Сервисы:

VOZ - Активность на форуме


Тема: Напальчник для заброса
VOZ
Новичок сайта
VOZ
Сообщений: 9
Львов
2080 дней назад
28 октября 2014, вторник
Цілком погджуюсь з Владом. Після пяти капель інколи забуваєш затянути фрікцион і як наслідок пальчики вже порізані. Для себе вже давно виробив правило - після вживання допінгу ніколи не знімати напалечник. smayliki-pyushie-103
Тема: Карповые грузила
VOZ
Новичок сайта
VOZ
Сообщений: 9
Львов
2080 дней назад
3 декабря 2013, вторник
Щодо грузила ТриЛоб. Даний тип грузила використовую вже давно. Можу сказати що перевагу віддаю саме йому а не іншим грузилам. Перевага його, як показала практика,досить очевидна. По-перше, дісно воно лягає на дно плошмя якщо глубина перевищує 0,5 метра. По- друге, самий плюс даного грузила, що при виважуванні воно піднімається над дном і пливе як лодочка, піднімаючи при цьому оснастку яка не волочиться по дну, при цьому вона не зачіпає мусор, коряги та інш. Рекомендую його застосовувати де є коряги, трава та інш.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2013 в 10:32)
Тема: Веслонос
VOZ
Новичок сайта
VOZ
Сообщений: 9
Львов
2080 дней назад
13 февраля 2013, среда
В принципі так само як товстолоб. Попався випадково на плающий бойл, який ставився на амура. Хочу навести гастрономічні характеристики даної рибинки. Веслонос має ті ж цінні смакові якості, що й інші осетрові. Енергетична цінність його м'яса близька з м'ясом білуги, делікатесна чорна ікра ні в чому не поступається власне осетровій. А відсутність дрібних кісток і луски, а також високий (понад 60%), вихід м'яса і зручність у переробці дозволяє вважати веслоноса однією з найцінніших прісноводних риб. Веслоніс спокійно уживається в загальних водоймах з іншими рибами: коропом, товстолобом і білим амуром.
VOZ
Новичок сайта
VOZ
Сообщений: 9
Львов
2080 дней назад
13 февраля 2013, среда
Веслонос -це єдиний планктоноядних вид остерообразних.Батьківщина веслоноса - річка Міссісіпі.Завезен в Україну в кінці 20-го сторіччя. Але зараз ця риба занесена до Червоної Книги МСОП як скорочующий в чисельності вид. Доречі, дана рибина яка на фото була відпущена назад у рідну стихію.
VOZ
Новичок сайта
VOZ
Сообщений: 9
Львов
2080 дней назад
13 февраля 2013, среда
Декілька фоток веслоноса. Зловлений на бойл в с.Завидовичі Львівської обл. Вага 11кг.150грм.
Тема: Анекдоты про рыбалку
VOZ
Новичок сайта
VOZ
Сообщений: 9
Львов
2080 дней назад
23 января 2013, среда
Не втримався... http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=1441&p=7#p79929

Рыболовство – симптоматика, диагностика, лечение.
Данная болезнь незаслуженно обходится стороной современной медициной. Видимо, что основная причина игнорирования данной болезни – невозможность выявить возбудителя и, как следствие, отсутствие в н.в. эффективных методов лечения.
Тем не менее, количество потерянных для цивилизованного общества трудоспособных людей трудно поддается подсчету. А даже приблизительные цифры материальных потерь в народном хозяйстве и промышленности в периоды обострения болезни у людей зараженных «рыболовством» повергли бы в полную прострацию руководителя любого предприятия и правительственного чиновника любого ранга. Но это - тема отдельного исследования и не одной докторской диссертации (как медицинской, так и экономической).
Виды заболевания
Сама болезнь в зависимости от периодов обострения делится на три основных вида: летняя, зимняя и смешанная.
Летняя форма в широтах нашей страны у больных обостряется с середины апреля и продолжается до середины или конца октября (в зависимости от температуры воды и воздуха.). В тяжелых случаях болезнь дает о себе знать от ледохода до ледостава.
Зимняя форма резко обостряется с появлением льда от 10 см на основных водоемах страны и длится до марта месяца, когда лед отходит от берегов водоемов. При острой форме заболевания обострение начинается при образовании корочки льда на малейших лужицах и длится, как правило, до купания больного в проделанной им же полыни на хрупком последнем льду.
Третий вид самый опасный, так как возбудитель болезни является мутировавшим штаммом двух первых видов и больной находится в постоянном нервном и психическом расстройстве в независимости от состояния времен года и погодных условий.
Следует особо подчеркнуть, что при всех трех видах болезни поражается центральная нервная система человека, и общество и семья теряет полноценного и трудоспособного члена.
Симптоматика «рыболовства».
При любой форме заболевания существует недельные фазы обострения болезни. Еще в среду больной начинает бредить «секретными водоемами», пытается попасть в общество инфицированных этой же болезнью. В четверг, пятницу все его мысли заняты прикормками, привадами, поводками, поплавками, фидерами, воблерами, джигами и прочими непонятными видениями. При остром обострении больной может наполнять ванну в квартире и пытаться в ней унять мышечные судороги, таская по ванной свои приманки и огружая поплавки. В критических случаях в ванну засыпается пшенка, горох, кукуруза, прочие прикормочные смеси. Членам семьи в таких случаях остается только уповать на приход сантехника, чтоб на выходные не остаться с забитым сливом. Как правило, уговоры и увещевания не помогают. Пик фазы – пятница и суббота, часто захватывается и воскресенье. При попытке удержать больного в городе насильно, возникают непредсказуемые последствия вплоть до «побегов» больного из семьи через балкон со всеми его снастями вплоть с девятого этажа.
В понедельник человек снова становится адекватным к окружающему миру и даже может обещать исправиться и вести себя как нормальный человек. Но верить ему ни в коем случае нельзя, так как уже в среду планы понедельника пойти с семьей в Макдональдс в субботу, а воскресенье в кино подвергаются нещадной ревизии, и на выходные семья снова остается в одиночестве. Лишь в менее тяжких случаях фаза обострения наступает один раз в две три недели.
Особенно шокирует здоровых людей то обстоятельство, что в тяжелой форме заболевания больной отказывается ловить рыбу, сколько ее клюет, начинает соблюдать нормы вылова, отпускать мелочь, а то и вообще все подряд. При этом, не стесняясь своего заболевания, охотно позирует перед фотоаппаратом и видеокамерой.
Диагностика заболевания.
Болен ли человек рыболовством, определить очень просто. Достаточно его завести на рыболовный рынок (рыболовный магазин), вручить ему в руки долларов от 100 и больше и оставить его там на час-полтора. Примечание – чем больше сумма денег и дольше время его пребывания возле приманок без присмотра здоровыми людьми, тем наглядней результат. По исходу контрольного времени у больного денег нет, какую бы сумму ему не вручили, а все руки заняты совершенно бесполезными в хозяйстве вещами – от десятка рыболовных крючков и парочки свинцовых дробинок до лодочных моторов и платформ для штекера.
Профилактика.
Первые симптомы заболевания проявляются еще в детстве, когда дети от пяти-шести лет (гораздо чаще мальчики) еще самодельными снастями пытаются в любой луже выловить карасика. К счастью у процентов 80-85 населения к совершеннолетию болезнь проходит бесследно. Поэтому основная профилактика должна вестись начиная со столь раннего возраста. Необходимо всяческими ухищрениями ограждать ребенка от посещения природы с водоемами, где очень велика вероятность встречи с уже серьезно больными взрослыми и, как следствие, инфицирование молодого и нестойкого к столь коварной болезни организма. Также необходимо из маршрутов движения полностью исключать участки рынков с рыболовными снастями, а также улицы с расположенными там рыболовными магазинами.
В зрелом возрасте, ни под каким предлогом нельзя отпускать внешне здорового мужчину – «отдохнуть и посмотреть, как ребята ловят рыбу», так как организм после легкой детской формы болезни не приобретает иммунитет, и вероятность ремиссии заболевания достигает 95%!
На правительственном уровне, необходимо принять ряд запретительных мер, постепенно уменьшая количество разрешенных снастей, перечень разрешенных для сбора больных водоемов, ввести теле, радио цензуру, а также разрешить посещение водоемов со снастями только после постановки на диспансерный учет в ООРе (не путать с БООР ), т.е. всяческим путем препятствуя образованию очагов заболевания.
Послесловие.
В столь короткой статье невозможно полностью раскрыть всю опасность данного заболевания. Автор своей публикацией всего лишь преследует цель попытаться обратить внимание общества на трагедию, которая затронула тысячи внешне здоровых людей, и с последствиями которой брошены один на один тысячи семей.
VOZ
Новичок сайта
VOZ
Сообщений: 9
Львов
2080 дней назад
11 января 2013, пятница
Секретне обладнання "буржуєв"
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Тема: Род-под
VOZ
Новичок сайта
VOZ
Сообщений: 9
Львов
2080 дней назад
6 февраля 2013, среда
Выпускает их польская фирма "TRAPER". Цена изделия 30 грн. По оси конектора сигнализаторы не крутится.Эсть специальные пазы.
VOZ
Новичок сайта
VOZ
Сообщений: 9
Львов
2080 дней назад
6 февраля 2013, среда
Я например сигнализаторы держу в кейсе. А на род-поде стоят вот такие конекторы. Снятие и установка сигнализаторов проводится за считаные секунды.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2013 в 15:15)