нужно, не все сразу пишут статьи и отчеты о рыбалке в силу своей занятости и нехватки времени, в итоге информация путается,
С Ув. Сергей
#8
Администратор
BLACK_HUNTER
Медаль Благодарность за активность на форуме Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самое большое количество записей на форуме Самый позитивный АДМИН Медаль за взаимодействие с Карпоманами Лучший блогер Карпомана Орден Карпомана Медаль от пользователей Карпомана ЗА ЭНТУЗИАЗМ Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота Орден Карпомана За развитие карпоманского движения Медаль за активность на сайте. С Днем Рождения.
Сообщений: 1694
Николаев
5 дней назад
Nsi:

Хорошая идея, поддерживаю.
Есть предложение
1. Перед выбором сезона разложить выбор удилища и катушки, а в сезонах разместить разновидности монтажей, прикормочные программы, крючки, лески и т.д.
2. И второе, но это слишком геморно, привязать отчеты Карпомана к временам года. Как я это вижу. Я приехал на водоем допустим "Семеновка" открыл планшет(сматрфон) или до выезда посмотрел дома, кто в этот период ловил на "Семеновке", на что ловил и т.д.

Предложение не по теме
Когда добавляется статья, добавить поле время года мес. и год, что б можно было легко отсортировать по времени года и место. Для чего нужно, не все сразу пишут статьи и отчеты о рыбалке в силу своей занятости и нехватки времени, в итоге информация путается,

Верные предложения. Только теперь я уже думаю не дублировать статьи с сайта а ставить новую информацию в сам справочник. В макете уже все практически переделал, добавил много чего интересного. Обновлю в ближайшее время для ознакомления. Хотелось бы, чтобы пользователи вносили свои варианты рабочих бойлов по сезону, монтажей с фотками. Это все воткну в справочник с конкретными именами пользователей. Дизайн уже достаточно изменил и справочник постепенно превращается в самодостаточный мощный сайт с массой переходов, слайд шоу, местами для рекламмы и другими эффектами. Обновленную не полную версию выложу на выходных, старая уже не актуальная. Жду предложений.
#9
Администратор
DAS_TIER
Благодарность за активность на сайте Благодарность за активность на форуме Медаль Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за лучшее администрирование 500 записей на форуме Орден Карпомана Лучший блогер Карпомана Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 1147
Николаев
2166 дней назад
BLACK_HUNTER, норм тема получилась
зачет!
catch - release
#10
Интересующийся
MakVol
Сообщений: 13
Одесса
2652 дня назад
Идея действительно хороша! Главное, чтоб начинающие карпятники не принимали это как аксиому. Просто не одно кратно сталкивался с людьми, которые после просмотра той или иной информации принимают все буквально и даже не думают сделать шаг влево или вправо. А когда что то не срабатывает, начинают хаять автора. А вот как справочная информация и передача опыта идея великолепная.
Хотелось бы увидеть так же мнения опытных спортсменов Украины.
#11
Администратор
BLACK_HUNTER
Медаль Благодарность за активность на форуме Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самое большое количество записей на форуме Самый позитивный АДМИН Медаль за взаимодействие с Карпоманами Лучший блогер Карпомана Орден Карпомана Медаль от пользователей Карпомана ЗА ЭНТУЗИАЗМ Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота Орден Карпомана За развитие карпоманского движения Медаль за активность на сайте. С Днем Рождения.
Сообщений: 1694
Николаев
5 дней назад
MakVol:

Идея действительно хороша! Главное, чтоб начинающие карпятники не принимали это как аксиому. Просто не одно кратно сталкивался с людьми, которые после просмотра той или иной информации принимают все буквально и даже не думают сделать шаг влево или вправо. А когда что то не срабатывает, начинают хаять автора. А вот как справочная информация и передача опыта идея великолепная.
Хотелось бы увидеть так же мнения опытных спортсменов Украины.

Абсолютно верно. Справочник имеет пока примитивный вид, и размещенная в нем информация дает первоначальную ориентацию для начинающего рыболова. Будет время будем расширять более подробно.
#12
Главный консультант
Viandoforever
Благодарность за активность на форуме Добро пожаловать за активность на сайте за активность на сайте
Сообщений: 91
старая выжевка
2922 дня назад
Добрый день.Ловлю карпа 9 лет на макушатники.рекордов не ставил,но тем не менее получается.имеются неплохие снасти.сам я из Винницы,где это работает,а живу сейчас на Волыне где очень много громадных озер в которых есть громадные сазаны и амуры.но поймать их на жмых или на пружину нереально.на такой акватории одиноко лежащий макушатник он просто не найдет.надо кормить.а это уже карпфишинг.вот я и решил научится.но перейти хочу постепенно,плавно)))посему есть пару вопросов...
#13
Главный консультант
Viandoforever
Благодарность за активность на форуме Добро пожаловать за активность на сайте за активность на сайте
Сообщений: 91
старая выжевка
2922 дня назад
Будет ли разумным в следующий раз как приеду ловить на макуху скомбинировать снасть таким образом:поводок с волосом на котором бойлы,а на основной леске кусок макухи которая будет скользить по леске и ограниченно скользящее грузило(чтоб оставить шанс самозасечки)?таким образом я попробую волосяной монтаж бойлы дипы и т.д..........класический карпфишинг там не получится еще и потому что там течением сносит даже 100 грам грузы и,посему,выбрасивать в воду дорогие бойлы как-то нехочется пока не обучусь этому
#14
Главный консультант
Viandoforever
Благодарность за активность на форуме Добро пожаловать за активность на сайте за активность на сайте
Сообщений: 91
старая выжевка
2922 дня назад
Вопрос#2...на Волынское озеро я попаду раньше и начну свои мучения там.как начать???в смысле класический карпфишинг?(род-под,сигнализаторы,шимановские катушки и т.д. есть)как кормить?одними бойлами как-то не хочеться.... Да и лодка пробита...есть ли возможность купить готовые поводки с волосяным монтажем или лучше сразу учиться вязать?какую выбрать оснастку-глухую или скользящую?какие выбрать бойлы и дипы?Можно ли на волос одевать кукурузу?
#15
Главный консультант
Viandoforever
Благодарность за активность на форуме Добро пожаловать за активность на сайте за активность на сайте
Сообщений: 91
старая выжевка
2922 дня назад
Скажу сразу-интернет лопачу!информации столько что не укладывается в голове.поэтому прошу ответить просо.хочу узнать простейший способ.чтоб без лишних наворотов.как бы на моем месте сделали вы уже зная многое.......заранее спасибо!!!
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.