Сервисы:

Зонт-шатер для коротких сессий

Советы по приобретению и эксплуатации карпового зонта
#1
Главный консультант
alexchains
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 70
Одесса
2916 дней назад
Для тех, кому удается выбраться лишь на 1-2 дневную сессию - зонт-шатер - отличная альтернатива, т.к. палатку на день брать и раскладывать лень и одновременно долго + занимает массу места в багаже. Интересуют советы владельцев данного девайса: какой диаметр для Вас оптимальный, со шторкой/без (так называемый зонт-шатер), варианты крепления к земле, к помосту или к креслу.

Я думаю что данная тема будет полезна не только мне, но и всем кто имеет возможность потратить время только на дневную рыбалку, и не сгореть под солнцем, не намокнуть под дождем и не простыть потом от ветра...)))
рыбалка - это состояние души
#2
Главный консультант
alexchains
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 70
Одесса
2916 дней назад
Сам пользуюсь таким Carp Pro с тентом TENT-030-2 Umbrella with tent 3.00M

...зонт шикарный, точнее зонт-шатер - сзади на молнии пристегивается шторка, а снизу пристегивается к земле тычками. Материал мне кажется не убиваемый, очень плотный, стальные толстые пруты в куполе, все идеально прошито, молния сверху накрыта еще одним слоем, чтобы не протекала во время дождя. 2 варианта крепления купола: стандартный и под наклоном к солнцу
Пересмотрел около 10 вариантов - аналогов по диаметру/цене/качеству/материалу действительно нет
рыбалка - это состояние души
#3
Главный консультант
alexchains
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 70
Одесса
2916 дней назад
Нигде не могу найти держатель зонта, который в грунт вкручивается. Мужики выручайте,может кто подскажет? Или под заказ сделает/привезет под заказ.

Я в долгу не останусь. smayliki-pyushie-182
рыбалка - это состояние души
#4
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
205 дней назад
alexchains:
Нигде не могу найти держатель зонта, который в грунт вкручивается.
Я брал в Флагмане в прошлом году,как сейчас не знаю.Думаю что это не проблема! Зонт тоже такой имеется,штучка удобная,как на рыбалке так и на отдыхе! Правда если сильный ветер,то улетит эта конструкция очень быстро! Не помогут не какие колышки и т.д.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
клев был вчера и завтра.
#5
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
205 дней назад
alexchains:
Нигде не могу найти держатель зонта, который в грунт вкручивается
У меня такой брал в Флагмане. За свой деньги пойдёт-
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
клев был вчера и завтра.
#6
Главный консультант
alexchains
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 70
Одесса
2916 дней назад
Мне нужен именно вкручивающийся держатель, т.к. зонт диаметром 3м (сами понимаете) эти прутики согнет, или улетит вместе с ними
рыбалка - это состояние души
#7
Главный консультант
alexchains
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 70
Одесса
2916 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2015 в 09:43)
рыбалка - это состояние души
#8
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
132 дня назад
Не знаю как зонт,а вот был Chub S PLUS SHELTER,жалею что продал!
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
#9
Главный консультант
alexchains
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 70
Одесса
2916 дней назад
Согласен с вами - хороший шелтер...но зонт имеет преимушества в высоте (под моим можно стоять в полный рост, помещается самое высокое карповое кресло и т.д.), быстроте установки и возможности в хор. погоду обходится без бокового обвеса, а это вентиляция и комфортная температура летом
рыбалка - это состояние души
#10
ESP
Советник по всем вопросам
ESP
Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 196
1 день назад
Кто какие зонты использует,или вообще использует
E.S.P.
#11
ESP
Советник по всем вопросам
ESP
Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 196
1 день назад
Шапта нет,Пока,использую зонт,Матрикс,большой,он не высокий ставится один край на землю ,под него можна поставить кресло столик,и так неплохо,от жары,небольшого дождя,уже 5 лет может 6,пока нет вопросов к етому зонту,Да немножко на спицах в краяю есть небольшые надрывы,думаю проклею и все,ето от затяжки наверное,когда собран,спицы упираются,в ткань
E.S.P.
#12
Администратор
XAXOJI
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за активность на сайте. Грамота Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль за активность на сайте Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Медаль за активность на сайте Медаль за активность на сайте. Лучший блогер Карпомана Лучшему админу Поздравительная грамота Св. Николая. 500 записей на форуме Орден Карпомана самому идейному админу
Сообщений: 797
Новый Буг, Николаев
46 дней назад
Использую обычный торговый зонт на 3 метра.))
#13
ESP
Советник по всем вопросам
ESP
Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 196
1 день назад
Не рвер его,если верет,я видел много кто использует,ети зонтик,круглые квадратные,я спрашивал как они,говорят нормально,и по цене не очень дорого
E.S.P.
#14
Администратор
XAXOJI
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за активность на сайте. Грамота Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль за активность на сайте Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Медаль за активность на сайте Медаль за активность на сайте. Лучший блогер Карпомана Лучшему админу Поздравительная грамота Св. Николая. 500 записей на форуме Орден Карпомана самому идейному админу
Сообщений: 797
Новый Буг, Николаев
46 дней назад
У меня круглый, с клапаном, на 12 растяжек. Он у меня с 2014 года, чего он только не пережил на рыбалке, очень крепкий попался.
#15
ESP
Советник по всем вопросам
ESP
Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 196
1 день назад
Ого,ну значит заветный,
Спойлер
smayliki-jesty-257 Добавлено спустя 1 минутуОго,ну : значит зачетныйДобавлено спустя 3 минутыХорошый зонт всегда нужен,особенно от жары
E.S.P.
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.