Сервисы:

ловля карпа на "Зиг-Риг"

#16
Специалист-наставник
vovan45
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 262
Мариуполь
2133 дня назад
Обязательно в этом сезоне буду пробовать Зиг летом.И при том регулируемый.
Думаю в жару и тишь должно получиться.

#17
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
15 дней назад
Это какого производителя набор на фотке???
Можно подробнее.
И все почему то говорят, что регулируемый хуже бросать. Я правда не могу понять почему.
Все компактно летит, а потом вытравливаешь леску.
В фиксированном по моему какой то кошмар, когда летит поводок длиной под 4-8 метров
#18
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Сообщений: 725
Оффлайн
vvkhr:

Это какого производителя набор на фотке???
Можно подробнее.
И все почему то говорят, что регулируемый хуже бросать. Я правда не могу понять почему.
Все компактно летит, а потом вытравливаешь леску.
В фиксированном по моему какой то кошмар, когда летит поводок длиной под 4-8 метров

Василич,по ходу FOX!
#19
Специалист-наставник
vovan45
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 262
Мариуполь
2133 дня назад
FOX все. Набор для зига- поплавок с противозакручивателем, отвод для груза, вертлюг и сменные колпачки для тех кто очень "хорошо" видит.
Пересмотрел много видео с ним, вроде как кидают непринужденно. Поводок обычно 1м.
Ниже- обманка с креплением и пенкой. Под хуки 6-10 размера.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2014 в 15:33)
#20
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
15 дней назад
liskunov:
Василич,по ходу FOX!

Ну я почти догадался по этим загогулинкам с колечком. Где то видел фильм фоксовский как они снаряжали этот зиг-риг.
Просто пару раз во Флагмане искал и не нашел.
И опять таки думаю на фига козе баян.
Искал я эту всю штуку только ради поплавка.
Думаю может просто сетевой поплавок прицепить
#21
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Сообщений: 725
Оффлайн
vvkhr:

liskunov:
Василич,по ходу FOX!

Ну я почти догадался по этим загогулинкам с колечком. Где то видел фильм фоксовский как они снаряжали этот зиг-риг.
Просто пару раз во Флагмане искал и не нашел.
И опять таки думаю на фига козе баян.
Искал я эту всю штуку только ради поплавка.
Думаю может просто сетевой поплавок прицепить
Василич,че сетки все порезал?Если КЕЛА прочитает!!!От сетевого буде шарахаться!
#22
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
15 дней назад
liskunov:
Василич,че сетки все порезал?Если КЕЛА прочитает!!!От сетевого буде шарахаться!

Дык сетевой поплавок это песня нужная в хозяйстве всегда.
1. Я его к спомбу цепляю.
2. Я иногда его к поплавку на болонку цепляю.
3. Я его пытаюсь к толстолобьему поплавку прицепить
4. Я когда садок где нить топлю на глубине, чтобы карпик там жил (ну не отпускаю я всех smayliki-pyushie-238 ), то поплавок наверху плавает.

Вот думаю, что и для зиг-рига он сгодится.
#23
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Сообщений: 725
Оффлайн
vvkhr:

liskunov:
Василич,че сетки все порезал?Если КЕЛА прочитает!!!От сетевого буде шарахаться!

Дык сетевой поплавок это песня нужная в хозяйстве всегда.
1. Я его к спомбу цепляю.
2. Я иногда его к поплавку на болонку цепляю.
3. Я его пытаюсь к толстолобьему поплавку прицепить
4. Я когда садок где нить топлю на глубине, чтобы карпик там жил (ну не отпускаю я всех smayliki-pyushie-238 ), то поплавок наверху плавает.

Вот думаю, что и для зиг-рига он сгодится.
Ну попробуй,Я чето сомневаюсь! scratch
#24
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
15 дней назад
Почитал статью в Карп-элите номер 3. Все таки рекомендуют не заморачиваться с поплавком, а делать фиксированный поводок. Да и смысла в поплавке пока не увидел. В тех местах где я ловил в прошлом году глубина не более трех метров. Вот максимум длина поводка 2 метра.
На фиг там еще и поплавок.

И еще конечно самый важный фактор в зиг-риге. Не такой я точный бросальщик, чтобы четко попадать спомбом над оснасткой. А без точности можно себя и не напрягать. Ни фига не получится.
Можно спокойно жарить трупятину 76
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2014 в 21:15)
#25
Генеральный специалист
CarpPride TEAM
За фотоальбом Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Грамота Медаль Лучший блогер Карпомана Медаль за особые заслуги. Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 358
Староконстантинов
2878 дней назад
регулируемый зиг, хорошо видно после заброса- всплыл или запутался... потом глубину погружения можно регулировать не перебрасывая... легче забрасывать саму снасть...
#26
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
15 дней назад
CarpPride TEAM:
регулируемый зиг, хорошо видно после заброса- всплыл или запутался... потом глубину погружения можно регулировать не перебрасывая... легче забрасывать саму снасть...

Та все правильно. Но вступает два фактора
1. Для малых глубин просто места нет где поплавок вставить. Ведь поводок около 1 метра. И если мы на глубине ставка в 2 метра хотим ловить с погружением в 1 м, то просто физически нет смысла в поплавке.
2. Говорят, что поплавок будет пугать проплывающего карпа.
#27
Специалист-наставник
vovan45
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 262
Мариуполь
2133 дня назад
Василич, о глубинах в два метра речь не идет, там с одного метра рыба и опустить можно к прикормке,
а вот 4-6 (как у меня)можно и попробовать-(когда давление давит, жара под 35, рыб в термоклине стоит).
И вообще то -на улице 21 Век, когда то и к волосу было масса вопросов.
#28
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
15 дней назад
Ну если глубина побольше, то да. Я лично не понимаю, почему говорят, что тяжело забросить регулируемый зиг-риг.

По аналогии с толостолобьей оснасткой.
Сначала бросал убийцу толстолоба. Ну очень у меня частые запутывания были. Хотя там поводок был как бы фиксированный. Сейчас использую ин-лайн. Там все собмрается возле технопланктона. Забросить легко.

Так же и в матчевой ловле.
Все апологеты говорят, что фиксированный поплавок легче забрасывать. А я не мог понять почему и как то у меня легче сложилось со скользящей оснасткой.
Правда за зиму поднабрался теории по матчу и переделал чуть оснастку. Жду жидкой воды для тестов. А то на лед как то не очень приятно бросать.

А где то CarpPrideTeam тут выкладывал фильмец про зиг-риг с поплавком.
Забыл я кто там производитель оснастки и где ее можно приобрести.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2014 в 22:25)
#29
Специалист-наставник
vovan45
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 262
Мариуполь
2133 дня назад
В фильме англ делал просто- к антенке поплавка лепил пенку, в нее втыкал хук и всю эту байду кидал. В принципе как маркер. Ну и груз рекомендованный 85гр.
#30
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
15 дней назад
Вот этот фильм. Только я не могу найти где купить набор этот
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.