Сервисы:

Прикормочный кораблик

За и против ?
#16
Администратор
BLACK_HUNTER
Медаль Благодарность за активность на форуме Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самое большое количество записей на форуме Самый позитивный АДМИН Медаль за взаимодействие с Карпоманами Лучший блогер Карпомана Орден Карпомана Медаль от пользователей Карпомана ЗА ЭНТУЗИАЗМ Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота Орден Карпомана За развитие карпоманского движения Медаль за активность на сайте. С Днем Рождения.
Сообщений: 1694
Николаев
4 дня назад
Matador:

Та отож нужно было раньше. А вообще такое возможно или это очень трудоемкий процесс?

При ловле на льду датчик эхолота вставляют в лунку и сканируют не дно а наличие рыбы. По льду эхолот не работает.
#17
Генеральный специалист
Matador
Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Лучшый Шашлычник! медаль за активность на сайте Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи За Надежду грамота за Надежду Кубок за невероятное общение на Карпомане медаль за познавательную статью
Сообщений: 466
Николаев
3612 дней назад
Ты не понял, понятно, что без льда, когда он сойдет, возможно составить карту схему водоемов с помощью кораблика с эхолотом, к тому же ты мастер в компьютерных делах
За базар отвечаю своими снастями
#18
Администратор
BLACK_HUNTER
Медаль Благодарность за активность на форуме Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самое большое количество записей на форуме Самый позитивный АДМИН Медаль за взаимодействие с Карпоманами Лучший блогер Карпомана Орден Карпомана Медаль от пользователей Карпомана ЗА ЭНТУЗИАЗМ Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота Орден Карпомана За развитие карпоманского движения Медаль за активность на сайте. С Днем Рождения.
Сообщений: 1694
Николаев
4 дня назад
Matador:

Ты не понял, понятно, что без льда, когда он сойдет, возможно составить карту схему водоемов с помощью кораблика с эхолотом, к тому же ты мастер в компьютерных делах

Думаю, что эти карты-схемы будут создаваться во время рыбалки. Идея правильная, за рыбалку можно весь водоем перемерять, хватило бы аккумуляторов.
#19
Администратор
BLACK_HUNTER
Медаль Благодарность за активность на форуме Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самое большое количество записей на форуме Самый позитивный АДМИН Медаль за взаимодействие с Карпоманами Лучший блогер Карпомана Орден Карпомана Медаль от пользователей Карпомана ЗА ЭНТУЗИАЗМ Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота Орден Карпомана За развитие карпоманского движения Медаль за активность на сайте. С Днем Рождения.
Сообщений: 1694
Николаев
4 дня назад
Мы успели в декабре отмониторить второй ставок в Каменке. Корабля гоняли вдоль и поперек ставка. Особенностей дна никаких нет, свалов и каких либо бровок нет. Везде глубина 3 метра. Единственный плавный перепад глубины нашли напротив сторожки и то на пол метра. Эхолот засек пару рыбин возле камыша в пол воды, похоже толстолоб стоял, а так рыбы нет.
#20
Генеральный специалист
Matador
Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Лучшый Шашлычник! медаль за активность на сайте Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи За Надежду грамота за Надежду Кубок за невероятное общение на Карпомане медаль за познавательную статью
Сообщений: 466
Николаев
3612 дней назад


Думаю, что эти карты-схемы будут создаваться во время рыбалки. Идея правильная, за рыбалку можно весь водоем перемерять, хватило бы аккумуляторов.

За идею с меня дешевле за карту от кораблика. Смотрю в Нете и не могу понять, почему нельзя самому притулить эхолот на кораблик, вернее датчик для дистанционного эхолота. Мне кажется, что это не должно быть проблемой. Как же это испробовать? Есть эхолоты лучше чем идут в комплекте с корабликом
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2012 в 10:51)
За базар отвечаю своими снастями
#21
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Келла
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота Грамота за развитие Карпоманской видеогалереи! за развитие сайта Лучший блогер Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Орден КАРПОМАНА за бережное отношение к рыбе За развитие темы берегите природу! За твердую позицию на сайте! 500 записей на форуме
Сообщений: 551
Николаев
1428 дней назад
ты хочеш купить детский катер и прибабахать на него радио датчик?
#22
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Келла
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота Грамота за развитие Карпоманской видеогалереи! за развитие сайта Лучший блогер Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Орден КАРПОМАНА за бережное отношение к рыбе За развитие темы берегите природу! За твердую позицию на сайте! 500 записей на форуме
Сообщений: 551
Николаев
1428 дней назад
оооооо кстати Влад а на кораблик можно ж радиокамеру приделать якорную. он и закинет и заплывёт и камера как якорь . и оба ты видиш свою прикормку и рыбу. вот как на видео в блоге. кто смотрел?как то так
#23
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Келла
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота Грамота за развитие Карпоманской видеогалереи! за развитие сайта Лучший блогер Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Орден КАРПОМАНА за бережное отношение к рыбе За развитие темы берегите природу! За твердую позицию на сайте! 500 записей на форуме
Сообщений: 551
Николаев
1428 дней назад
либо прикрепить просто камеру и снаять видео с воды как выводиться карп на берег.
#24
Администратор
BLACK_HUNTER
Медаль Благодарность за активность на форуме Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самое большое количество записей на форуме Самый позитивный АДМИН Медаль за взаимодействие с Карпоманами Лучший блогер Карпомана Орден Карпомана Медаль от пользователей Карпомана ЗА ЭНТУЗИАЗМ Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота Орден Карпомана За развитие карпоманского движения Медаль за активность на сайте. С Днем Рождения.
Сообщений: 1694
Николаев
4 дня назад
Matador:
Мне кажется, что это не должно быть проблемой. Как же это испробовать? Есть эхолоты лучше чем идут в комплекте с корабликом
На корабликах предусмотрены посадочные места под датчик эхолота. Эхолоты бывают разные и в основном предназначены для крепления на лодках. Для корабликов датчики другие. И монтировать его на бот не так уж и просто. Хотя если постараться, то можно, только я в этом не вижу смысла. FD-500 нормальный эхолот с необходимыми функциями. Меряет на 30 метрах глубины, я не думаю, что ты найдешь ставок поглубже, а все прочее только ненужные навороты.
#25
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
tungus
Самый продвинутый КАРПОМАН Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль за активность на сайте Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе двойной СЕРТИФИКАТ на суточную сессию рыбалки водоема Красный Кут Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Медаль за литературные способности. Орден Карпомана Поздравительная грамота  Св. Николая. Орден за спортивные достижения.
Сообщений: 1249
Первомайск
1031 день назад
Black_Hunter:
Эхолот засек пару рыбин возле камыша в пол воды, похоже толстолоб стоял, а так рыбы нет.
А на каком положении опций :размер рыб: стоял эхолот ?
#26
Генеральный специалист
Matador
Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Лучшый Шашлычник! медаль за активность на сайте Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи За Надежду грамота за Надежду Кубок за невероятное общение на Карпомане медаль за познавательную статью
Сообщений: 466
Николаев
3612 дней назад
Нужно для начала кораблик в руках подержать и научиться эхолотом пользоваться а то у меня пока все в теории
За базар отвечаю своими снастями
#27
Администратор
DAS_TIER
Благодарность за активность на сайте Благодарность за активность на форуме Медаль Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за лучшее администрирование 500 записей на форуме Орден Карпомана Лучший блогер Карпомана Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 1147
Николаев
2165 дней назад
Matador, ничего сложного в управлении нету. Влад с 200 метров уже может подогнать кораблик к берегу с севшей АКБ.
По поводу карт и схем, я готов буду их рисовать, если где-то украду лазерный дальномер crazy . Только с ним можно быстро и более точно обрисовать что где и как расположено на определенном расстоянии.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 декабря 2012 в 11:29)
catch - release
#28
Администратор
DAS_TIER
Благодарность за активность на сайте Благодарность за активность на форуме Медаль Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за лучшее администрирование 500 записей на форуме Орден Карпомана Лучший блогер Карпомана Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 1147
Николаев
2165 дней назад
tungus, на тройке была включена опция.
catch - release
#29
Администратор
ARIK - JAN
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль самому позитивному АДМИНУ Медаль Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Лучший блогер Карпомана Почетная грамота за развитие карпоманского движения
Сообщений: 388
Николаев-Одесса
1451 день назад
Ну ребятки вы заразили всех этим Корабликом.
По ходу и мне надо задумоватся над этим!
#30
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
tungus
Самый продвинутый КАРПОМАН Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль за активность на сайте Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе двойной СЕРТИФИКАТ на суточную сессию рыбалки водоема Красный Кут Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Медаль за литературные способности. Орден Карпомана Поздравительная грамота  Св. Николая. Орден за спортивные достижения.
Сообщений: 1249
Первомайск
1031 день назад
DAS_TIER:
tungus, на тройке была включена опция.
Если на тройке набыло рыб , подозреваю что в водоеме "порожнячок"!
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.