Сервисы:

Томина Балка

Поймал-отпусти
#61
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
332 дня назад
liskunov:
Просто не возможно за короткое время,без такого опыта как у Карповича реализовать задуманное,надо набираться терпения и выходить на 2-3 суток,нужно время,что бы вытянуть карпа на себя

Ну тогда мне надо бросить рыбалку вообще. По загруженности у меня не то что суточные, не всегда дневные выезды получаются.
#62
Новичок сайта
doka
Сообщений: 5
Николаев
3550 дней назад
vvkhr:

Николай:
Взять даже такой фактор как шумность на берегу... Я уже не говорю о прочих факторах: место, тактика прикормки, насадки, оснастка и многое многое другое. Так что вспоминайте и анализируйте... А нам можете выложить свои предположения.

Шумности почти не было - все стояли удрученные бесклевьем. Возле меня правда периодически возили кораблик с прикормкой. Но обстановку это не изменяло.
Мксто - да весь берег. Ни у кого не клевало.
Тактика прикорми - рядом кормили корабликом, я использовал стики и стринги с бойлами. Ситуация одинакова.
Насадки - РобинРед и Слива от Динамит. Ультраспеция от Трофей. Бойлы РобинРед диповались в дипе РобинРед от Динамит.
Оснастка - инлайн. Поводок - флюр. Крючок 6 S3 от Фокс. Еще поводок комби.

После обеда просто от отчаяния и от любопытства поставил свежесвязанный чод-риг с поп-ап ананас от Ричворд. Это дало поклевку одного 700 граммового карпика.

Водка - свежая. Перемещение по берегу минимальное.
Вроде перечислил все факторы.
Стояли рядом с Витей 19,04 сутки, поймали 6 карпиков до 0,5кг. Ловили на разных дистанциях на бойлы различных вкусов и кукурузу спец приготовления. Все карпики пойманы на бомбы Деда Щукаря, бойлы глухо, кукуруза было несколько поклевок но очень вялых, такое ощущение что карп в командировке. Вообще ставок специфический и непонятный. Есть один плюс товарищ выспался. То как этот водоем раскручивают он этого не заслуживает, комфорт это хорошо но хочется и поборотся и с карпом. На простых водоемах результаты намного лучше.
#63
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1049 дней назад
doka:
Вообще ставок специфический и непонятный.
А назовите мне "понятный" и "типовой" ставок... У каждого свои особенности, мне так кажется.

doka:
То как этот водоем раскручивают он этого не заслуживает, комфорт это хорошо но хочется и поборотся и с карпом.
А как его раскручивают? Я не слышал - поделитесь. И значил ли Ваш коммент предположение того, что водоем не достаточно зарыблен? Как минимум три знакомых мне человека там ловят и ловят разную рыбу... scratch

doka:
На простых водоемах результаты намного лучше.
Этот вывод Вы делаете по одному выезду или уже было несколько? И что значит на простых? И на каких простых ...?
С ув. Николай
""
#64
Новичок сайта
doka
Сообщений: 5
Николаев
3550 дней назад
На этом водоеме был раза четыре, простых для меня значит без доп удобств на водоеме. видео наблюдения и прочего, я рыбу выпускаю и цели поймав 60кг везти домой у меня нет. И заплатив за беседку и мангал 150гр убирать после кого то мусор, это специфический
#65
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1049 дней назад
В принципе обоснования понятны.

doka:
На этом водоеме был раза четыре
И что, вот так плохо отловились все четыре раза?
С ув. Николай
""
#66
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Сообщений: 725
Оффлайн
vvkhr:
Ну тогда мне надо бросить рыбалку вообще. По загруженности у меня не то что суточные, не всегда дневные выезды получаются.
Василич,или надеяться на Удачу,но по сути рыбалка---это отдых,с чем ты справляешься вполне достойно! laugh
#67
kkk
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
kkk
медаль за помощь другу Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за всестороннее развитие спортивной рыбалки на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Орден Карпомана Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. За развитие галереи сайта Медаль за активность на сайте. Почетная грамота - результат полугодия. За лучший отчет начала сезона Поздравительная грамота Св. Николая. Орден Карпомана ветерану сайта Орден Карпомана 500 записей на форуме
Сообщений: 527
Одесса
1025 дней назад
Вы знаете, друзья, на водоемы нужно ездить не с надеждой поймать, а с великим желанием победы, с великим желанием осуществить себя, свои мысли и наработки (идеи) - СВОИ! Было бы не правильно, с моей стороны, промолчать в этой теме, поэтому, наберитесь терпения и послушайте..
Мне очень жаль, что у Вас напрочь отсутствует "школа". Это как у хорошего микса - основная составляющая, т. е. база... Мои ученики об этом знают и помнят. Винить водоем с прекрасным карпом - обманывать самого себя. Поверьте, никому не нужны Ваши оправдательные аргументы не удачной рыбалки. Не в обиду вам говорю, а в помощь, потому как понимаю Ваше состояние (мы все были в этой шкуре). Жаль, не могу я в данном формате прочитать Вам лекцию, но уже из ранних отчетов, наблюдается одна грубейшая ошибка, которая в дальнейшем Вам не даст результата успешных рыбалок - это "перенасыщенность и искаженность информации от любых источников". Я уверен, что многие начинающие в фишинге, задаются вопросом, что раньше ловил, якобы, лучше и больше... А что ж стало? Вот именно, излишняя инфа, ничем не подтверждающая результат. Я бы очень хотел видеть и читать отчеты на нашем форуме не спортов, а простых рыбаков, которые бы удивляли нас своими решениями и тактиками, и прекрасной иллюстрацией красивых карпов. И чтобы других (с выкрученными пальцами) не давила "жаба", а расплывалась по лицу улыбка удовлетворенности за товарищей по оружию. А по Томиной, какая была необходимость стоять там, где его нет? Места там предостаточно, прессинга нет. Тут не не знание водоема, а простая школа, которой не оказалось у тех, кто был на берегу.. Не думаю, что я кого-то обидел, но если Вы собираетесь на водоем, не стесняйтесь спросить у ребят, знающих в этом толк. Учиться никогда не поздно и не зазорно! Витя, не в обиду, если хлестать водочку, мозги не включатся, соответственно и результат ноль. Я всегда выпиваю на рыбалке, но у нас разный уровень и опыт. Выпивай за пойманного, а не за неудачу! Еще раз извиняюсь, если кого обидел. С другой стороны, кто еще Вам об этом скажет? Спасибо за терпение! До встреч на водоемах!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2014 в 17:05)
Не говори о себе плохо, это сделают твои друзья...
#68
Новичок сайта
doka
Сообщений: 5
Николаев
3550 дней назад
Николай:

В принципе обоснования понятны.

doka:
На этом водоеме был раза четыре
И что, вот так плохо отловились все четыре раза?

Два из них полный ноль, если не считать мальков
#69
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
332 дня назад
kkk:
А по Томиной, какая была необходимость стоять там, где его нет? Места там предостаточно, прессинга нет.

Владимир, места может и предостаточно, но все места были заняты, кроме одного, на которое по инфе охранника должен был расположится ты. Не мог же я нагло занять выделенное место. joke

kkk:
Мне очень жаль, что у Вас напрочь отсутствует "школа".

Ну нет никакой школы у меня. Я просто не представляю, что это. Никто и никогда ни о чем не рассказывал. Даже в детстве отец просто давал поплавочку в руку, а червей я сам копал. И место для заброса сам выбирал.
Сейчас Инфу в основном черпаю из инета.

kkk:
Витя, не в обиду, если хлестать водочку, мозги не включатся, соответственно и результат ноль.

Володя, ну непонятно мне, какую функцию мозга включать то.
Если бы я сидел там и меня бы спросили как написать программку какую нибудь, то количество водки не повлияло бы, тем более она была выпита на свежем воздухе и незаметно растворилась в моем 145 кг организме.
А вот, что нужно было сделать, чтобы приманить карпа, ну нет у меня таких сведений в мозгу. Я рассказал что я делал. То есть то, что умел. scratch
Ребята рядом делали, что то другое и в другом временном отрезке. Видимо тоже ничего не включили.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2014 в 10:33)
#70
Новичок сайта
doka
Сообщений: 5
Николаев
3550 дней назад
kkk:

Вы знаете, друзья, на водоемы нужно ездить не с надеждой поймать, а с великим желанием победы, с великим желанием осуществить себя, свои мысли и наработки (идеи) - СВОИ! Было бы не правильно, с моей стороны, промолчать в этой теме, поэтому, наберитесь терпения и послушайте..
Мне очень жаль, что у Вас напрочь отсутствует "школа". Это как у хорошего микса - основная составляющая, т. е. база... Мои ученики об этом знают и помнят. Винить водоем с прекрасным карпом - обманывать самого себя. Поверьте, никому не нужны Ваши оправдательные аргументы не удачной рыбалки. Не в обиду вам говорю, а в помощь, потому как понимаю Ваше состояние (мы все были в этой шкуре). Жаль, не могу я в данном формате прочитать Вам лекцию, но уже из ранних отчетов, наблюдается одна грубейшая ошибка, которая в дальнейшем Вам не даст результата успешных рыбалок - это "перенасыщенность и искаженность информации от любых источников". Я уверен, что многие начинающие в фишинге, задаются вопросом, что раньше ловил, якобы, лучше и больше... А что ж стало? Вот именно, излишняя инфа, ничем не подтверждающая результат. Я бы очень хотел видеть и читать отчеты на нашем форуме не спортов, а простых рыбаков, которые бы удивляли нас своими решениями и тактиками, и прекрасной иллюстрацией красивых карпов. И чтобы других (с выкрученными пальцами) не давила "жаба", а расплывалась по лицу улыбка удовлетворенности за товарищей по оружию. А по Томиной, какая была необходимость стоять там, где его нет? Места там предостаточно, прессинга нет. Тут не не знание водоема, а простая школа, которой не оказалось у тех, кто был на берегу.. Не думаю, что я кого-то обидел, но если Вы собираетесь на водоем, не стесняйтесь спросить у ребят, знающих в этом толк. Учиться никогда не поздно и не зазорно! Витя, не в обиду, если хлестать водочку, мозги не включатся, соответственно и результат ноль. Я вседа выпиваю на рыбалке, но у нас разный уровень и опыт. Выпивай за пойманного, а не за неудачу! Еще раз извиняюсь, если кого обидел. С другой стороны, кто еще Вам об этом скажет? Спасибо за терпение! До встречь на водоемах!

Согласен что школы нет , и мне еще учиться, учиться. Не встречались хорошие учителя, а в интернете много водички льют. Для того чтобы понять водоем нужно время которого нет. Когда у управляющего спрашиваеш что да как на водоеме у них один ответ 1 место лучшее, Карпович только там ловит, но там глубины до 5 метров, т.е хозяевам наверно не интересно что бы рыболовы рыбу ловили и мучили своими фотоапаратами . Некоторые кто туда приезжал из моих знакомых больше не возвращаются, и у меня желание туда ездить пропало.
#71
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
332 дня назад
doka:
Некоторые кто туда приезжал из моих знакомых больше не возвращаются, и у меня желание туда ездить пропало.

Ну это зря. Рыба там есть. Только непонятно как ее заманить и в каком месте.
Понятно было, что сейчас смысла стоять в первом секторе не было. И я бы стал гораздо выше, если бы там были места. (Хотя кстати жена ходила к стоянке и охранник при ней сыпанул там ведро хлебных корок в воду. Вода от карпа аж бурлила. Хотя там вообще глубоко.)

А вот с насадками и прикормками мне ничего не понятно.
Думаю, что кораблик был лишний. Смысла нет сейчас возить много корма. Но это дело владельцев корабликов.
#72
Специалист-наставник
4apaj
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе За активность на сайте Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи медаль "За активность на сайте!"
Сообщений: 251
1874 дня назад
Ребят, нет в мире ни одного водоема, где бы трофы сами на крюк цеплялись!!! Рыбу ловит рыболов!!! А не заветное место, насадки, снасти или еще что то... Не поймали рыбу, в водоеме в котором она есть-ваша вина! Не знаете водоём-изучайте. Ну или,накройняк, спросите у тех, кто знает и кому доверяете... Отмазки-это попытки оправдать себя! Не хочу никого обидеть, но задумайтесь над своими действиями! Проведите работу над ошибками! Я уже 3 раза езжу на один и тот же водоём и все еще без рыбы (крупной). Каждый раз чего то обдумываю и пытаюсь понять в чем я не прав...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2014 в 11:01)
Если бы рыбалка так не успокаивала давно бы поубивал всех
#73
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
332 дня назад
4apaj:

Ребят, нет в мире ни одного водоема, где бы трофы сами на крюк цеплялись!!! Рыбу ловит рыболов!!! А не заветное место, насадки, снасти или еще что то... Не поймали рыбу, в водоеме в котором она есть-ваша вина! Не знаете водоём-изучайте. Ну или,накройняк, спросите у тех, кто знает и кому доверяете... Отмазки-это попытки оправдать себя! Не хочу никого обидеть, но задумайтесь над своими действиями! Проведите работу над ошибками! Я уже 3 раза езжу на один и тот же водоём и все еще без рыбы (крупной). Каждый раз чего то обдумываю и пытаюсь понять в чем я не прав...

Поясните фразу - Рыбу ловит рыболов.

В посте 54 я написал, что хочу анализа. В посте 56 я написал, что делал.
Где я писал про какие то отмазки.
Я спрашиваю у тех, кто знает. ЧТО НЕ ТАК ????
И читаю советы типа - Проведите работу на ошибками.
Да я же это и пытаюсь сделать с помощью коллектива, так как моих знаний не хватает cry
#74
Специалист-наставник
4apaj
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе За активность на сайте Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи медаль "За активность на сайте!"
Сообщений: 251
1874 дня назад
vvkhr:

4apaj:

Ребят, нет в мире ни одного водоема, где бы трофы сами на крюк цеплялись!!! Рыбу ловит рыболов!!! А не заветное место, насадки, снасти или еще что то... Не поймали рыбу, в водоеме в котором она есть-ваша вина! Не знаете водоём-изучайте. Ну или,накройняк, спросите у тех, кто знает и кому доверяете... Отмазки-это попытки оправдать себя! Не хочу никого обидеть, но задумайтесь над своими действиями! Проведите работу над ошибками! Я уже 3 раза езжу на один и тот же водоём и все еще без рыбы (крупной). Каждый раз чего то обдумываю и пытаюсь понять в чем я не прав...

Поясните фразу - Рыбу ловит рыболов.

В посте 54 я написал, что хочу анализа. В посте 56 я написал, что делал.
Где я писал про какие то отмазки.
Я спрашиваю у тех, кто знает. ЧТО НЕ ТАК ????
И читаю советы типа - Проведите работу на ошибками.
Да я же это и пытаюсь сделать с помощью коллектива, так как моих знаний не хватает cry

Пост 55- Ваш ответ! Я столько раз был в ситуации, когда никто не ловит, а я ловлю, но это фидер и зачастую, как говорит, Карпович побеждали нестандартные методы, которые многие фидеристы воспринимают, как бред! В карпфишинге сам еще пионер, увы... Кроме Вас самого, никто Вам не ответит на Ваши вопросы. Нужно пробовать все! Что правильно, а что нет Вам только карп покажет!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2014 в 11:35)
Если бы рыбалка так не успокаивала давно бы поубивал всех
#75
kkk
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
kkk
медаль за помощь другу Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за всестороннее развитие спортивной рыбалки на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Орден Карпомана Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. За развитие галереи сайта Медаль за активность на сайте. Почетная грамота - результат полугодия. За лучший отчет начала сезона Поздравительная грамота Св. Николая. Орден Карпомана ветерану сайта Орден Карпомана 500 записей на форуме
Сообщений: 527
Одесса
1025 дней назад
Не понимаю, друзья, что ж Вас так разорвало? Похоже, и в школу Вам рановато, оставайтесь в детсаду. Или я не осмысленно пишу? На каждое сказанное слово, какие-то мотивации, обиды. На кой хрен мне Вас обучать ,конкретно, на данном водоеме? Мне лично, все равно куда ехать, был бы там карп, я его, однозначно, поймаю - Вам этого достаточно, чтобы погасить свой пыл?
Витя, давай вспомни наше знакомство на водоеме. Ты приехал, я уже рыбалку заканчивал - так? Концовку ты это прочувствовал (по кол-ву и качеству), об этом ты писал. Посмотрев на твою оснастку, помнишь, что было дальше? - дал поводок, дал бойл - результат - твой трофей (сам об этом писал). Еще есть вопросы? Теперь дальше, я выбераю точки там, где знаю он появится. У меня нет моих секторов! Просто есть места, где чаще всего могу его (карпа) встретить. И то, мне уже кажется, что он ищет меня в большей степени, чем я, не рискуя пожрать кислой кукурузы и не однажды падающего с рук на землю...А чего же Вы не стали на последний мостик (за "мной"), или не переехали на другой берег - там вообще никого нет? Да ни в этом суть... А корки хлеба, это для КОИ, он всегда там кормится - это шоу-программа для приезжих. Мне очень жаль, что Вас не принимает этот прекрасный водоем и его обитатели. Парень (doka), не торопись разочаровываться, приезжай, когда я есть (я бываю часто) и все образумется. Я видел амура, которого ты поймал - очень впечатляет! Ты обязательно поймаешь Томинского трофа, я уверен.. Больше лекций не будет (это не касается моих учеников), приезжайте к воде и все воотчию увидете, возможно и поймете...
Не говори о себе плохо, это сделают твои друзья...
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.