Сервисы:

ловля карпа на "Зиг-Риг"

#46
Администратор
XAXOJI
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за активность на сайте. Грамота Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль за активность на сайте Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Медаль за активность на сайте Медаль за активность на сайте. Лучший блогер Карпомана Лучшему админу Поздравительная грамота Св. Николая. 500 записей на форуме Орден Карпомана самому идейному админу
Сообщений: 797
Новый Буг, Николаев
46 дней назад
Mantana:

Тоже как вариант,про ловлю на Зиг-Риг...Жми

Как все элементарно просто smayliki-jesty-257
#47
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
15 дней назад
Mantana:
Тоже как вариант,про ловлю на Зиг-Риг...Жми

Человек описывает монтаж с поплавком.
1. Ну про то, что поплавок этот немеренных денег стоит я промолчу.
2. Ну и глубины с которых он ловит. Я обычно ловлю на ставках, где максимум 3м. Там этот поплавок, что зайцу стоп-сигналы.
3. Ребята - просто, да не просто. Надо во первых супчик неплохой приготовить. Ну и потом метать его точно в точку установки Зиг-рига. А это, ой как не просто. Его же над водой не видать. А чуть в сторону и прости прощай поклевка.
4. Ну и еще. Я там в теме про крючки уже заикался. Мы в плену стереотипов по моему. Подав эту же приманку с поверхности на толстолобьем поплавке можно решить сразу три проблемы. И глубину погружения прямо перед забросом выставить. И место установки точно видно (Бомби поплавок и все дела). И вываживание ну как обычного толстолоба. Я повторяю, это я предлагаю не спортивный вариант. Потому, что применяется поплавок на поверхности. Ну придет лето - попробую.
#48
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
15 дней назад
Вдогонку. Я когда то уже обсуждал с Бамбино вариант подачи насадки с поверхности на толстолобьем поплавке. При этом по моему сошлись в мнении, что в классическом Зиг-риге забросить можно подальше, так как поплавок не мешает. Но в том варианте, что Слава дает ссылку и поплавок мешает.

Да еще в процессе обсуждения нашел оснастку в инете с так называемым поплавком-контролером. Там поплавок на поверхности и его длинный поводок с булкой (в которой крючки) тоже на поверхности. Ну все видели когда бросишь кусок хлеба в воду, то его мелочь долбит. Когда то в Томиной так и карпы КОИ долбили корки хлеба. КОИ по моему уже и не осталось.
#49
Специалист-наставник
Nemo Team
Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Активный "НОВИЧЕК" Медаль за активность на сайте Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме За активность на семинаре 2015 медаль за первый отчет 2015 Медаль Почетная грамота за активность на сайте. за активность на сайте медаль за активность на сайте и с Днем рождения
Сообщений: 315
Николаев
15 дней назад
А не проще маркером пробить глубину и регулировать длиной поводка.?
nemoteam@ukr.net
#50
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
15 дней назад
ВДВ:
А не проще маркером пробить глубину и регулировать длиной поводка.?

Ну никто и не возражает. Это и есть зиг-риг с фиксированной длиной поводка.
Цепляешь поводки разной длины.
Регулируемый можно подвигать туды сюды и часто поклевка происходит во время движения.
А фиксированный стоит и ждет поклевки. При регулярной бомбежке медленно тонущей прикормкой.
#51
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1076 дней назад
Васалич.... - не юли. laugh От умения (практики) точного заброса все ровно никуда не уйдешь. Это очень важный фактор, как в донной ловле, так и в зиге. Пойми, прикармливание на ступень выше по важности чем насадка и презентация. Нету правильного прикармливания - нет рыбы. И тогда уже не важно что и как на крючке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2017 в 13:04)
С ув. Николай
""
#52
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
15 дней назад
Дык я ж не возражаю.
Я просто говорю, что если я еще могу заклипсоваться и бомбить спомбом на ту же дистанцию, куда я забросил оснастку, то отвернуть в сторону (особенно при ветре) мне ничего не стоит ваще.
При обычной ловли я держу маркер в воде и стараюсь класть оснастки чуть выше по ветру от него и туда же бомбить.
При зиг-риге у меня не остается никаких ориентиров на воде.
Я и пытаюсь выяснить или что то сделать, чтобы обозначить место бомбежки.
#53
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
205 дней назад
Классное кино от Попова..!
https://www.youtube.com/watch?v=IxTtx2iGaC4&feature=share&fbclid=IwAR0PXttN4GCcxPHTNX0FZhshhjvnfYOCxMcyQhigndg_mfuVUL3a7AxVwVo
клев был вчера и завтра.
#54
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн

Скажите пожалуйста если не в напряг , чем Вас привлекло данное видео ? Почему решили поделится с общаком ? и если не секрет укакие выводы для себя Вы сделали ?
Перейти на форум:
Другие темы:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.