Сервисы:

Томина Балка

Поймал-отпусти
#46
Советник по всем вопросам
Андрей
Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Лучший блогер Карпомана Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 173
1125 дней назад
liskunov:

Андрей:

Bambino:

Андрей, Да, хороший водоем.

Сейчас знакомый сидит на Томиной балке. В принципе не профи, но ловить умеет. За день и то с утра была только пару поклевок мелочи. Будет еще стоять полтора суток.
Если умеет,то поймает!Меня больше порадовало, smayliki-jesty-307 от чисто сердца,что форумчане встречаются на водоемах,можно не по компу а в натуре,поговорить,поделиться,да и просто---чайку попить!РЕСПЕКТ!

Лично мне больше нравится ловить одному или с семьей, но со временем надоедает тупо ловить рыбу. Поэтому выезжаеш со знакомыми ухи с шашлыками поесть и пообщаться. Предпочитаю выезжать с хорошими людьми, а здесь на сайте их много и к тому-же с общими интересами. Тем более бывает на рыбалках интересно посмотреть подход к ловле другого рыболова, иногда находится, что-то интересное для себя. На то она и рыбалка. 37
Человек единственное существо которое причиняет боль и смерть живым существам ради своего удовольствия, наживы и призов, в природе такое допустимо только для самосохранения и еды.
#47
Советник по всем вопросам
Андрей
Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Лучший блогер Карпомана Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 173
1125 дней назад
Андрей:

Bambino:

Андрей:

Bambino:

Андрей, Погода не летняя на видео. sick

Это точно Серега. А днем еще и сильный ветер поднялся.

Будем ждать тепла,но уже сильно хочется. 37


Да тепло не помешает для комфортной рыбалки. Думаю во вторник поехать на карпа проверить разработанные пару дней назад оснастки. Делал их для ловли на течении, но Томина балка для тестирования подойдет, там относительно плотное дно. 66

Алекс:

Андрей, с тебя отчет! smile

Отчет лень делать. Трофеев не было, но основную цель протестировать новую снасть получилось. Хотя выловлено за сутки рыбалки в Томиной балке далеко за 25 карпиков до 2 кг весом с учетом того, что первую половину ловил всего подряд карпика(порой смешных размеров), а вторую половину рыбалки отсекал мелкого карпа(в этот период времени поймал только два карпика 1.5 и 1.8 кг). Главное новая снасть для реки показала, что она работает, также показала, что она универсальна и не дает карпу сразу после засечки пользуясь весом грузила надорвать себе губу, что снижает возможность схода рыбы в особенности с тяжелыми грузами. Сходов не было, холостых протяжек тоже. Около 90 % засеченного карпа за нижнюю губу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2014 в 01:53)
Человек единственное существо которое причиняет боль и смерть живым существам ради своего удовольствия, наживы и призов, в природе такое допустимо только для самосохранения и еды.
#48
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
15 дней назад
Был 19 апреля на водоеме.
Еще при звонке в пятницу удивило, что мест практически нет.
Предложили стать почти у плотины, но там глубоко и вряд ли проснувшийся карп находится там.
Переместился на место рядом с первым сектором.
Проход по берегу показал, что все стоящие сутки рыболовы в основном потребляют Отсосиновики.
Некоторые для разнообразия посасывают Чупа-Чупсы.
В моей программе было тестирование бойлов от Динамит (робин дед и слива) со стиками из дробленного пелетса Робин ред. На втором удилище использовались ультраспеции от Трофей.
В течении дня никаких результатов я не получил.
Кума при этом регулярно вытаскивала на ближнем забросе на опарыша то карасика то мелкого 200 граммового карпика, которого я под ее стенания и взывания ко всем святым тут же отпускал.
Где то после 15-00 для интереса поставил чод-риг с поп-ап ананас от ричворд. На него пришел 700 граммовый карпик.
Вот и вся рыбалка.
Для скрашивания ситуации решил тоже что нибудь отсосать, но так как грибы отсосиновики и чупа-чупсы не люблю, то отсосал литр Хортыци Срибной. smayliki-pyushie-159
Вот такая у меня ситуация.
Четвертый выход к воде и пока ни одного удовлетворительного результата 7
#49
kkk
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
kkk
медаль за помощь другу Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за всестороннее развитие спортивной рыбалки на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Орден Карпомана Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. За развитие галереи сайта Медаль за активность на сайте. Почетная грамота - результат полугодия. За лучший отчет начала сезона Поздравительная грамота Св. Николая. Орден Карпомана ветерану сайта Орден Карпомана 500 записей на форуме
Сообщений: 527
Одесса
1051 день назад
vvkhr:

Был 19 апреля на водоеме.
Еще при звонке в пятницу удивило, что мест практически нет.
Предложили стать почти у плотины, но там глубоко и вряд ли проснувшийся карп находится там.
Переместился на место рядом с первым сектором.
Проход по берегу показал, что все стоящие сутки рыболовы в основном потребляют Отсосиновики.
Некоторые для разнообразия посасывают Чупа-Чупсы.
В моей программе было тестирование бойлов от Динамит (робин дед и слива) со стиками из дробленного пелетса Робин ред. На втором удилище использовались ультраспеции от Трофей.
В течении дня никаких результатов я не получил.
Кума при этом регулярно вытаскивала на ближнем забросе на опарыша то карасика то мелкого 200 граммового карпика, которого я под ее стенания и взывания ко всем святым тут же отпускал.
Где то после 15-00 для интереса поставил чод-риг с поп-ап ананас от ричворд. На него пришел 700 граммовый карпик.
Вот и вся рыбалка.
Для скрашивания ситуации решил тоже что нибудь отсосать, но так как грибы отсосиновики и чупа-чупсы не люблю, то отсосал литр Хортыци Срибной. smayliki-pyushie-159
Вот такая у меня ситуация.
Четвертый выход к воде и пока ни одного удовлетворительного результата 7

Витя, привет. Приехать к воде, где есть карп, как оказалось, не достаточно? (то, о чем я говорил). И как я понял, "отсосиновок" всем хватило сполна? Ты не отчаивайся и не пытайся разбирать ошибки свои - просто, отпусти... Беда хозяевов в том и состоит (я о посещаемости), что народ приезжает, ничего не ловит (а деньги затрачены) и больше, как правило, не возвращается к водоему. Весенний карп этой воды не любит стихийно, приехавших рыболовов. Он чистый, ухоженный, сытый.. Чтобы его поймать, необходимо перехитрить его (это о весне и об этом, конкретном водоеме). Да и вообще, с каждым годом все сложнее и сложнее, не говоря уже о реке, поймать достойного карпа. Но это боль наша уже народная - сами виновны....
Не говори о себе плохо, это сделают твои друзья...
#50
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
15 дней назад
Владимир Карпович, я никаких отрицательных выводов не делал.
Знаю, что надо учится и учится.
Просто описал ситуацию.

Еше немного огорчило, что вокруг плавало множество небольшого дохлого карпа.
#51
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Bambino
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за активность на сайте.
Сообщений: 724
Николаев
1642 дня назад
vvkhr:

Владимир Карпович, я никаких отрицательных выводов не делал.
Знаю, что надо учится и учится.
Просто описал ситуацию.

Еше немного огорчило, что вокруг плавало множество небольшого дохлого карпа.

Витя,пока-что ты Карповича можешь обогнать по литрболу,хотя каждый выход к водоему прибавляет опыта.
Сергей
#52
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
15 дней назад
Bambino:
Витя,пока-что ты Карповича можешь обогнать по литрболу,хотя каждый выход к водоему прибавляет опыта.

Ну обгонять я его не собирался ни в чем, а бутылочку Джека Дениалса привез с собой на водоем.
Но Владимир по каким то известным только ему причинам не прибыл. Хотя место забил.
Наверное знал, что клева не будет joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2014 в 16:13)
#53
kkk
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
kkk
медаль за помощь другу Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за всестороннее развитие спортивной рыбалки на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Орден Карпомана Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. За развитие галереи сайта Медаль за активность на сайте. Почетная грамота - результат полугодия. За лучший отчет начала сезона Поздравительная грамота Св. Николая. Орден Карпомана ветерану сайта Орден Карпомана 500 записей на форуме
Сообщений: 527
Одесса
1051 день назад
Витя, для меня нет (уже давно) понятия: "будет клев, или нет". Причина не прибытия проста - "пасхального" трофа я уже ловил, на сей раз придался церкви. А Джека я с тобой с удовольствием попил бы. Но, еще не вечер...
Не говори о себе плохо, это сделают твои друзья...
#54
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
15 дней назад
Вот так хочется все таки анализа. Что не так делал. Почему не было поклевок вообще у всех и у меня в частности.
Какие меры можно было бы предпринять, чтобы хоть как то улучшить ситуацию.
#55
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1076 дней назад
vvkhr:

Вот так хочется все таки анализа. Что не так делал. Почему не было поклевок вообще у всех и у меня в частности.
Какие меры можно было бы предпринять, чтобы хоть как то улучшить ситуацию.

Василич, проанализировать никто кроме Вас не сможет. Для анализа,наверное, нужно знать очень много подробностей, которые известны только Вам. Взять даже такой фактор как шумность на берегу... Я уже не говорю о прочих факторах: место, тактика прикормки, насадки, оснастка и многое многое другое. Так что вспоминайте и анализируйте... А нам можете выложить свои предположения.
С ув. Николай
""
#56
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
15 дней назад
Николай:
Взять даже такой фактор как шумность на берегу... Я уже не говорю о прочих факторах: место, тактика прикормки, насадки, оснастка и многое многое другое. Так что вспоминайте и анализируйте... А нам можете выложить свои предположения.

Шумности почти не было - все стояли удрученные бесклевьем. Возле меня правда периодически возили кораблик с прикормкой. Но обстановку это не изменяло.
Мксто - да весь берег. Ни у кого не клевало.
Тактика прикорми - рядом кормили корабликом, я использовал стики и стринги с бойлами. Ситуация одинакова.
Насадки - РобинРед и Слива от Динамит. Ультраспеция от Трофей. Бойлы РобинРед диповались в дипе РобинРед от Динамит.
Оснастка - инлайн. Поводок - флюр. Крючок 6 S3 от Фокс. Еще поводок комби.

После обеда просто от отчаяния и от любопытства поставил свежесвязанный чод-риг с поп-ап ананас от Ричворд. Это дало поклевку одного 700 граммового карпика.

Водка - свежая. Перемещение по берегу минимальное.
Вроде перечислил все факторы.
#57
Специалист-наставник
Anatoly SV
За всестороннее развитие сайта Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за правильное развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Благодарность за активность на форуме Медаль за активность и всесторонее развитие сайта Медаль за всестороннее развитие сайта
Сообщений: 275
Васильков
3174 дня назад
Васильевич,бывают такие дни что даже на максимально плотнозарыбленных водоёмах рыба не ловится...,это нормальная ситуация.Ну не может же она кормиться беспрестанно.Не уверен,что на берегу стояли одни лишь дилетанты..Значит были какие-то причины и факторы,из-за которых она практически не кормилась,то есть чувствовала себя не комфортно..Виной тому природные аномалии,болезни,или действия арендаторов - вопрос...
Даже у супер-пупер профессионалов бывают холостые выезды,ни чего удивительного тут нет,нормальное явление.В такие дни поимка одной-двух рыб на весь водоём - норма.
#58
kkk
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
kkk
медаль за помощь другу Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за всестороннее развитие спортивной рыбалки на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Орден Карпомана Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. За развитие галереи сайта Медаль за активность на сайте. Почетная грамота - результат полугодия. За лучший отчет начала сезона Поздравительная грамота Св. Николая. Орден Карпомана ветерану сайта Орден Карпомана 500 записей на форуме
Сообщений: 527
Одесса
1051 день назад
Anatoly SV:

Васильевич,бывают такие дни что даже на максимально плотнозарыбленных водоёмах рыба не ловится...,это нормальная ситуация.Ну не может же она кормиться беспрестанно.Не уверен,что на берегу стояли одни лишь дилетанты..Значит были какие-то причины и факторы,из-за которых она практически не кормилась,то есть чувствовала себя не комфортно..Виной тому природные аномалии,болезни,или действия арендаторов - вопрос...
Даже у супер-пупер профессионалов бывают холостые выезды,ни чего удивительного тут нет,нормальное явление.В такие дни поимка одной-двух рыб на весь водоём - норма.

Анатолий, привет. А мне думается, это всего лишь аргументы (или практика) личных наблюдений. Твое мнение имеет право быть, наверное... Я знаю одну вещь, если мы по каким-то причинам не можем его поймать (подчинить), в это время он имеет (ловит) нас! И наслаждается своими достойными победами. Возможно, покажется я утрирую, но тем не менее, хочется ему отдать должное. Безусловно я говорю о крупном карпе. Мне странно, почему не брал мелкий? Если народ возил корабль, то понятно... их успехи очевидны для сегодняшнего апреля. Надо было искать мелкого..
Васильевич, по-любому, проблема в рыбоедах - это касается всех, кто не может поймать! Мнение сугубо ЛИЧНОЕ из многолетней практики и опыта. Сегодня звонили из Херсона, тоже там стояли. Вопрос тот же. Я пригласил на водоем в субботу, чтобы ни с кем не спорить. Виктор, можешь тоже подтягиваться - вот на практике и поймем всю историю Вашей неудачной рыбалки (если есть желание). Во всяком случае, я постараюсь заставить Вас поверить, что от стереотипов надо избавляться..
С уважением.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2014 в 17:46)
Не говори о себе плохо, это сделают твои друзья...
#59
Специалист-наставник
vovan45
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 262
Мариуполь
2133 дня назад
Васильич, а может не то давал и не туда? Мне кажется у Карповича в отчетах и фотках детально все описано. ИМХО.
Он хоть и говорит что мы не учимся на опыте других,но это не так.Учимся и еще как.Спасибо ему за это.
#60
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Сообщений: 725
Оффлайн
Всем привет!Почитал,я так думаю-это нормальная ситуация,жаль конечно что не всегда получается,то что задумал!У меня тоже пока 2-пролета,прихожу к мысли,что суточная-быстрая рыбалка отходит на второй план.Просто не возможно за короткое время,без такого опыта как у Карповича реализовать задуманное,надо набираться терпения и выходить на 2-3 суток,нужно время,что бы вытянуть карпа на себя!Все таки мы набираемся опыта,радует уже то,что хоть знаешь,что делаешь!Всем НХНЧ!!!
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.