Сервисы:

Ihor - Активность на форуме


Тема: Водоем с Прибугское (20 км от Корабельного р-на)
Карпоман-любитель
Ihor
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 20
Херсон
2752 дня назад
6 июля 2016, среда
papai83, както странно выходит. Мы обсуждали что 250грн за условия которых нету вообще дороговато, притом что есть десятки вариантов с меньшей ценой но в 10 раз лучшими условиями. Вас никто не собирался учить вести бизнес, высказывали свое мнение в сравнении с другими местами и никто не требовал мангалы и садки.
Выже нам указываете чтобы мы не ныли по поводу цены а платили максимально за 0 условий в ожидании что когдато все это будет? может быть видимо.
Выже сами подтвердили что сейчас ничего нету а тока планируете , наобещали и газоную траву и щебнем посыпать и домики построить - но только в обещаниях а деньги хотите сейчас!!! Вот тут некрасиво вышло - если сами подтвердили что ничего нету а только будет то и платить люди должны соответсвенно, я тоже могу пообещать что когдато начну платить 250грн а сейчас возьмите 5 грн и не нойте.
Иначе можно подумать что когда все будет как обещали то и цена будет не 250грн а выше? так чтоли?

P.S.если как говорили ранее - собираетесь делать для рыбаков место, чисто ради бы интереса хотябы в Томину балку загляните, они хоть и не шаблон и не показатель - но при цене в 150грн посмотрите что внутри и какие условия уже сейчас а не в будущем. И попробуйте потом сказать что то все фигня а у вас в разы лучше и 250грн это еще нормально.

Я небыл против вашего ставка, мне какбы понравилось и рыба есть и клюет и встретили вежливо. Но реально дорого з атакие условия и дорога жопа, что и обсуждали. Выже вскипели что мы ноем, чем только начали настраивать против себя.
А просить войти в ваше трудное положение и платить больше за полученное меньше. Ну так давайте и на рынке за полкило платить как за два и за все остальное переплачивать.А кому щас легко? и аренда и налоги, зато рыбаку все отлично раз есть деньги выкидывать на баловство.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2016 в 21:59)
Карпоман-любитель
Ihor
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 20
Херсон
2752 дня назад
6 июля 2016, среда
Николай, переходить на личности и упрекать - дурной тон.
Человек едит с ребенком - у меня у самого дети и потому предупредил зная что такое дети. А я посещал довольно много мест и в разных условиях и такого колва мух и слепней еще не видел. Там где нас поставили было ощущение что сидим на мусорке.
Николай, после ваших высказываний отпадает всякое желание общаться на этом портале - удачи вам с вашим самомнением.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2016 в 17:16)
Карпоман-любитель
Ihor
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 20
Херсон
2752 дня назад
6 июля 2016, среда
ВДВ,
- защита от солнца, зонтик это минимум
- есть один деревянный навес и если он свободен то закройте его бок покрывалами и всем что есть и создайте внутри защиту от солнца, нам помогли зеркалки от солнца для машины, получился чтото типа термоса
- побольше чистой воды, пить и обмываться, поверьте, очень захочется облиться водой и отсудить голову
- защиту от насекомых, мух и слепней просто море, ребенка заклюют, репелент от комаров не помогает
- всю еду максмально защищайте, мухи залезут даже через мелкую щель, не дай бог какую заразу занесет, всетаки с ребенком
- хорошо следите под ногами, полевых гадюк там хватает
- и напоследок , ябы подумал еще раз куда вести ребенка ))))
Карпоман-любитель
Ihor
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 20
Херсон
2752 дня назад
5 июля 2016, вторник
Mantana:
Да это капец!!! Не легко им там с водичкой,да и в финансовом плане sad накладно,от того и цена наверно там не слабая!

былоб так еслиб рыбалка был основным бизнесом. Сами признались - зарабатывают разведением и продажей оптом рыбы/мальков. А начали пускать по их словам - рыбы много и нужно просеять вот и пускают прорядить типа.
Такчто как по мне - то 250 видимо чтобы отвадить всех подряд поломничество. А вот думаю выйдет обратная реакция. Кто готов платить по 500-750 за семью - поедут туда где есть условия за эти деньги а не лужа и голая земля.
Я какбы против ничего не имею - вежливо приняли, вели себя услужливо. Но вот когда мне говорят - потерпите скоро все будет а пока платите будто все есть. Легко понять со стороны после посещение аналогов Томиной - когда тебе даже садок сопет и мат предлагают по 10 грн прокат чтобы свое не мочить и чтобы не воняло потом в машине. И мангал и тенек и беседка и стоит 150.

Нивкоем случае не антиреклама - просто мнение после посещения разных мест. Да рыба есть, клевать будет, но 250 грн не стоит - максимум 100грн пока в том виде что есть.
Карпоман-любитель
Ihor
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 20
Херсон
2752 дня назад
5 июля 2016, вторник
Mantana, Вода не сказать чтобы грязная и какимто запахом. Но и понятно что в таком маленьком ставке она мутная.
Как нвм пояснили - свои родники есть пару но от них толку нету - воду привозят и заполняют машинами. А значит вода хоть и добавляется - всеравно стоячая.
За счет того что они единственные на моей памяти кто выбрал воду и тракторами все разровняли - а это можно проверить увидев рядом другие ставки под подготовкой в процессе. Т.е. муляки немного на дне.

Если проверить сначала дно и найти куда бросать то можно избавить себя от зацепов. Хотя наблюдал как Администрация сама ловила днем и потом плавали отцепляя зацепы )))) - покрайней мере сами тоже балуются рыбалкой.

Рыба очень любит кукурузу - но сразу говорю что на кукурузу задолбетесь снимать малька. Администрация сами сказали тоже что кормили кукурузой и рыба ее любит.
Также любит червячка - после того как вспахали дно и берег то много вылезло червяка и рыба его выковыривала - потому и привыкла к этому корму. Но у нас небыло с собой а долбать пересохшую землю в поиске было лень.

P.S. Мы не за день а за два откатались.
Сначала хотели на Томину но ночью непустили - только после 5 как будет рассвет.Поехали в Широкое, потом на Шиловую Балку , потом в Прибугске и уже потом в Томину.
Вот потому и оцениваю. Посещение парой ставка - Прибугске сильно уступает. Условий ноль. Стоимость 500грн на двоих. Трудная дорога. С собой прикормку и наживку. Вообщем 500грн в сравнении с Томиной где условия просто люксовые и есть трафеи при цене 300 на двоих против 500 - разница просто огромна.
Огромный выбор мест с ценой 100-150 с хорошими условиями. да рыбалка понравилась - попробовать было интересно - но еще раз поехать врядли - есть альтернативы лучше в разы.
Карпоман-любитель
Ihor
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 20
Херсон
2752 дня назад
4 июля 2016, понедельник
Были вчера там. После прогулки по ставкам и откатав 300км решили клюнуть на рекламу ставка на всех форумах и таки заглянуть.

Приехали со стороны Херсона - Гугл тварь предлагает всего три пути=
Через Александровкую 65км,
По середине от Белозерки по полям 45 км.
Или через трассу 65 км
Примерный расчет чуть более часа.... реально все три пути заняли более 2 часов. В каждом варианте уже под самым Прибугским есть куски 10-20 км где дроги просто НЕТ! нето чтобы она плохая - ее просто нету. Скорость 10-20 км на первой передаче тупо сжирает час времени и нервов.
Проще по трассе в Николаев и там через Водолей. Да так больше аж 90 км но блин скорость 100-120км гарантировано а не 20км.

Ставок довольно маленький - меньше еще не видели. Зато увидели работы над другими ставками которые уже ведутся. Т.е. реально видно что занимаются своим делом. И не просто взяли под контроль болото, А делают ставок тракторами начисто.

Встретили нас два "представителя" я так понял охрана и Администрация в простонароде от смотрителя "хозяин" ))))
"Хозяин" нас и встретил почти в чем мать родила со словами "простите что без галстука" ))) да мы и сами какбы в пляжном выгляде. Спасибо что по телефону помогли вырулить куда нужно бо заплутали кудато в поле. Встретил нас на своем Судзуки и проводил.
Дружелюбно все пояснили и растолковали. Предложили встать куда показал и мы особо не выбирая разместились.
По дороге была экскурсия вдоль ставка наблюдая рыбу как в зоопарке. Ставок кишит рыбой, она прямо таки трется об берег и вальяжно аки крокодилы тусуется. Увидев рядом пустой еще ставок в процессе раскатки - поняли как оно там внизу под водой.

Нам пояснили что решили заниматься разводом рыбы оптом на развод. Дело какбы пошло. А раз рыбы много то вот пускают какбы и порыбачить. Условия стандартные но и не настраивали что будет тотальный контроль. Мол ловите себе спокойно мы "не злые". Что очень порадовало.

Итак по самому ставку:
- глубины оказались не такими. Позамерял как мог вокруг - почти везде пол метра отсилы. В одном месте в центре есть пятно намерял 1-2 максимум. Ставок почти полный по воде - местами даже с берегов выходит.
- мелкой рыбы валом, скучать не дает вообще. Амурчики так вообще зверье, хуже карася, назойливые шо капец, и мелкие шо таранька. Карапчук мелкий убил окончательно , я такого мелкого карпика не видел еще ниразу и как он умудряется взять бойл не понимаю при своем вес менее 100.
- перейдя на самый крупный бойл - хоть както чуток отвадило мелочевку. В итоге начался отсев. Карпики от 500 до 1,5 кг.
В итоге взяли пяток 1-2 кг остальных кого чуть менее 1кг всех отпустили.

Рыба есть , рыбалка есть, скучно не будет. Трофейных нету и сказали сразу - ставок молодой но шото поймать можно.

Из минусов:

мы были одни. досидели до 12 ночи. Темень полная, сидишь хер знает где в богом забытом крае. Ночью дискомфорт полный. былиб еще люди былоб както спокойней. А так будто все вымирло а ты посреди полей и вокруг никого. И темень кромешная.
Мухи,слепни и еще туева туча живности просто тьма. Комары показались смешными на фоне безумия насекомых.
Жарко ужасно, свою тень смастерили но сами поймите - дето в поле, маленький водоем, вокруг поля и пустоши и даже трава расти не хочет.
Дорога если не со стороны Херсона - только на танке и нидайбог в дождь.

Ну и напоследок - сегодня посидев на Томиной балке - задумались. Туча ставков с хорошей рыбой и пусть даже с более строгими правилами но цена 100-150 грн туча вариантов. А тут всетаки 250грн. За двоих с жоной отдать 500 грн с учетом такой сложной дорогой? В двоем ездить очень накладно получается. Как нам сказали - максимум 2 спининга. Раз и жена хочет значит за двоих - 500 грн. Как уже сказал - есть места в разы лучше по всем параметрам и комфорт и добраться и при этом дешевле. А если посчитать еду и прикормку и наживку. Сильно дорогая рыбалка без троефеев с ограничением в 5кг. Т.е. кому рыба нужно - золотой выйдет. Кому релакс и просто половить. Ради мелочи дорого выходит притом что условий нету вообще.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 июля 2016 в 23:39)
Тема: Водоем "Шиловая Балка"
Карпоман-любитель
Ihor
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 20
Херсон
2752 дня назад
12 июля 2016, вторник
Кто что знает по Шиловой?
были уже раз 5 там в этом году, место само очень и очень нравится но по рыбе както совсем непонятно что происходит.
Многие жалуются что рыбы нету и пусто, непонятки кто хозяин и что происходит. Одни слухи.
Сами были , мелкий короп редко и карасей валом.
Но при это постоянно видишь как вскидывается крупняк размером с тюленя. Т/е/ видно что рыба есть но с какогото хрена ниукого неловится. Есть очень редкие случаи когда ктото чтото поймал.

Потом уи любопытно что с этим местом, очень жаль если придется забыть про него, нам там очень нравилось.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2016 в 19:13)
Тема: Томина Балка
Карпоман-любитель
Ihor
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 20
Херсон
2752 дня назад
21 августа 2016, воскресенье
Еще раз - я шутил.
Мы все лето ездили каждые выходные чисто так, без записи, живем в 10км от Томиной.
Днем заехали, порыбачили и домой. Чисто релакс. Всегда везло и были места. Первый раз за все время столько народу и негде встать.
Всегда стаяли у шланга с водой, да и Саша говорил что никто там не становится бо неудобно и вода сильно шумит, а нам там нравилосЬ.
Вот и приехали а все занято, вроде были промежутки но Саша сказал что все забронировано.
А по поводу возмущений и что наше место - ну то чисто шутка была. Знали бы что так будет напряг с местами забронировалиб заранее.
Приехали а мест нету, рыба клюет, чуть ли удилища утаскивают а рыбаков нету - вот и пошутил что и сами не ловят и других не пустили.
Еще раз - чисто хорошее было настроение,пошутил с "подколом" - неожидал что тут без юмора. Повторяю - приношу извинения, был неправ с шутками, больше шутить не буду. Забыли все что писал и проехали.
Всем удачи.
Карпоман-любитель
Ihor
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 20
Херсон
2752 дня назад
21 августа 2016, воскресенье
Николай:
Ihor, пользуйтесь установленными на сайте смайликами, ато не все обращают внимания на "скобки".

да лучше теперь вообще не шутить, а то смайлик за оскал примут, кто их знает этих рыбаков.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 августа 2016 в 18:57)
Карпоман-любитель
Ihor
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 20
Херсон
2752 дня назад
21 августа 2016, воскресенье
Яж какбы в шутку и с сарказмом. Даже смайлики ставил.
Нивкоем случае обидеть не хотел.
Простите если мой сарказм сказанный в шутку вас обидел.
Просто было хорошее настроение, ситуация на ставке наоборот развеселила.
Приношу свои извинения.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 августа 2016 в 18:54)